Путин
788,514 1,322
 

  ахмадинежад ( Слушатель )
19 июн 2013 18:56:23

Тред №582738

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: rides от 19.06.2013 12:04:36
Мне кажется, что эта заключительная фраза Б.Обамы понята зрителями неверно. Если кто знаком с методиками НЛП, или практиками манипуляции, то вам должно просто бросаться в глаза следующее.
Когда Обама говорит Путину, что он становится сильнее и сильнее в дзюдо – это психологическая подстройка Обамы к Путину. Он как бы кидает ВВП леща, Путин по задумке должен это позитивно воспринять, и психологически расположиться к Б.Обаме – типа открыться. Далее Барак говорит, что я (в смысле Обама) становится все слабее и слабее в баскетболе. Переводчик озвучивает эту фразу через местоимение «Я», (а не Обама). А это уже внушение на подсознательном уровне (Путин по задумке ихних психологов должен уже подсознательно расположиться к Б.Обаме после вышеуказанной подстройки), поскольку подсознание человека воспринимает любое «Я», хоть чужое, хоть свое, именно как свое собственное. Соответственно посыл на уровне подсознания – Путин становится слабее и слабее. А далее, Обама закрепляет внушение словами – «Мы вместе согласились с тем, что с возрастом нам труднее и труднее справляться с нагрузкой».
Если бы это задуманное внушение осуществилось, то реципиент (Путин) должен был воспринять посыл Обамы на уровне подсознания, который раскрывался бы так: ты, Владимир, становишься все слабее и слабее, и тебе трудно сопротивляться оказываемому нами на тебя давлению, нагрузке – соответственно, расслабься, и не сопротивляйся нам.
Это конечно звучит конспирологически, но учитывая важность момента, и очевидное всем давление на Путина, можно с большой долей вероятности предположить, что это была не просто фраза, а целая заготовка какого-нибудь Рэнд института в слабом исполнении Б.Обамы.
Так вот Путин, с ходу, как семечки, вскрывает суть этой манипуляции – «Он (в смысле Обама), хочет расслабить меня своим заявлением, о его слабости в баскетболе». В методиках НЛП это один из контрприемов против таких ходов – указать сопернику на то, что вы понимаете суть его уловок.
Как то так.
Если офтоп – фтопку…

Очень качественный разбор. И очень верный.

  • +0.24 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!