Пертурбации с модерацией...
153,282 974
 

  Хм ( Слушатель )
  16 июн 2013 11:03:47

Тред №581201

новая дискуссия Дискуссия  173

Как по мне ситуация более чем понятная и даже знакомая. Группе лиц захотелось получить контроль над популярным сайтом. Договориться с непосредственным владельцем ресурса не вышло. Тогда "заход" был сделан с другой стороны: переговорили с рядом товарищей, которые согласились "демократическим способом" захватить сайт и проводить на нём требуемую заказчику политику. Никакие интересы "рядовых" форумчан тут и рядом не стояли. Ребята решили попилить бабло. Всякий, кто мешал "рубке бабла" выживался с сайта при непосредственном участии модераторов. Разумеется, сегодня они будут рассказывать о том, что ничего подобного не было, будут требовать доказательств, грозить тем, что форум без них пропадёт... Вот уж сомневаюсь, что пропадёт. Доминирование одной точки зрения никогда не ведёт к процветанию форума.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  16 июн 2013 11:16:20
  Не знаю, все ли успевали заметить, но не раз даже по веткам развешивали объявления-приглашения на другие форумы.

Я не знаю за других, но с примерно второго года Авантюры я получил в личку под дюжину приглашений на разные форумы с очень даже лестными предложениями, которые, после таки прочитанного  первого из них, стал просто тупо сносить немедленно по прочтении нескольких слов первой строчки. Как, полагаю, делали все дорожившие Авантюрой, по получению такого.

Примечательно, что на поверку эти эмиссары НЕ имели на ГА ни одного поста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  16 июн 2013 11:34:18


Не думаю что добровольно покинувшая нас банда модераторов-редколегийстов в полосатых купальниках имела к этому хоть какое-то отношение.
Это было больше похоже на мат в кличку от присутствующего здесь неполживого осуждателя той банды, не будем тыкать пальцем, хотя это был неуч.

ИМХО, все претензии к ушедшим модераторам выглядят надуманными, не имеют никакого отношения к их присутствию на форуме как в качестве модераторов, так и в качестве простых пользователей, и вдобавок были обнародованы после их добровольного вобщем-то ухода.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Хм ( Слушатель )
  16 июн 2013 12:03:47

Мне в личку разные письма приходили. В 2004 году предлагали "поработать" на оранжевых. Типа, ты ведь всё одно в Интернете сидишь? Сиди за денюжку... Несколько сотен баксов за десяток постов в день на нескольких форумах. Так что я не сомневаюсь в существовании "платных троллей", да и сейчас вообще это мало кто отрицает. Уж после "болота" и "наезда на Патриарха" отрицать это глупо... Просто если на форумах правильная и честная модерация, тогда троллей быстро банят, а если форум поставлен под контроль, а модераторы сами сидят на денюжке, то банят других. Вот для этго и пытались захватить Авантюру.

Мне так же приходили письма от товарищей, которые меня знают и хорошо относятся о том, что некие люди распространяют информацию о том, что я работаю на "свидомых", что я русофоб, анти-советчик и враг России. Это называется "чёрный пиар". Откровенно говоря он очень сильно подпортил мне нервы... и не только...
  • +0.00 / 0
  • АУ