Пертурбации с модерацией...
153,636 974
 

  Missiler ( Слушатель )
  17 июн 2013 09:27:25

Тред №581596

новая дискуссия Дискуссия  490

После окончательного разъяснения ситуации АБ хочу дать свое объяснение каждому событию нашей Драммы.

1. Хамство (которого, к слову, я не видел, но которое особо не отрицает "чОрная редколлегия" и следовательно скорее всего было) Вояджера и Ратибора Константину - эмоции.

2. Незаконное (хотя, наверно, и справедливое) изгнание Константином Вояджера и Ратибора - эмоции.

3. "Исход" Мимохожего, Бублички и Муркеллы - эмоции.

4. Слив Константином разговора с АБ - хорошо продуманная (в течение двух суток!) мелкая подлость.

Эмоции легко понимаются и прощаются (особенно когда они взаимные), а с подлостью сложнее. Сторонники администратора, Вы это понимаете? Если хотите разрешить ситуацию, идти на диалог надо в первую очередь вам во главе с Константином, а не "чОрной редколлегии".

P.S. Мартышек-кармахантеров, обучившихся нажимать ctrl c + ctrl v и больше ничего не делающих на этом форуме, но пишущих, что потеря Ратибора, Вояджера, Бублечки, Муркеллы и (sic!) Мимохожего - это для ГА фигня и ни о чем, есть желание... люстрировать. >(
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  17 июн 2013 10:37:08

Уважаемая не мартышка, прошу ответить где и когда ConstB запретил перечисленным никам участвовать в дискуссиях? О какой потере Вы ведёте речь?
А желание люстрировать, чаще всего или от отсутствия надёжной  базы, или от недостатка ресурсов. Ресурсов человеческих на ГА в избытке, следовательно Ваша база ненадежна.
Об этом говорят и эпитеты которыми Вы оппонентов награждаете и достаточно истеричная реакция на показ народу "форумного закулисья"

и уж совсем ни к месту вставленное про закон

он сам их назначил и сам снял, эмоции это или нет вопрос второй, главное он в своём праве.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
  17 июн 2013 10:59:28


То, что Вы обозначили как "вопрос второй", на самом деле как раз и есть главный вопрос. Потому что если это действительно так, то это означает, что форумом руководит самодур, действующих по принципу "чего моя левая нога хочет". Не хотелось бы думать о нашем админе так плохо, как Вы это обозначили.
Когда-то Антуан де Сент-Экзюпери великолепно описал вариант разумного единовластия:

Цитата
... для короля самое важное — чтобы ему повиновались беспрекословно. Непокорства он бы не потерпел. Это был абсолютный монарх. Но он был очень добр, а потому отдавал только разумные приказания.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Tyngys ( Слушатель )
  17 июн 2013 11:01:23


"Просвещённая тирания"? Ну что сказать, тоже вариант....

P.S. Кого выберем в "тираны"? Или он сам себя "назначит"?
Это ирония, если чё.... Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
  17 июн 2013 11:04:39


Не единственно возможный вариант, конечно. Но уж если выбирать единовластие, то только такого рода.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
  17 июн 2013 11:17:15

Уважаемый Янус Полуэктович, Вы как то запамятовали что этот по Вашему "самодур" правит форумом единолично-коллегиально года три, по не убиваемой формуле - "мы посовещались и я решил", и правит настолько успешно что к примеру Вы пришли на него и пишите.
Эмоции в сообществе людей значат много, и будь ты трижды необходимым и незаменимым, если каждый день будешь начинать с плевка в сторону шефа, то в итоге или улетишь куда подальше или "трест развалится".
Скажу больше, Константин реально  форум тянет с 2009года, это уже не три это уже пятый год, за это время были большие исходы команд, были приходы команд, были возвращения авторов, или исчезновение их на многие месяцы если не на год.
Не стоит делать трагедии что у Вас убрали пастухов, паситесь сами ничего страшного не случится, появятся волки которые не по зубам Вам Конст найдет что сделать, как находил все эти годы.
И  наконец, более бывшим модераторам никто не запрещает писать на форуме, и если молчать то это их личное решение, хотите чтобы писали, разговаривайте с ними, теребите их, а получится или нет зависит всецело от них и от "вас".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
  17 июн 2013 11:44:08


Я не обсуждал ни личных, ни деловых качеств Константина, и я не называл его самодуром, а всего лишь показал, что Ваше утверждение его таким выставляет. Я обсуждал Ваше высказывание, Так что все Ваши доводы о Константине как руководителе ГА в течение ряда лет - в молоко, я об этом ничего не писал. А вот если Вы сумеете обосновать именно свое утверждение в предыдущем посте, не выставив при этом Константина самодуром, буду удивлен. Об этом и писал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Старый Ангел ( Слушатель )
  17 июн 2013 11:07:03

Вставлю свои пять копеек. Разумеется, сугубое ИМХО - просто поставил себя на место каждого из участников конфликта и попробовал спрогнозировать свои действия.

По п.1. Хамства Вояджера и Ратибора не видел. Отнюдь не пытаюсь отрицать оного - просто не видел. Но сакраментальную фразу "Юра, ты мудак!"© (ConstB) видела, думаю, половина форума. Единственное, что могу предположить - что их хамство было приватным, а вот Константин свое выставил на всеобщее обозрение. Примеряя к себе - я могу как угодно ругаться с друзьями и коллегами наедине, но никогда не позволю себе оскорбить их публично. И уж тем более никогда не позволю себе нахамить публично подчиненному - тем более, в присутствии его подчиненных.
И как должны теперь форумчане относиться к модератору, который, по уверениям администратора форума - мудак? Прошу прощения у Вояджера, поскольку я сам ни в коей мере с этой фразой не соглашаюсь...
Ставя себя на место Вояджера...  Очень пришлось бы постараться, чтобы уговорить меня "простить и забыть"...

По п.2. Не буду спорить о законности и справедливости "изгнания" Вояджера и Ратибора. Тут, как говорится, "жираф большой". Если он это сделал - значит имел техническую возможность. Имел ли право - наверное, да. По крайней мере, это решение он принимал, руководствуясь чем-то.

По п.3. Мимохожий четко озвучил свою позицию. Причем озвучил, как я понимаю, сначала персонально Консту, не вынося сор из избы. Он имеет на это право? Безусловно. Консту был предложен выбор, он выбор сделал. Мимохожий тоже имел право выбора, и тоже сделал свой выбор. Каждый в своем праве.
А вот насчет Бубличека и Муркеллы все гораздо интереснее.
Допускаю, что Константин имел право лишить их модераторских полномочий (см.п.2). Но, уж извините, тайно (особо подчеркну - тайно!) запретить пользователю вход на форум - это, ИМХО, просто непорядочно. Нарушили правила - забань. А просто заблокировать и больше суток об этом молчать - свинство. При этом читая, как их попытки войти на форум описываются другими форумистами, как Добряк доказывает, что он не верит в блокирование, что Константин не сумасшедший...
Кстати, коллега Добряк, что Вы теперь скажете? Таки, с Вашей точки зрения, Константин все же сумасшедший?
При этом объяснения блокирования Константин так и не дал. Он в своем посте указал, до какого времени заблокировал аккаунты (да и то неопределенно - "пока не напишу этот пост" - а если бы написал через месяц?), но не указал, на каком основании это сделал - и с точки зрения целесообразности, и с точки зрения Правил форума. Что опять же возвращает нас к конспирологии с чтением личных сообщений...
Опять же, напиши им Константин об этом блокировании - в скайпе, по мылу, просто СМС-кой на телефон - все это выглядело бы несколько по-другому. А так, как оно произошло, могу сказать одно - я счел бы это непорядочным, примени ко мне подобное. А это не просто эмоции - прощать непорядочность практически невозможно. По крайней мере, для меня.

По п.4. ничего сказать не могу.

С постскриптумом абсолютно и полностью согласен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  17 июн 2013 12:07:51
Все, Старый Ангел,  просто, как мычание, и я вынужден повториться, если мои посты до этого не читали. Мое мнение это отличный пример суждения без познаний --- я с очевидностью понятия не имел об описанных Константном подводных течениях, как выше и было уж не помню кем прокомментировано. И, как основанному на ложных предпосылках, этому суждению место в мусорке и его нечего обсуждать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вassman ( Слушатель )
  17 июн 2013 12:14:05

Кстати... о подводных течениях.... Кроме как тень на плетень навести Конст ничего не сказал..  За какие именно деяния были заблокированы акки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Cheburah ( Слушатель )
  17 июн 2013 12:20:30

Это еще на первых страницах описано самим Констом.
За подозрение в групповой попытке "захвата" форума.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вassman ( Слушатель )
  17 июн 2013 12:28:02

Подозрения подтвердились или как?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheburah ( Слушатель )
  17 июн 2013 14:07:31


Вот мне и самому интересно. А то только какашки во все стороны летят. А ничего так и не выяснилось.

Да, а что там за выдержки из модераторской? Дайте почитать  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  beast ( Слушатель )
  17 июн 2013 12:30:07


А что такое "захват" форума????
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
  17 июн 2013 16:13:56
Ну вот я сейчас напишу.

Внимание!
Этот форум захвачен мной!
ААААААААААААААА!
Всем баяца!!!!!!


Це есть попытка захвата форума.
Ведь пытался же?
Пытался.

То шо никаких полномочий ни у меня, ни у модераторов для захвата, подхвата и ухвата форума нету
вопрос десятый. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
  17 июн 2013 13:30:47


Перепевки Рабиновичем Шендеровича?Подмигивающий))))



Вот за слив и блокировали.Улыбающийся

P/S/ Ещё разочек запулю сюда этот мульт, не могу вот удержаться от очень толстого троллинга.Подмигивающий
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=9EkFmJ_pSio[/movie]
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вassman ( Слушатель )
  17 июн 2013 13:41:00

Кто получал "интересные выдержки из модераторской конференции" два шага вперёд! Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вальтер ( Слушатель )
  17 июн 2013 13:44:25

Кто получал "интересные выдержки из модераторской конференции" два шага вперёд! Подмигивающий
[/quote]
Ага, мне тоже интересно почитать.. Кто получал- поделитесь!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
  17 июн 2013 16:20:29
Не удержусь. Улыбающийся
[movie]http://youtu.be/jxvW8t5wo9c[/movie]
  • +0.00 / 0
  • АУ