Пертурбации с модерацией...
153,234 974
 

  ConstB ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:20:37

Тред №581835

новая дискуссия Дискуссия  680

В одном из предыдущих сообщений я указал, что редколлегия получала деньги. Хочу уточнить, и это уже не секрет, А.Б. говорил про содержание двух правильных проектов - Контра и Вместе победим, финансирование з.п. редколлегии. Факт получения зарплаты не означает проплаченности, я это не имел ввиду, когда упомянул з.п. И если кто то её и получал, ничего в этом плохого нет, но это означает материальную заинтересованность в определённом результате и оплаты за работу по достижению этого результата. И только. Я готов извиниться перед всеми кого вольно или невольно задела фраза о работе за плату.

Отдельно, я хочу подчеркнуть, что я с уважением отношусь к Мимохожему и считаю его самодостаточным человеком и не думаю, что он мог зарабатывать подобным образом, поэтому о нём даже предположения о материальной заинтересованности и не идёт, поэтому перед Мимохожим я отдельно приношу свои искренние извинения. Об остальных участниках редколлегии мне неизвестно точно, кто именно и сколько получал, мне это было без надобности, в чужой карман не лезу, и в случае, если они заявят о том, что А.Б. не платил ни в каком виде за работу, я буду готов незамедлительно перед ними извиниться. Но тогда встанет вопрос, а кому же собственно платил А.Б. и зачем было об этом сказано, но это уже другая история.

Мне также приятно, что из под крыла ГА и стараниями форумчан вышли отличные сайты, в которых они в том числе делали рекламу ГА, но тем не менее хотел бы остаться финансово независимым и ресурс не должен зависеть от мнения и решения тех, кто якобы платит за его содержание или рекламирует его, это также касается кнопки "помощь проекту", пользуясь случаем выражаю благодарность всем, кто когда либо, не зависимо от суммы, оказывал помощь, но они это делали безвозмездно, ни в одном комментарии к платежу я не видел требований к изменению политики форума, иначе деньги были бы возвращены, также нигде мной не оговаривалось, что решения и политика одной из команд модераторов, которые пытаются принимать решения без оглядки на других модераторов и форумчан, будут однозначно приниматься. Всё таки ГА - открытый всем ресурс, любые группировки идут во вред. И я сохраняю уверенность, что будет единая команда модераторов без фракций, уже упоминал о совете форума в лице ГМ и админов, где согласованно, никак не кулуарно на тех или иных посиделках и вне форумных чатах, будут приниматься решения по судьбе форума.

И ещё, хотелось бы больше не слышать вопросов о правомерности владения мной ресурсом, права я получил на него вполне легитимно. Да, мы все с Авантюристом, Мимохожим, БлэкШарком, Добряком и всеми остальными ув. участниками обсуждений, вне зависимо от занимаемых ими позиций, поднимали форум вместе  и ответственность за судьбу форума Муравьев возложил на меня и я не могу не придерживаться тех правил и того духа, который создал Муравьёв. А это дух открытого обсуждения. И разговоры, что админ случайный человек, не тянет политическое руководство ресурсом, но ведь это же и его, Муравьёва, выбор, поэтому эти обвинения мной не принимаются и в дальнейшем, я в своём праве.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Вальтер ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:31:07

Вашу легитимность оспаривать глупо. Вопрос, почему Вы обвинили модераторов в травле Добряка и потребовали его возвращения на форум, когда Добряк банился на украинской ветке и исключительно за хамство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:42:38
сегодня в своем архиве нашла:
Цитата
Цитата: Ибрагим Оглы от 21.04.2013, 09:27:50Так ты такого героя нашёл. "Афганцы" могут только себе протестами повышенные пенсии выбивать.
ХЗ, СССР просрали , за который воевали, а пенсии от сейчас работающих налогоплательщиков забирают.
Чудные ребята.
П.С. Я с собой сам разберусь, а ты мне тут никого не навязывай за кумира.

Еще раз ПОДОНОК.

И это один из ГЕРОЕВ этой ветки. Браво!

сохранено: 21.04.2013 12:07    автор: Dobryаk
Цитата
Цитата: Боярин от 21.04.2013, 08:40:20Его чё, в будущие фюреры Украины предлагают?  wink.gifВы по колено в дерьме:  сносите свой пост немедленно, потом стыдно будет.

Как снесете свой, то потом сразу и этот.

Р. S. Ибрагим Оглы, ты встал в то же дерьмо уже по уши.

P. P. S. Ты ничего не понял, Боярин, и зря постарался за Ибрагимом Оглы забраться в дерьмо поглубже. Этот ГЕРОЙ Афганистана --- а первая фотография была выбрана умышленно с кричащей подсказкой --- отказавшийся в свое время принять Ярослава Мудрого из рук Прыщенко, воевавший в Афганистане и за Советскую Украину, и не подозревал, что его разные ничтожества будут в фашисты записывать. Зарапортовались, придурки!

Р. Р. S. Опаньки, и дамы в ту же лужу...

А вот теперь я категорически против удаления этого моего поста.

сохранено: 21.04.2013 12:09    автор: Dobryаk
Цитата
господа-модераторы, ну, что можно сказать вам, похоже, что хамство модераторов - это фишка ГА, вам не кажется, что как-то стыдно станет признаваться в модераторстве на ТАКОМ форуме:
Цитата: Dobryаk от 07.04.2013, 15:21:06Разуй глаза и посмотори тремя строчками выше своего последнего поста:: ни одна золотинка не пропала. Еще разок за сопли --- будет твоя диета на 24 дня.?
я, конечно, не провокатор, но думаю, нормальные люди после ТАКИХ модераторских выступлений этот форум станут обходить десятой дорогой...

сохранено: 07.04.2013 16:34    автор: Елена(СПб)
это ведь сама доброта и кротость©, какой же он хам, так шутил немного (как я понимаю таково мнение КонстаБ)...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:46:31
Лучше тоже самое, но без эмоций.
К Добряку я лично никаких претензий не имею

Ситуация.
Человек нарушает Правила.
Его банят.
Администратор его возвращает.
Зачем Правила - дружи с админом и ты в шоколаде.
Тоже вариант, но может будет лучше добавить в Правила что-то про это?

Вопрос после прочтения поста Мимохожего.
Модераторов выбирают.
Администратор их отстраняет.
Он в своём праве.
Но те кто выбирал в недоумении.

Вопрос - нельзя ли отработать и прописать в Правила процедуру отстранения избранных модераторов?
Дабы не было обид и вопросов
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вальтер ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:54:21

Мне как-то его хамство тоже спать не мешало.. Я просто не считаю себя и уважаемых камрадов быдлом, с коим можно так разговаривать, откровенно нарушая правила и заставляя других эти правила соблюдать. Элементарная и вечная тяга к справедливости.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:58:36

Хм, эта дилемма перед Путиным стояла - как отстранить избранного губернатора, если тот творил что хотел?
Путин ее решил назначением губернаторов.
Но здесь не получится.
Вообще предлагаю следующее:
Функции модератора свести сугубо до технических задач поддержания порядка на ветке.
Т.е. это не явный лидер с навыками и талантами писательства, не "властитель дум", как сейчас, а сугубо техническая фигура.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
  17 июн 2013 20:04:19
Т.е отобрать у модератора возможность писать сообщения на модерируемых ветках и в лички (ну кроме как редактировать чужие сообщения красненьким).
Дабы нижалко было никого и рука не дрогнула.
После кастрации вручить модеру оттакенный банхаммер.

А мусье таки знает толк в извращениях! Кричащий Танцующий Нравится

Я даже знаю кого назначить модератором "Выбора".
Предлагаю Николаича! Улыбающийся

З.Ы. Но вообще это будет реально только если тупо нанять людей в модераторы следить за соблюдением Правил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЭлПро ( Слушатель )
  17 июн 2013 20:07:13

та ну, он же ВПР модерил, и хде она?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
  17 июн 2013 20:17:28

Угу, был такой опыт.
ВПР - закономерно скончалась после скандального перевода в пользовательские (помните, как ее блокировали, переименовывали тайком и т.д.?  Подмигивающий ) при утрате внимания к ней в т.ч. со стороны вашего покорного слуги. Сейчас ее ниша (дублера ПРР, где дискуссии идут живее и острее, и вообще народ общается и выпускает пар) успешно занята "Выбором..."
Кстати, тогда я как раз понял, что модераторство - не мое. Участвовать в острых и ехидных дискуссиях оказалось интереснее, чем в них следить за порядком.
А как только модератор принимает какую-либо сторону или мировоззренческую позицию - все, пропала ветка. Дальше становится уныло.
ЗЫ. Звали модерировать другие ветки - отказывался, ибо понимал, что нейтралитет выдержать не смогу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЭлПро ( Слушатель )
  17 июн 2013 20:24:32


не подскажете, чего это её скандально блокировали, переименовывали, переводили, утрачивали к ней внимание?

я вот утратила к ней внимание, когда однажды, после ее посещения, вышла оттуда с таким же ощущением, как после прочтения комментов на эхе мацы

может, все же модераторы на ней слегка подкачали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  чебуратор ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:54:21


Конст , это у Вас такой юмор?
Вот типичный пример царящего на форуме "духа открытого обсуждения"

Слышь, урод ушастый, ты не просто ДОЛЖЕН, ты ОБЯЗАН защищать. Или тебя, педрилу трусливую, расстреляют по законам в/вр. Причем, если расскажешь свои теории команде - они это сделают даже с удовольствием. Мы, военные, защищаем СТРАНУ! НАРОД! И выполняем приказы высшего военно-политического руководства. А за разговоры про защиту яхты в реале я бы тебе сломал чего-нибудь. Будучи участником двух войн.  А тут будет бан на 24 дня. С возможным продлением навечно. И можешь жаловаться хоть СЕКу, хоть Гомо-СЕКу. Если ваш гуру Кургинян мыслит в подобном ключе - то в особый период его необходимо будет зачистить, как врага. Вот и все.  

Нельзя так модерировать форум.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Вальтер ( Слушатель )
  17 июн 2013 19:57:00

эт кто так эмоционально выступил?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  АБ ( Слушатель )
  17 июн 2013 20:04:03


Только я вижу тут взаимоисключающие параграфы? Ничего плохого в получении з.п. нет, но я извинюсь только если ее никто не получал.

Воспользуюсь случаем, чтобы прояснить механизм финансирования подобных проектов: это не зарплата, это гранты. Человек получает деньги, участвуя в проекте, но это не означает, что кто-то получает право им командовать или он должен выдать на-гора какие-то показатели или вообще как-то грант отработать.

Вообще интересно получается: спонсировать ресурсы - это плохо, зарабатывать на них - хорошо. Неожиданный поворот сюжета.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  za_za ( Слушатель )
  17 июн 2013 20:16:08
Мне кажется, что это было недоразумение.
И то, и другое очень хорошо.
Особенно с точки зрения экономики.
Форум вообще начинался как экономический.
Вот пусть и богатеет, и в разные стороны колосиццо. Улыбающийся
Просто к авантюре прибилось некоторое количество красных кхмеров социалистических форумчан. Пионер
От они и выступают за то шобы на ГА не было богатых.
Хотя по логике надо стремицо к тому шобы не было бедных.
Лично моё мнение - нехрен досужим перцам лазить в финансы ГА грязныме лапами, пока оно работает. Расстреливающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ksv70 ( Слушатель )
  17 июн 2013 21:58:31

Не передергивайте. ConstB "...готов извиниться перед всеми кого вольно или невольно задела фраза о работе за плату.", а также и перед теми, кого он безосновательно причислил к получающим з/п: "...если они заявят о том, что А.Б. не платил ни в каком виде за работу, я буду готов незамедлительно перед ними извиниться.".
И сдается мне, что, возможно, администратор этим постом уже сделал свой шаг на пути к погашению конфликта. Может быть стоит шагнуть навстречу Молящийся?
P.S. Чтобы не быть неправильно понятым, слегка поправлю последнюю фразу: Может быть стоит шагнуть навстречу, пожалуйста Молящийся?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
  17 июн 2013 22:00:25
а зачем? желающие выступать в позе Вашего смайлика уже проявили себя на ветке, старые-то зачем?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Старый Ангел ( Слушатель )
  17 июн 2013 22:04:56

Лично я, к примеру,  никак не могу усмотреть в этой фразе даже намек на извинения за блокирование аккаунтов - с моей точки зрения, абсолютно безосновательное. Никак не подходит в качестве основания невнятное бормотание о мифической "информации о захвате форума".
Может быть, Вы видите связь? Тогда, если не трудно, откройте мне глаза, очень прошу!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Missiler ( Слушатель )
  17 июн 2013 23:40:47


Да горячие головы есть везде. Как некоторые Ваши стороники подхватили Вашу интерпретацию разговора с АБ, за которую Вы сейчас извинились? И самое забавное: будут, как собаки Павлова, и дальше рефлекторно держать ее на знамени. Но я не обобщаю и уверен, что в вашем "лагере" таких меньшинство. Тоже самое касается и отношения к Вашей легетимности: ее отрицание как явление тут иногда проявляется, но оно явно не является мейнстримом в "лагере" сторонников "редколлегии".

А что Вы признали свою явную ошибку - замечательно. Думаю, призывать Вас дальше платить и каяться, как немец перед евреями - несерьезно. Первый шаг для урегулирования конфликта Вы сделали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  MarchCat ( Слушатель )
  17 июн 2013 23:52:44


Да, кстати, Консту огромный решпект за то что нашел в себе силы признать ошибку и сделать первый шаг к разрешению конфликта.

З.Ы. АндрейКу кто-нибудь видел? А то он обещался появиться как тут только что-нибудь появится. Уже и Конст отписался, а его все нет.
Переживаю я за его здоровье в свете последнего поста от Конста  Обеспокоенный
Да и вообще заслушать охота что он думает по теме последнего сообщения Конста.

З.З.Ы. Не хватает "медицинского" смайлика  Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  18 июн 2013 00:14:20

Уважаемый! - Запомните! Правильный Админ НИКОГДА на ошибается.Улыбающийся Это есть константа!!!
Ошибаются модераторы!Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  MarchCat ( Слушатель )
  18 июн 2013 00:29:37


Для этого Вам придется разориться на напольную грушу напоминающую Админа в комнате психологической разгрузки модераторов. Иначе до морды лица реального могут дотянуться  Расстреливающий

А еще бывают правильные руководители проектов. Расскажите им про непогрешимых Админов  Жующий попкорн
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  18 июн 2013 00:38:27

1. Мне не придётся.Улыбающийся
2. "правильные руко водители" - да знаю таких. В основном без мозгов этот клан...
Последние 20 лет...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
  18 июн 2013 07:26:57
Вы считаете Конста неправильным админом? Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
  18 июн 2013 09:35:55

Он нашел в себе силы извиниться, давайте не розжигать. Да, он ошибся, но способны ли извиниться друг перед другом за свои ошибки те, кто устроил и поддержал хохлосрач (с любой из двух строн)? Что-то я сильно сомневаюсь.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
  18 июн 2013 09:49:52
а почему Вы решили, что это извинение требует обязательно принятия? а может быть людей не устроило извинение в такой форме и они его не приняли? или Вы тоже считаете: ну, он же извинился...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
  18 июн 2013 14:22:29

Я считаю, что его надо перестать игнорить и сесть за "стол переговоров", понимать и прощать прямо сейчас необязательно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елена(СПб) ( Слушатель )
  18 июн 2013 14:30:57
когда позиция: я - начальник, ты - дурак... то прийти к согласию у людей с чувством собственного достоинства (а они его не на помойке нашли), не получится... мне грустно, что так происходит, но почти из-за подобной ситуации мы ушли с РосБалта с мужем за год до исхода оттуда остальных пользователей..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Missiler ( Слушатель )
  18 июн 2013 15:07:53

Сейчас этой позиции у него я не вижу. Была бы она у него - в жизни не стал извиняться (как угодно: хоть недостаточно, хоть избыточно) перед своими бывшими "подчиненными".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
  18 июн 2013 19:41:15

Мда "История с песчанкой" один в один.

История с Мэтьюзом является наглядным примером непрерывно продолжающегося победоносного наступления рациональных сил науки на невежество и суеверие.

К сожалению, при некоторых обстоятельствах бывает нелегко решить, что тут что.


Осталось выяснить к кому ваше высказывание относилось пара администрация - модераторы или модераторы - форумчане.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
  17 июн 2013 23:46:28

Константин, закройте эту ветку. Уже и так всё понятно...
Если люди хотят демократии - пусть свои ветки в "пользователях" создают и там дрючатся. И не отвлекают админа от работы.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ