Пертурбации с модерацией...
153,343 974
 

  Bublichek ( Слушатель )
  17 июн 2013 14:15:51

Тред №581704

новая дискуссия Дискуссия  304

Несколько уточнений, если позволите, пока ветку не закрыли (я это сделал не ради истины, а ради правды (с) - то есть мой пост рассчитан на тех, кто еще сохранил разум и способность воспринять информацию).

1. Во-первых, насчет пеньюара. Фраза принадлежит камраду Киру и звучала в первоисточнике примерно так: «и над всем этим ужоснахом гордо реет Бубличек в распахнутом пеньюаре и хрипло поет «Болять мои раны»». Это просто для истории, потому что хорошая шутка достойна точного указания на авторство.

2. Насчет слива информации из модерского чата. Из модерского чата ничего не сливалось. На вопрос камрадов «Что блин происходит?» после моего ухода из модераторов, я давала ссылки на два первых меморандума Мимохожего (они же «портянки»), которые полностью и исчерпывающе описывали ситуацию. Поскольку а) я эти портянки читала раньше остальных, еще в проекте, б) Мимохожий - УЖЕ ПОСЛЕ получения портянок адресатами - не давал официального запрета на их распространение, в) ситуация там описывалась настолько обстоятельно и исчерпывающе, что мне такого идеала не достичь никогда, я считала себя вправе отвечать на вопросы камрадов не своими словами, а словами Мимохожего.

PS Ссылки на портянки в моих сообщениях выглядели вот так: http://yadi.sk/d/CDwBpS7g5ghod, http://yadi.sk/d/utBXmp_d5ghkn

3. Ситуацию с «проплаченностью» редколлегии и «покупкой ГА» после поста камрада АБ комментировать считаю излишним. Sapienti sat.

4. Зачем блокировали акки, так никто и не объяснил.
Предположим, боялись переворота. Предположим, я готовлю переворот. Я могу это делать на форуме, тогда я подлежу мгновенному бану, без всякого блокирования.
Я могу это делать через лички. Тогда зачем меня вернули на форум? Я ведь и сейчас могу готовить переворот. Таким образом, меня (и еще трех камрадов) нужно было лишить доступа к личкам на какое-то время. Зачем? Нет ответа.

5. Никто не объяснил, каким образом некий «Bublichek» появлялся на сайте в тот момент, когда я уже в течение 14 часов была отрезана от форума. Находясь при этом в Подмосковье, а не в Москве. А квази-Бубличек выходил с московского айпи (не основного, а запасного).

PS Поясняю насчет запасного айпи. У меня дома 2 (два) акадо и 2 (два) ноута. На каждом ноуте свой акадо. На том ноуте и том акадо, с которого появлялся квази-Бубличек, выхожу крайне редко. Исключительно редко. А тот момент, когда квази-Бубличек появлялся на ГА, физически не могла с него выходить - между нами было примерно 60 км.

6. И еще раз, ребята, прошу вас. Никто никого не выгонял. Более того, никто и с форума-то не уходил. И изначально никто не хотел скандала. Если кто видел, мой последний пост на ветке - пост с просьбой не устраивать разборок на ветке, а все вопросы задавать в личке.
И после ряда моих ответов в личке меня, как и троих остальных, временно заблокировали.
Каждый волен делать из изложенного свои выводы. Я свои сделала.
Отредактировано: Bublichek - 17 июн 2013 15:26:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ober_gs ( Слушатель )
  17 июн 2013 15:21:39

насколько близко вам знаком этот (запасной) ип?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Павел_Нск ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:10:38

Уфф... Не понимаю. Неразумно.
1. полагаю, что системный администратор сайта может контролировать все записи базы данных прозрачно (незаметно) для пользователя. Исключения - коммерсанты и силовики но это не наш случай.  ЗАЧЕМ администрации впустую засвечиваться? Намеренное показательное оскорбление? В чём счастье-то для администрации? в 800 постах бурления говн и расколе?
2. полагаю, что "путчисты" при подготовке "переворота" не стали бы переписываться используя возможности форумного движка  = =  потенциальное саморазоблачение задокументированное притом ,  в мусорке тоже можно порыться это только для пользователей она "очищается до дна".
 То есть серьёзные заговоры так не делаются. А несерьёзные в наших коллективах каждый день. ЗАЧЕМ личку читать? Какие ключи там можно найти? К чему?

3. Про переговоры модераторов и их последствия я судить и давать моральные оценки не берусь, не участвовал в процессе. Хотя результаты переживаются мной болезненно.
Притом я не отрицаю ошибок администрации с несвоевременным уведомлением о ограничении доступа, это серъёзный просчёт.
Но может, не стоит дополнительно обвинять администрацию в бессмысленных поступках?

То есть с моей кочки зрения больше похоже на борьбу с воображаемыми врагами.... когда нужно обосновать какой оппонент плохой....
Бред. Полный бред. (это я про свои попытки осознать происходящее)

Значит, есть некий неизвестный мне фактор. Внешний фактор.
Значит, форум ГА как минимум до недавнего времени не был жёстко контролируемым нашей властью и рос как подзаборный лопух? Занятно.

Остаётся надеяться на общую заинтересованность в продолжении встреч на форуме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  beast ( Слушатель )
  17 июн 2013 20:36:32

Звучит очень наивно
  • +0.00 / 0
  • АУ