Пертурбации с модерацией...
153,276 974
 

  slavae ( Слушатель )
  15 июн 2013 20:18:38

Тред №580975

новая дискуссия Дискуссия  259

Цитата: Nobody
Более того, вахтер - он бессменный хозяйственный директор с бородатых времен.  В его силах лавочку прихлопнуть вообще, нопремерУлыбающийся

А я помню, когда в технической ветке сделали спецветку Лично ConstB, с целью, что он будет передавать некие вопросы Авантюристу.
И только этой весной вдруг оказалось, что баранов никто не спрашивает, их можно только стричь сборами денег на "наш" форум.
И вот я переслал очередные 500р на "наш" форум. А через месяц был заблокирован за вопросы, по какой причине на "нашем" форуме некий Валентин распоряжается как у себя дома. Тут, знаете ли, либо форум "наш", либо "их", но если он "их", тогда об этом надо объявить заранее, а не постфактом, и не надо тянуть с нас деньги на "наш" форум. Развод на деньги на доверии.

Но вообще, я уже перешёл от сочувствия "нашему" форуму к наблюдению, когда он завалится под массами тараканов.
Я уже пережил расставание с ним.
И мне уже всё равноУлыбающийся
Отредактировано: slavae - 15 июн 2013 20:19:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
  15 июн 2013 23:06:40


Вы, как говорится, про... прохохотали часть сериала. У Конста были серьезные проблемы со здоровьем. И на период времени, необходимый для излечения, когда он не мог админить, он передал свои функции Валентину. Сейчас Конст вернулся. Или ему надо было оставить форум без администрирования?



Тогда что делаете здесь? Уходя - уходи. Никто не держит. Но и никто не гонит - при условии соблюдения правил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  16 июн 2013 01:32:16

При всем к вам уважении, обвинять людей в незнании того о чем не было публично объявлено - это таки шулерство чистейшей воды. Или администрация ведет себя достаточно открыто для того, чтобы публично объявлять о таких вещах, либо незнание таких подробностей не должно уставиться в вину пользователям.

З.Ы. тут вот было про якобы избитого Авантюриста - незнание этого якобы факта тоже будет ставится в вину?
З.З.Ы. на месте автора сплетни про якобы избитого Авантюриста я бы привел подробности или бы извинился за вранье и нагнетание
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Муркелла ( Слушатель )
  16 июн 2013 01:49:11


Император, вы видимо слишком увлеклись Вселенной.  Улыбающийся
Или, как и я, наивно полагаете - что пишут, то и есть.
"Избитый" может иметь и иной смысл...
избитая тема, избитый анекдот, избитое обсуждение
Не добавляйте домыслов - они, как выяснилось за последние пару дней, порождают чудовищ разума легенды. Позор
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
  16 июн 2013 02:20:47


Событие это было в постах самого Авантюриста.  За давностью времени я смутно припоминаю, что вроде  посты эти были на Росбалте перед самым переездом на ГА. Т.е или 2007 или конец 2006-го. Пошла на Росбалт в поиск. И огорчилась. Раньше был поиск просто образцовый с множеством опций, а теперь лишь одно окошечко с искомым словом. И даже по этому слову выдается информация лишь за 2013 год.   Тогда пошла на Яндекс – там тоже ничего нет.  Видимо весь форум за прошедшие годы  если где-то и сохранился, то лежит в глубоком архиве.  На ГА есть избранное Авантюриста, но я когда-то в него заглядывала, там только избранное из самого избранного, т.е.  текучки и просто разговоров там уже нет.
Так что верьте мне на слово или спросите у самого Авантюриста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
  16 июн 2013 07:25:11


Дело-то по существу в том, что, говоря словами Nobody: "Не то чтобы я Конста защищаю, это этот ресурс - не наш нихера. А апелляции к нашему контенту, наполнению и вложенному времени - дык никто не заставлял." И это - самое главное. Этот ресурс принадлежит ConstB, является его полной и безраздельной собственностью. Некоторые тут считают, что они тоже "право имеют", но это - ошибка.

К сожалению, ConstB  еще очень молод и неопытен - он не понимает, что:

- чтобы собрать на ресурсе такое количество незаурядных по своему людей нужны незаурядные же способности плюс удача: никто из покинувших ресурс - а там были весьма интересные личности - не смог создать ничего подобного ГА; более того - если бы не кризис - и у Муравьева бы ничего не вышло;
- в реальной жизни социальный статус (включая авторитет и возможности) многих участников довольно высок; тому же ConstB (вне ГА) вряд ли удастся запросто попасть к ним на прием, не говоря уже о том, чтобы, например, получить их консультацию; даже не смешно с этой точки зрения смотрятся намеки человека, считающего хорошей планкой 40 тыр, на покупку Мимохожего, который, ЕМНИП, платит своему сварщику порядка 150;
- весьма маловероятно, что 25-летний юноша сможет длительное время генерировать информацию, интересную для 50-летнего, а наоборот - сколько угодно;и ценность ресурса не в гении Avanturist'a, а в том, что, пренебрегая сиюминутной выгодой, он безжалостно вычищал всякую некомпетентную школоту и прочих имбецилов, что в конечном счете создало форуму ныне постепенно, но неуклонно теряемую репутацию собрания профессионалов.

"Что делать"? (В смысле - "с чего начать?"). Предвосхищая этот вопрос, я бы порекомендовал:

- восстановить триумвират глобальных модераторов (хотел сказать "ум, честь и совесть", но пусть это будет маленькой такой тайной) - перед Мимохожим постучать лбом об пол, а третьего выбрать из числа одобренных этими двУМЯМИ, или наоборот - они выберут из числа предложенных;
- считать их единодушное мнение законом в любых делах форума, не требующих (не связанных с) дополнительного финансирования;
- открыть резервный ресурс, на который они смогут уйти (с частью участников) в случае конфликта с администрацией форума.

Ну и другие предложения хотелось бы выслушать, учитывая, что "так жить нельзя!" и "надо что-то делать!".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
  16 июн 2013 09:16:11


А я и не знала, что Мимохожий такой богатый.  Не подумайте, ради всего святого, что я завидую (хотя завидно, конечно же), а просто сразу  возникла в уме связка:  
–  большие капиталы
– социальный слой людей с большими капиталами
– близость к власти
– интересы власти
– поддержка интересов власти.

Далее за первой цепочкой возникла вторая:  
– мои активные антиклерикальные взгляды
– беспощадное преследование этих моих взглядов на форуме
– участие в этом преследовании модератора Вояджера
–  политика власти на принудительную клерикализацию государства  
– Вояджер  уничтожал в зародыше мою попытку высказать на форуме мнение, не совпадающее с политикой властей
–  Мимохожий покинул форум в знак поддержки Вояджера, которому администрация отказала в доверии
–   Мимохожий и Вояджер играют в одной команде
– Мимохожий играет в команде власти
– Мимохожий имеет властный ресурс
– Мимохожий опасен для независимости форума от власти.

Вот такие у меня возникли ассоциации. Может, они и ошибочны, но они возникли и я не вижу в них противоречия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
  16 июн 2013 10:44:47


Уважаемая Вика,вся общечеловеческая общественность негодует вместе с Вами. Нет мы давно подозревали ,что Мимохожий не рукопожатен(. Но платить 150тыр какому то быдло-сварщику? И это когда у правозащитников,геев и демократических дурналистов не всегда есть деньги на чашечку кофе в Жан-Жаке? Нет придела чекистской мерзости...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
  16 июн 2013 10:49:37


Вы правы. Я с таким трудом наскребаю на чашечку кофе, что конечно же ищу виноватых в своих жизненных лишениях.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
  16 июн 2013 11:01:12


Вот! Вот и еще одно свидетельство кровавых преступлений  власти!!!!
Крепитесь! Мысленно мы с Вами.
  • +0.00 / 0
  • АУ