Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,615 662
 

  Sonic_off ( Слушатель )
21 июн 2013 20:41:09

Тред №583777

новая дискуссия Дискуссия  235

И еще заметил один момент. Спокойно разговариваю с курящими знакомыми, родственниками на эту тему. Многие понимают, согласны, с теми у кого есть вопросы как то находим общий язык. Я соглашаюсь, закон сыроват, недостаточно прописаны многие моменты, ищем какие то другие варианты ну хотя бы на бытовом уровне. Они соглашаются, что стоит с курением бороться. С ними то уже ладно, но у всех есть дети, внуки, и они ограничениями к себе хотели бы оградить именно их от этой пагубной привычки. Но стоит то же самое начать на форуме, как втыкаешься в "курильщиков", рассуждающими категориями - КУРИЛИ, КУРИМ, И БУДЕМ КУРИТЬ. Вот хоть убейте, но у меня идет единственная ассоциация на эти слова.
Хотите вести диалог, давайте вести. Но стоит забить на всех, кроме себя, вы автоматом оказываетесь в положении некой группы лиц, пытающихся навязать нам парады. И понимая, что вы проигрываете, аппелируете то к правам человека, то к 40 миллионам. Да, курящих примерно столько, но выставляют напоказ свой недостаток, забивают на всех окружающих ну ооооочень незначительная часть курящих. Но к сожалению именно из за них и началось все это. ИМХО
  • +0.11 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  DimonT ( Слушатель )
21 июн 2013 21:11:22


Ну во-первых - "а он первый начал!" - сначала истерику закатили а потом злорадствовали именно борцы с куренем, и вызвали ответную реакцию, во-вторых хамское отношение к своим гражданам от тов. Онищенко  который выпустил своих тараканов погулять - вызвало по меньшей мере недопонимание, мог бы вместо истерик поставить например ввести сан.нормы "только натуральный листовой табак с содержанием хх не более ...,  уу не более" - и курящие не чувствовали бы что об нас вытерли ноги и залезли в карман.
Кстати, судя по полкам в магазинах, сейчас по здоровью пойдет обратный эффект - раскупаются сигареты подешевле, кот. и противнее на запах и по качеству хуже. Так что либо тов. Онищенко социал-дарвинист с манией величия, либо дальше лаборатории санэпиднадзора его выпускать нельзя, тк на ход вперед думать не умеет.
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
21 июн 2013 21:22:32

На мой взгляд Вы путаете первопричину. Раньше курящие люди чувствовали себя спокойно везде, на остановках в местах питания в парках.. это можно перечислять бесконечно - везде одним словом. И ведь никто ничего им не мог сказать, потому что они имели право. Когда вышел намек на этот закон, многие люди вздохнули с облегчением, ну наконец-то, нас лишат "удовольствия" круглосуточно это нюхать. И вот тут вступила "боевая" часть курильщиков. И лишь только на это вступление начала работать ответная реакция - говоря русским языком - да вы з@ебали, ну сколько можно...
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
21 июн 2013 22:17:31


Ну положим, по моим наблюдениям "всебылосовсемнетак" Думающий
  • +0.61 / 3
  • АУ
 
 
 
  Lange ( Слушатель )
24 июн 2013 10:21:49


Вот в этом-то лукавить не надоУлыбающийся Была нормальная ситуация - где-то можно было курить, где-то нельзя. Сейчас - полный идиотизм: вместо того, чтобы предложить хозяевам "заведений общепита" определиться - "у нас можно курить"/"у нас нельзя курить" - запретили курение везде, чохом. И на хрена? Так мало заведений общепита, что некурящим было некуда податься, что ли?

Почти ежедневно обедаю в одном и том же кафе. Четыре зала. В одном курить нельзя никогда (там раздача), в одном курить можно всегда (он самый дальний, хорошо отделён от остальных и с отличной вытяжкой. В двух других курить нельзя с 12.00 до 17.00 (время бизнес-ланча). И кому было плохо? Я, курящий, всегда выбирал зал, где не курят, поскольку на обед у меня уходит 15-20 минут, и портить вкус еды дымом мне не хочется. Но если я куда-то иду вечером, посидеть-пообщаться, я просто выбираю между "Курят много"/"Курят мало"/"Курить нельзя". Ессно, попить пива, спорт посмотреть, гренки-рёбрышки погрызть - пофиг на дым, сам дымить буду (справедливости ради - туда где дым столбом=вытяжка плохая, не пойду). А вот вкусненькое что-нить неспешно посмаковать - лучше, чтобы дым не чувствовался, и тут - либо сильная вытяжка, либо зал для некурящих, но тогда придётся один-два раза выходить покурить. Возможность разумного выбора. Сейчас тупой запрет.
  • +0.36 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
24 июн 2013 13:53:05

Очень правильный запрет.
Нужно внедрить в умы одну простую мысль - курящий человек - человек второго сорта!
Курящему не должно быть места в приличном месте и в приличном обществе.
Курить должно быть стыдно и позорно.
  • -0.56 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lange ( Слушатель )
24 июн 2013 15:15:38


(сочувственно) Вот что бросание курить с людьми-то делает...
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
30 июн 2013 01:45:01

Сорри, за столь поздний ответ. Не часто есть время заглянуть на эту ветку.
Я не лукавлю. Да, была "нормальная" ситуация - где то можно было курить, где то нельзя (наверное). Вот только одна проблема - я не встречал мест, где было бы запрещено курение. Сразу оговорюсь, рестораны премиум уровня я не посещаю. А в любом сильно распространенном месте, как то - грабли, жили-были, сварня, ёрш, тануки и аналогичные в 99 процентах случаях разрешено курить. Да, иногда есть как бы разделение на зоны для курящих и нет. Но это лишь формальное разделение. Запаху не прикажешь не пересекать эту виртуальную черту между соседними столиками.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
30 июн 2013 12:33:13

А у нас в городке есть всего три (3!) заведения, где разрешено курить.
  • +0.23 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
30 июн 2013 14:11:49

А всего примерно сколько? Это сейчас после закона или всегда так было? А в остальных нельзя курить в принципе или есть зоны для курения/некурения?

Я почему это спросил - неделю назад пытался найти пивбар с полным запретом на курение. Из сотен предложений не нашел ни одного. Курить можно везде, зонами или нет, это уже не важно. Но с полным запретом на курение не нашел.

Вот так выглядит мой любимый ресторанчик сварня на бибирево.
Так вот "зона для некурящих" возле стены, обведена кружочком. Нормальное соотношение столиков? Мы его с женой называем гетто для некурящих. Поэтому не надо делать вид, что курильщиков везде ущемляют, бывают разные перекосы. И наша задача найти наиболее удобный вариант, как для одних, так и для других.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
30 июн 2013 14:45:07


Не надо передергивать. На этом же сайте навскидку - более 20 полностью некурящих ресторанов. Это не ущемление, это так... баловство. Перекосы. Найдите мне хоть один полностью курящий ресторан где запрещено находиться без сигареты. Тогда и поговорим о толерантности и ущемлении прав.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
30 июн 2013 17:00:04

Я уже не знаю, на каком языке Вам объяснить. Запах от табачного дыма тошнотворен. Попробуйте покушать в общественном туалете, и потом расскажете, как это сочетать прием пищи с неприятными запахами. Хотя как бы это не запрещено.



То есть считаете вопрос "Курение это хорошо или плохо" равнозначным вопросу, который Вы только что привели?


Ничем не отличаются. Да, встречались. Неприятные ощущения. Просто такие люди встречаются гооооааааздо реже. Когда их будет половина, наверное и запретят.



Ну уж как могу. Вы первый сравнили авантюру с курением. А у меня курение в первую очередь ассоциируется с запахом.


Спасибо за совет. Но и мы не ноем, и действуем по правилам. Или у Вас другая информация?


upd.

Те 3 на всю Москву "полностью некурящих", а не 20 как Вы утверждали - это детские клубы и кондитерские.
Тыц

А вот по поводу пивка попить и покушать колбасок без запах - вот результат.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
30 июн 2013 18:23:58


Мало того что некурящие нетерпимы, агрессивны, и мнительны, так они еще и патологические вруны...

Цитата
"Некурящие" кафе и рестораны Москвы

На сайте "Здоровая Россия" появилась "Некурящая" карта Москвы. На ней можно найти кафе и рестораны столицы, где посетители будут ограждены от табачного дыма.

Список "Некурящих" кафе и ресторанов Москвы


1. Lunchbox, Дербеневская набережная, д. 7 стр. 8
2. Lunchbox, Большая Никитская д. 24 стр. 1
3. Lunchbox, Садовническая улица, д.14
4. Lunchbox, Никольская, 10/2 стр. 2Б
5. Real Food Restaurant, Краснопресненская набережная, д.12, отель Crowne Plaza Moscow World Trade Centre, подъезд №1, въезд со стороны набережной, 1-й этаж
6. Coffee Bean, Покровка, 21
7. Coffee Bean, Пятницкая, 5
8. Coffee Bean, Сретенка, 22/1
9. Coffee Bean, Ленинградский пр., 56
10. Coffee Bean, Хачатуряна, 16
11. Coffee Bean, Сельскохозяйственная 17, стр.1
12. Correa's, Большая Грузинская, 32
13. Correa's, Б. Ордынка, 40 стр. 2
14. Correa's, Рублево-Успенское ш. д. Барвиха, д.85/1 Дрим Хаус
15. Correa's, Садовническая, 82, стр. 2, Аврора Бизнес Парк
16. Correa's, Гашека, 7, Дукат Плейс II
17. Correa's, Тимура Фрунзе, 11, Красная Роза
18. Prime Star, Нижний Сусальный пер., д. 5, стр. 19, БЦ "Живи"
19. Prime Star, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, БЦ "Аврора"
20. Correa's, Ленинградское шоссе, 16A стр. 3, Метрополис
21. Correa's, Сколковское шоссе, 1-й км
22. Friends Forever, Дмитровский переулок, 11
23. Friends Forever, Никольская, 25, ТЦ «Наутилус», 5-й этаж
24. Friends Forever, Б. Козихинский переулок, 18
25. Starbucks, МЕГА Химки, МО, Химки, Микрорайон №8 СТЦ
26. Starbucks, ул. Арбат, д.19/2
27. Starbucks, МЕГА Белая Дача, МО, Люберецкий р-н, г. Котельники, 1-ый Покровский пр-д, д.5
28. Starbucks, Краснопресненская Набережная, д.18, БЦ "Москва Сити"
29. Starbucks, ул. Арбат, д. 38
30. Starbucks, аэропорт Шереметьево, МO, г. Химки
31. Starbucks, ул. Гашека, д. 6, БЦ "Дукат"
32. Starbucks, Б. Тульская, д.11, ТЦ "Тульский"
33. Starbucks, Ленинградский пр-кт, д. 62А, ТЦ "Галерея Аэропорт"
34. Starbucks, Ленинградское шоссе, д.16, стр.1, БЦ "Метрополис Бизнес Плаза"
35. Starbucks, ТЦ "Метрополис", Ленинградское шоссе, д.16, 2 этаж
36. Starbucks, Земляной Вал, д.7
37. Starbucks, ул. Покровка, д.5
38. Starbucks, ул. 1-я Тверская-Ямская, д.21, БЦ "Четыре Ветра"
39. Starbucks, ул. Большая Дмитровка, д.5/6, стр.3
40. Starbucks, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д.3, корп.1
41. Starbucks, ул. Балчуг, д.3/2, ТЦ "Фестиваль"
42. Starbucks, БЦ "Белая Площадь", Бутырский Вал, д.10
43. Starbucks, Комсомольский пр-т, д.28, МДМ
44. Starbucks, ТЦ "5-ая Авеню", ул. Маршала Бирюзова, д.32, 1 этаж
45. Starbucks, Академия Плеханова, Стремянный пер., д.38/3, 1 этаж
46. Starbucks, ТЦ «Щука», ул. Щукинская, д.42, 1 этаж
47. Starbucks, ТЦ "Звездочка", ул. Покрышкина, д.4
48. Starbucks, ТЦ "Сокольники", ул. Русаковская, д.37-39, 2 этаж
49. Starbucks, ТЦ "Дружба", ул. Новослободская, д.4, 1 этаж
50. Starbucks, МЕГА Теплый Стан, МО, Ленинский р-н, 21-й км Калужского шоссе
51. Starbucks, ТЦ "Атриум", Земляной вал, д.33, 1 этаж
52. Starbucks, ТРЦ "Европейский", площадь Киевского вокзала, д.2
53. Starbucks, ТЦ "Ашан Капитолий", Проспект Вернадского, д.6, 1 этаж
54. Starbucks, ТЦ "Вегас", МО, Ленинский р-н, пос. Совхоз им. Ленина, Каширское шоссе, 24 км. МКАД
55. Starbucks, Павелецкая площадь, д.2
56. Starbucks, БЦ "Садовая плаза", ул. Долгоруковская, д.7
57. Starbucks, Пресненская набережная, д.8, стр.1, БЦ “Город Столиц”
58. Starbucks, МЕГА Белая Дача 1, МО, Люберецкий р-н, г. Котельники, 1-ый Покровский пр-д, д.5
59. Starbucks, ТЦ “Ашан Капитолий”, Каширское шоссе, д.61, корп. 2, 1 этаж
60. Starbucks, ул. Тверская, д.24
61. Венский штрудель, ул. Александра Солженицына д.13 стр.1 (бывшая Б. Коммунистическая)
62. Венский штрудель, ул. Большая Тульская д.13, кофейня на фудкорте торгового комплекса «Ереван-Плаза»
63. Городская чайная, Варшавское шоссе, д. 95, корп. 1
64. Ежевикин, Лубянский пр-д, д. 27
65. Кафе-кондитерская «Волконский», ул.Б.Садовая, 2/46
66. Кафе-кондитерская «Волконский», ул.Маросейка, 4/2
67. Кафе-кондитерская «Волконский», ул.Сретенка, д. 27/29
68. Кафе-кондитерская «Волконский», д. Жуковка, д. 69
69. Марко Поло, Спиридоньевский пер., д. 9, гостиница "Марко Поло Пресня"
70. Матэ, ул. Лестева, д. 19, корп. 2
71. Усадьба, ул. Дольская, д.10
72. Чайная высот, Покровка, д. 27, стр. 1, Культурный центр «Покровские ворота»
73. Авокадо, Чистопрудный бульвар, д.12. корп 2
74. Авокадо, ул. Тверская, д. 5/6
75. В темноте, ул. Октябрьская, д. 2/4
76. Кафе Артемия Лебедева, Б.Никитская, д. 35
77. BOSCO Café, ГУМ, Красная площадь, 3
78. L’Altro BOSCO, Петровский Пассаж, Петровка, 10
79. Prime Star, ул. Большая Дмитровка, д. 7/5, стр. 1
80. Prime Star, ул. Арбат, д. 9, стр. 1
81. Prime Star, ул. Маросейка, д 6/8, стр. 1
82. Prime Star, Серебряническая набережная, д. 29, БЦ "Серебряный город"
83. Prime Star, Дербенёвская наб., д. 7, стр. 17, БЦ "Новоспасский двор"
84. Prime Star, ул. Балчуг, д. 7, БЦ «Балчуг Плаза»
85. Prime Star, ул.Обручева, д. 30/1, БЦ "Кругозор"
86. Prime Star, Садовническая наб. 77, стр. 2, БЦ "Аврора"
87. Prime Star, ул. Крылатская, д. 17, корп. 1, БЦ "Крылатские Холмы"
88. Prime Star, 1-ый Волоколамский пр-д, д. 10, БЦ "Диапазон"
89. Prime Star, ул. Покрышкина, д. 2, стр. 1
90. Frendy's American Diner. Покровка, 28
91 CHAMPAGNE LIFE,  ул. Спиридоновка 25/20, телефон 972 6964




И - это... Пиво вредно для здоровья. Большинство алкоголиков начинало с пива. А запах пролитого пива отвратителен.  Обеспокоенный
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
30 июн 2013 18:28:49

Отныне на Вас не реагирую. Учитесь разговаривать вежливо с незнакомыми людьми.

Но по сообщению отвечу последний раз. Вы привели список кофеен и фастфудов, а я говорил про пивные рестораны. Так что учитесь еще и читать внимательно, прежде чем отвечать.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
30 июн 2013 18:36:39


Это единственное что собственно мы и хотим. Перестаньте обращать на нас внимание. Отвяжитесь от нас наконец! Мы же не заставляем вас насильно курить!
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gordey ( Слушатель )
01 июл 2013 01:23:49


Запах пивного перегара, на мой взгляд, куда более тошнотворен, чем табачного. По сему предлагаю запретить употребление пива всем до тех пор, пока я его не попью и чуйствавать этот мерзкий запах не перестану.   Истеричный
  • +0.80 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
30 июн 2013 16:02:37

А всего немного - городок-то маленький. Штук наверное 15 где-то, плюс-минус. А одно из тех 3, где можно - класса "забегаловка", где народ забегает, по 100 водки, покурить и домой.
И в остальных нельзя курить в принципе, никаких зон. И так, кстати, всегда было.
Пивбар новый только открылся у нас, в самом центре. Вкуснючее разливное пиво. Курить опять же - нельзя. Мало того, он на 2 этаже здания, чтобы покурить, надо спускаться вниз и на лавочках уже в сквере курить. Только так.
Но мы не ноем, курильщики. Действуем по правилам.
Вот и Вам советую )
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  sign ( Слушатель )
22 июн 2013 05:04:12

Вам сразу великую тайну табачных компаний открыть?
Или намёка хватит - ароматизаторы + мочевина, великая сила табака!

Кстати, вот, ежели вы посмотрите на состав пива одной марки, но одна бутылка сделана в гео-оппе и для гей-оппейцев, а вторая для России, то заметите одно небольшое отличие.
Для них в составе хмель, для нас - хмелепродукты.
Вам пояснить или сами с усами?

Это к чему бы я всё?
А всё к тому, к составу ваших сигарет.

Мало того, что вредно, так и ведь из всякой гадости делают.
Я бы лично вообще запретил продажу табачных изделий, которые имеют в своём составе что-то отличное от табачного листа. Никаких мочевин и ароматизаторов.
Вот тогда бы и цена сразу стала более чем за 200, кстати.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
22 июн 2013 21:04:56

Я маленько разбираюсь в пиве, и могу одну тенденцию описать. Во-первых, клинское. балтику, толстяка и что там еще - это пьют те же , кто ягуар. Потому что перечисленное - ну ни разу не пиво. Во-вторых. при покупке читать надо - что где.
Ну и вопрос. кстати - приведите пример с европейским и пивом для РФ, где разница по составу.
.........Те, кто пьют не ради спирта с газиками, а ради вкуса, как правило, в курсе - какая из местных пивоварен варит хорошее пиво. Если заметили - последние год-два бум на открытие павильонов с разливным пивом. Очень хорошее качество в Самаре, Нижнем, Томске..Владикавказе...Так вот это разливное выходит в среднем 80-140 рублей за литр, что дороже бутылочного пойла....Это меньшая проблема чем сигареты, да?
.А с сигаретами- понятное дело, надо запрещать все добавки и продавать только блоками...
  • +0.56 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
24 июн 2013 16:45:17

Велкопоповицкий козел, светлое.

Я тогда не совсем точно выразился.
Марки ихнего пива делаемые по лицензии у нас.
И как так странно,  составы, почему-то разные, а вот название одинаковое!
Т.е. для них - одно пиво, для нас - совсем другое.

Берём ихнее - вода, солод, хмель.
Берем наше - вода, солод, хмель и хмелепродукты.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lange ( Слушатель )
24 июн 2013 17:07:30


1. Где хмелепродукты?


2. Про хмелепродукты: Ссылка  И что в них такого страшного?

3. Справедливости ради: ПМСМ, пиво, сваренное у нас по лицензии, как правило, проигрывает оригиналу. Но при том выборе, который сейчас есть, сетовать как-то странно, КМК.

4. Понимаю, что оффтоп, и прошу извинить за это.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
24 июн 2013 17:46:35

Вот тута -


Однако состав ихнего пива не содержит хмелепродукты.


Вот видите, т.е. для себя пиво хорошее, а для них (т.е. нас), можно дерьмо гнать.

Если бы эти "козелы" принимали нас за людей, они бы не позволили себе поганить свою марку своим именем под пивом сваренным у нас под их лицензией.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lange ( Слушатель )
24 июн 2013 18:10:03


Эва как, у Козела и состав на этикетках различается (в разное время). Не обращал внимания. Низабудимнипрастим!  Улыбающийся

Цитата
Добавки в пиве. Хмелепродукты.

Тема о добавках в пиво, как обычно вылилась в срач на тему хорошее/плохое пиво. Появился ряд личностей, которые упрямо твердят, что наши мол в пиво «сыпють», а в Англии ружья кирпичом не чистят за границей никогда. Как обычно, хулители отечественного пива не могут привести ни одного конкретного примера. Аргументация проста — раз добавки существуют, продаются, значит 100% наши пивовары их используют.

Используют. И «не наши» тоже используют. Остаётся открытый вопрос — какие и кто. И опять вернусь к извечному — что допустимо, а что нет. Пожалуй, как и обещал, буду потихоньку рассказывать по крайне мере об основных. Для многих читателей это не будет ничем новым, но надо понимать, что блог не только для «тех кто в теме». Много новых людей приходит и для них эта информация может быть полезна. И так — хмель! Один из столпов пивоварения.

О том, что в пиве должен быть хмель знают все. Конечно есть пиво в котором его нет, и быть не должно, но в эти частности мы углубляться не будем. Будем считать, что пусть и в реклано-гомеопатических дозах, но он есть в любом пиве.

Знает это и обыватель. И именно по этому, встречая на контрэтикетке фразу «хмелепродукты», он приходит в ужОс и с криком «Караул, обманывают!» ругает на чём свет стоит «дельцов от пивоварения».

Так что такое хмелепродукты? Читать полностью



Побьют меня за оффтоп, как есть побьют.Улыбающийся Камрады, я готов поддержать тему пива, но, может, есть профильная ветка?
  • +0.00 / 0
  • АУ