Пертурбации с модерацией...
153,244 974
 

  Sewer Endemic ( Слушатель )
  18 июн 2013 17:03:43

Тред №582210

новая дискуссия Дискуссия  83

Цитата: Павел_Нск
Существуют платы шифрования, вставляемые в компьютер, USB- ключи да и просто программы для того же Скайпа. Шифрование разумеется на машинах пользователя. У сервера в БД лишь крокозябрицы с датами и адресами. Так что кому надо - не обязан доверять обслуге.



И чем Вам помогут "платы шифрования, вставляемые в компьютер, USB- ключи да и просто программы для того же Скайпа"? Ещё раз, прежде чем что-то предложить, прикиньте, как реализовано будет. Я не так просто GPG упомянул, оно тут довольно удобно впишется. Самый простой вариант - пару ключей генерите сами. Открытый ключ (разумную длину выбирайте! Не надо тут 4096 и длиньше...Подмигивающий) вставляете себе в подпись. Если Вам приходит сообщение, закрытое этим ключом, то админ его, ессессно, никак прочесть не сможет. И никто не сможет, сразу я имею ввиду. Вот только Большой Брат шибко недоволен будет!  Веселый Подмигивающий Веселый

UPD: На счёт ключа в подписи - это я таки погорячился, оно фиксированной длины, 2048. Да ещё в Base64. Много для подписи. Ссылку на файлик можно сделать. А его самого на яндекс-диск, например.

P/S/ Если есть желание потестить/отладить такой способ связи - пишите в личку. Мне даже самому интересно стало, будет ли удобно. )))
Отредактировано: Sewer Endemic - 18 июн 2013 17:20:56
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!