Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,817 662
 

  Doctor_D ( Слушатель )
21 июн 2013 22:21:45

Тред №583817

новая дискуссия Дискуссия  133

Цитата
Я в своей жизни не встречал ни одного курящего человека, который бы не хотел бросить курить.


Вот видите, как мало вы знаете о людях.
Цитата
Нет, чтобы измерить содержание в крови угарного газа. Вот она истинная опасность


Вы еще и невнимательно читаете. Про содержание в крови угарного газа там было. Он остался в пределах нормы.
Цитата
не считая, конечно, смол, что оседают толстым слоем в лёгких.


Что такое "смола" (каков химический состав).
Где именно в легких она "оседает", да еще и толстым слоем? Уверяю, если в ваших легких что-нибудь осядет даже тонким слоем- вы умрете. Можете сделать эксперимент с тонким слоем воды.

Ах, да.
Цитата
А вот подкатишь, например, с вопросом - представь, утром проснулся и не хочешь курить. Вообще, ни на грамм и никакой тяги, никаких ломок вообще, абсолютно. Как, согласился бы?


Будете смеяться, но у меня ни ломок, ни особой тяги. Спокойно переношу многочасовые перелеты, например. Вы случайно сигареты с героином не путаете?
  • +0.59 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Kali ( Слушатель )
21 июн 2013 22:42:30

Вот полностью поддерживаю.
Сама курю этак курса с 3го. То бишь....10 лет. Так вот я могу в день, когда ппц и постоянные мозговые штурмы в курилке - 2 пачки усадить, а могу пару недель каникул - не курить, ибо дома не курю в принципе, не курю на ходу. На работе - курю, под кофе - курю, под коньяк сигариллы покупаю. Потому что вкусно и потому что нравится. А еще - потому что я химик, и то, с чем я работаю - вреднее дыма. Как начала преподавать - всегда студент(к)ам говорю - работаете с ароматикой/изоцианатами/аминами- до зачатия ребенка бросьте это дела хотя бы за 2 года.И не жрите никогда в лабе... А то про сигареты - в курсе, потому что по телеку сказали, а ТБ и MSDS читать - ага, щаааз
Это я к чему. Если по вредности прикинуть, то многим сигареты вредят меньше, чем работа, ага. Это первое
Второе. Кто этот дЭбилизм придумал - задать цены на пачку и типа поможет? Блоками, только блоками надо продавать. И начальную цифру за пачку рублей 100. Антирекламу и все такое.И за продажу пачкой и тем более поштучно карать нещадно. Надо растить новое поколение, которому "не интересно". А вот тех кто курит -  трогать бы не советовала, потому что таких, как я - хочу курю, хочу -не курю - мало. Я вообще один раз видела девчонку(моложе меня), у которой от того что курить е вариант 4 часа было - руки тряслись как...ну я не знаю...жуть! Что им таким делать?На колеса прыгать? Пусть курят, если это их выбор. И кабаки с курением нельзя запрещать. Гинесс-и не закурить? смешно же)))
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
21 июн 2013 22:48:40

Вы тот один из немногих людей, которые неподвержены зависимости. Я знаю о чем говорю, у меня жена такая. Она может пачку выкурить, а потом полгода даже ни сигареты. Или пару лет. А потом пару недель побаловаться. И опять. Примерно так же. Но дело в том, что весь сыр бор разгорелся из-за людей, которым легче отказаться от еды, нежели от сигареты.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
21 июн 2013 22:51:36

Я думаю это мы скоро увидим...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
21 июн 2013 22:55:21

Я сам был таким. Руки трялись если не покурю 20 минут. Жуть как тряслись. Не прыгнул на колеса.
Но первое когда задумался это когда полетел в Сочи. Сначала тяжеленное испытание в аэропорту/самолете, и когда я оказался в Адлере на каждом шагу было "Зона свободная от курения". Эт было что то жуткое. Но именно это меня подтолкнуло бросить курить. Если бы можно было курить как и раньше везде и всегда, я уверен, что такие мысли даже бы не посетили голову.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  sign ( Слушатель )
22 июн 2013 06:25:16

Таких людей единицы. Я лично знаю человека, который курит только на гулянках.
Но, что-то я сомневаюсь, что вы вот так запросто, после пары недель некурения, усадите 2 пачки за рабочий день, т.е. за 8, ну за 10 часов и вам ничего от этого не будет.
Примем, что вы курили эти две пачки в течении 10 часов.
Ну пришли на работу, а там...!!!
Это получается, что вы закуриваете новую сигарету каждые 15 минут.

Не верю я про ваши две пачки сигарет.
  • -0.23 / 1
  • АУ
 
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
22 июн 2013 13:25:41

Сообщение не мне, но все же отвечу. Камрад, я перед тем как бросил курить, выкуривал до 3 пачек в день. Да, получалось примерно каждый 15-20 минут по сигарете. Иногда даже покурив, понял что не хватило, прикуривал от первой вторую. Так что это вполне реально.
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
22 июн 2013 13:44:21

Я не об этом.
Когда я учился в институте, то в соседней комнате жил парень, он вообще непрерывно курил.
Заканчивалась сигарета, закуривал от неё новую.
Но, если вы вернётесь немного назад, то увидите, что написавшая про две пачки, пишет, что пару недель может вовсе не курить, что курит эпизодически.
Вот тут я не верю.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  sign ( Слушатель )
22 июн 2013 06:12:22

Я знаю  о людях много. Намного больше, чем они сами о себе.


Я ж и говорю, они такие исследователи, аж прямо английцкие учёные!
Если некто покурил, то содержание угарного газа в крови растёт и у курильщика и у рядом вдыхальщика.
Или вы против? В смысле, что табакогорение не даёт угарного газа?


Вы точно доктор?
Или вы это так, прикрываетесь?
Вот вам картинка, один бывших владельцев таки курил:



Переносите, не спорю.
Однако, попробуйте перенести не несколько часов, а несколько дней, вот и посмотрим, как вы запоёте.
  • +0.03 / 1
  • АУ