Пертурбации с модерацией...
153,613 974
 

  rat1111 ( Слушатель )
  17 июн 2013 13:01:06

Тред №581666

новая дискуссия Дискуссия  146

Цитата: Николаич
Очевидная судьба типичной левой партии.


Да не... "левая партия" ни причем - это тс общечеловеческая ценность. Разборки за власть/влияние/полномочия/права - очевидная и неизбежная проблема развития и роста любого сообщества - будь то политическое объединение, форум. трудовой коллектив или предприятие. Я один к одному наблюдал в нескольких коллективах где я работал и на нескольких форумах. Да и в истории примеров воз и тележка. Лекарство есть и оно хорошо известно и описано в куче вумных книжек по управлению - четкая формализация правил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Аква ( Слушатель )
  17 июн 2013 13:16:25

Четкая формализация поможет на форумах технических, по играм и т.д. ГА  очень живой, подвижный организм, правила на все не пропишешь. Но наверное надо четко и ясно заявить  об иерархии взаимотношений между владельцем ресурса и модераторами. Чтобы не было иллюзий.
А левая партия действительно ни причем - абсолютно согласна неизбежный кризис развития
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
  17 июн 2013 13:41:37

Я видел (и более того - прописывал сам) правил на куда более "подвижную" тему - а именно распределение бонусов и повышений зарплат достаточно большого коллектива, каждый в котором был мало того, что "гениальным инженером", так еще и содержал в себе людей, "стоявших у истоков". Так что все возможно - надо просто начать с определений )))

PS. На форумах тоже доводилось модерировать и правила прописывать.
  • +0.00 / 0
  • АУ