Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,785 662
 

  Doctor_D ( Слушатель )
16 июн 2013 21:52:27

Тред №581477

новая дискуссия Дискуссия  91

Цитата: slavae
Почему вы всё время про никотин говорите? Да, никотин заставляет курить, но основной вред - смола.


ОК. Давайте исследования по смоле: какие вещества в каком количестве в нее входят? В каком количестве они попадают в организм курящего и пассивного курильщика? Какое действие оказывают эти вещества в данных дозах на организм человека? Чисто корыстный интерес: допустим, все страшилки про пассивное курение- чистая правда. Тогда в составе табачного дыма содержится мощнейший вазопрессор, имеющий терапевтическую широту минимум, два порядка (т.е. эффект заметен у пассивного курильщика, но активный курильщик не умирает от острой токсичности в дозах в 100 и более раз больших.
Это не нобелевка, конечно, но нехилый профит, если наладить выпуск такого препарата.
  • +0.60 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Циник ( Слушатель )
16 июн 2013 22:21:15

у меня вопрос, я не вдавался в подробности и не изучал состав дыма. перед тем как прекратить курить пробовал электронные сигареты (не понравилось).
так вот когда я курил пробежать 3 км на троешный норматив было тяжко, по истечении 1,5 примерно лет как не курю "дыхалка" начала возвращаться вкусовые ощущения и обоняние стали ярче.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2013 07:38:56

Хм. У меня родители тоже бросили курить, но бегать 3 км не стали и изменений вкуса и обоняния не заметили. Это индивидуально.
Кстати, что характерно- они индифферентно относятся к табачному дыму: когда я приезжаю в гости, в плохую погоду курю на кухне. Вот что значит- сознательное желание бросить курить.Улыбающийся
Отец курил более 25 лет, сигареты без фильтра ("Прима" и т.п., пачка в день или больше). Бросил за один день: 1-го января выбросил недокуренную пачку в мусор и все. Никакого синдрома отмены, даже вес существенно не прибавил. говорил, что желание курить некоторое время появлялось, но легко контролировалось. Не курит уже больше 20 лет.
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
 
  Циник ( Слушатель )
17 июн 2013 10:51:15

дыхалка садиться это я как бывший кмс говорю. ))) я курил около 20 лет , вес +10 почти перевел в мясо  Веселый.
синдром отмены? куриить хотелось 2-3 дня, тяжелее всего в пробках и после оперативок. ну и ритуалы начали работать против меня, типа - чашка кофе сигарета и т.д. к дыму равнодушен, если в помещении сильно накурено кашел возникает.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 июн 2013 11:43:19

Я и говорю- индивидуально все.
Впрочем, если есть хронический бронхит, к примеру, курение будет действительно, ухудшать его течение. В этом случае, после отмены курения, действительно, можно будет отметить улучшение показателей.
То же самое касается и других заболеваний, при наличии которых курение нежелательно.
  • +0.52 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Циник ( Слушатель )
17 июн 2013 15:43:51

нет у меня хронических заболеваний носоглотки и легких )
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  кто-то ( Слушатель )
21 июн 2013 17:17:48


ничего там не садится - не надо выдумывать ))
Это у вас уже что-то выстрелило от курения - поздно бросили.
20 лет курили и захотели новеньким стать? )
Так не бывает - за всё надо платить.
В данном случае - здоровьем.
  • +0.00 / 0
  • АУ