Пертурбации с модерацией...
153,532 974
 

  Dobryаk ( Слушатель )
  16 июн 2013 17:21:03

Тред №581379

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: D9ID9I ALT2
Добряк, Вы мою реакцию на свои исход знаете. Ровно такая же она на исход редколлегии.
Ветка занимается попыткой разобрать конфликт публично, иначе имиджевые и человеческие потери будут для ресурса более серьезными.

Можно, Дядя, без фантазий?

Только сухие факты, и я опять призываю к Мимохожему, как строгому ревизору.

Ближе к концу февраля, как когда-то сочувствовавший идее этих "Победим", я был даже приглашен в чат Редколлегии. Но времени все одно не было, и я там разве что поздоровался и пару баек рассказал дико там занятому народу, как прошли недели 2-3 и я вляпался в немилость, так как на Украинской посмел поиметь неправильное с точки зрения Редколлегии мнение. Так что с середины марта ноги моей там не было.

Всегда все с чем-то совпадает по времени: ребенок в роддоме издал первый писк, и в тоже мгновение где-то кто-то умер, но мой смертных грех на Украинской практически совпал по времени с заявлением на уход из модераторов. К этому времени на всех ветках, которые я когда-то модерировал, уже сидели вместо меня проверенные модераторы.

Осталась замена мне как модератору двух разделов, и еще были две формально НЕ модерируемые мной,  но дорогие мне ветки на Пользовательских, на которые я тоже уже имел кандидатуры. И эти назначения вскорости состоялись.

Это все никому неинтересно, и уверен, что на это абсолютно никто не обратил внимания. Затем была волокита с Админами, кто не хотел сдирать лычки,  что выводило из себя модераторов Украинской. Так что я додавил Админов, и тут же начал сидеть в бане.

Так как моем возрасте спина угодливо уже не гнется, то мне Редколлегия через одного из членов прислала Чорную Метку: За развал Авантюры в ответе будешь именно ты. Мне такая слава была не нужна, и я попросил удалить меня с форума. Что после затянувшейся жесткой торговли с Администрацией и было исполнено, и стало фактом, известным форуму.

Подведу итоги:

1. Такого ухода из модераторов со сдачей своего хозяйства в образцово-показательном порядке в истории Авантюры не было.  Я никаких дацзыбао не вывешивал, дверью не хлопал, и НИКТО ни назначений новых модераторов, ни лишения меня лычек и не заметил.

2. Меня никто из модераторов НЕ увольнял, погулял я в творческом отпуске, полежал на пляже с холодным пивом, пофлиртовал с молоденькими барышнями --- и НИ У КОГО на форуме спрашивать разрешения вернуться НЕ обязан.

3. За время отпуска я успел было полностью наладить регулярное наполнение одной из своих веток в Научных, и прорабатывал варианты наполнения из-за кулис "Тикает" и "Ядерной", бросать которые на произвол судьбы было жалко. Полностью удовлетворительного решения для двух последних веток найти не успел, но теперь оно и не нужно.

Я достаточно внятно пояснил все, Дядя?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  MarchCat ( Слушатель )
  16 июн 2013 17:30:28


Добряк, а хамить то зачем надо было на Укроветке? Сами же под бан напрашивались...

Меня лично, своим поведением в тот период жутко разочаровали. Я еще понимал, когда Вы срывались в ответ на удары по больным точкам. Но тут это выглядело на слаженную работу в команде с АндрейКой и его родственниками.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  16 июн 2013 17:47:39

Вы настолько невнимательны, и настолько  воображением подменяете факты, что не знаете, что последний может год с АндрейК мы перманетно  были... кхм... на ножах.... за Кургинянскую ветку (тут даже дольше года), за ветку Футюха, за мою защиту Манюни, за Рейтинговую Систему-2013, которая как раз в это время доводилась до ума... было ли вообще чего, где мы соглашались, АндрейК может меня поправить.

И вообще до включения меня в чат Редколлегии в конце февраля я ни в какие коллективы не входил. Ни в какие, так как ни в какие. Даже в общий чат Конференция модераторов в Скайпе меня еле затащили в декабре, может через год после его начала...

И еще скажу: в начальный период модерации я полагал, что не имею права реагировать на хамство в свой адрес, что ушаты дерьма на голову это часть служебного долга модератора. Но после неких событий я сказал себе: "Я на ГА не для того, чтобы раздувать в себе толерантность до размеров Видимой Вселенной". Честное слово --- полегчало.

Банили? Ну и что, я что бегал с портянками на ветку Модерация или на ветке об этом вопил, как принято на ГА?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  MarchCat ( Слушатель )
  16 июн 2013 18:10:52


У меня редко есть такая возможность как последние две недели сидеть в Рунете без дела... Мои интересы - это военный раздел, часть научных веток, ВР, Укроветка (родственники в ВГН), кое-что в пользовательских. В остальные разделы я давно не ходок, раньше еще в ПРР заглядывал. Так что про АндреяК и Вас я был не в курсе (упомянутые Вами ветки я даже мельком не посещаю), просто отложилось что у вас были приятельские отношения, отсюда перещелкнулось на работу в команде. Тем более агрессивно-хамский стиль дискуссии был раньше для Вас не характерен. Приношу извинения за необоснованные подозрения.

Жаль, что Вы пришли к выводу, что хамство это достойное оружие. Иногда, конечно, его приходится брать в руки, но и заплатить за это тоже придется. Ирония и насмешка куда как действеннее, ИМХО.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  16 июн 2013 22:42:48

Э... ну да ругались, однако это мне не мешает уважать Добряка.
Я и сейчас считаю что ты не прав по ряду вопросов, но это не мешает мне уважать тебя.
Такой вот я неправильный, и не вписываюсь в систему черное/белое. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ