Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."
71,047 1,116
 

  Ангел ( Слушатель )
22 июн 2013 17:17:43

Тред №584184

новая дискуссия Дискуссия  251

Журналист  Ланс.
Эмигрант из Франции (из городу Парижу).
Автор известного романа "Милейший господин Бонасье".
Прибыл в Деревню
проездом на "Суматру". Для ловли "бабОчек".
Подрабатывает в местной деревенской Редакции в разделе "Закулиса и Разное".
По слухам, якобы, Агент таинственной СпецСлужбы  " .....  РазвОдки Ухохочешься".
В общем мутный тип, но весёлый.
Отредактировано: Ангел - 15 сен 2013 18:42:20
  • +0.48 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
22 июн 2013 22:18:16

Значит слухи-то верные. Откуда могли знать об убийстве нами всеми горячо любимого глав.реда за 4  минуты до ?
Коллеги, казачок-то засланый Думающий
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
22 июн 2013 22:23:52


Гуру, вы сахасрарой чуете, или так - на калькуляторе вычисляете?
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
22 июн 2013 22:25:57

Пока, я высказал предположения. Будем анализировать в процессе. На то я и возглавляю отдел "всё необычное", чтоб вывести преступника на чистую воду Нравится
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
22 июн 2013 22:29:21


И, кстати - чего это наш Ланс всю последнюю неделю после каждой встречи с Редактором как выходит из кабинета - так и бормочет одно и то же: " вам, су...ки, теперь - п...ц!!!"?

Не про нашего ли бывшего Редактора он, а?
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
22 июн 2013 22:31:00


Добро пожаловать в наши ебеня! Убийство  - это "обычное". Когда моя лошадь заговорит - я приглашу вас первого взять у нее интервью. Это будет необычно.
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  PinGwin ( Слушатель )
22 июн 2013 22:38:57


Кэтрин! Интервью с  кобылой сможет повторить успех моего сернистого кита. Прошу не обходить рубрику "Они среди нас" стороной.  Подмигивающий
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
22 июн 2013 22:42:25


Подруга! У меня - конь, а не кобыла. Если не знаешь разницы - спроси у Джона О'Коннелла.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  TSA ( Слушатель )
22 июн 2013 22:40:22


Ха! А наша шерифочка не промах, а?  Веселый Не только лошадей взнуздывать умеет  Подмигивающий Эх, как я бы ей.... подчинился   -только в другом месте  Нравится
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
22 июн 2013 22:44:32


Джадсон, ты давай не о бабах думай, а о том, чтоб временно возглавить наше издание. А то по миру пойдём без глав.реда
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
  expentel ( Слушатель )
22 июн 2013 22:25:53


Ага. Похоже, он же его и убрал. Спецслужбисты - они такие!
В общем, первый кандидат на встречу с Глобальным Демократизатором
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  Ангел ( Слушатель )
22 июн 2013 23:04:53


Э-ээ-э ... у меня МоЩЩный Аналитический Ум-мм-м.

Тут я подумал, (выпил), снова подумал ... и у меня возникло подозрение.
А Вы, Алекс (Алексей03), часом не "краснопЁрый"  ??
Не Вы ли грохнули нашего чудесного, нашего рубаху парня ГлавРеда ??

Колитесь, Алекс (Алексей03).
Колитесь и Вам сразу станет легче.


______________________________________

журналист  Ланс (Ангел).
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
22 июн 2013 23:31:11


Не, Ланс, дружище. Колоться нечего: я  сбежал из Рашки, где был жуткий тоталитарный режим Улыбающийся
Мне не хватало там возможности писать то, что я хочу. Так что мне тут красные не нужны.
И в качестве доказательства предлагаю сразу найти "провидца", который может вычеслить краснопёрых, чтоб не забанить его первым Нравится
Если "провидец" боится (хотя боятся нечего - нас всё равно больше) , может сигнализировать мне в личку Улыбающийся
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
22 июн 2013 23:51:02


Меня больше волнует наши четверо "анонимных алкоголиков" - мы даже имён их не знаем, не то что в каком они состоянии. Может, провидец тупо прячется среди них?
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей03 ( Слушатель )
22 июн 2013 23:52:31

Да, Билли, было обидно иметь провидца - алкаша Рыгающий  Плачущий
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
23 июн 2013 04:59:33


Стоять - бояться! Я знал ещё за полчаса до того, как его нашла секретарша. Собственно, и поднял полицию на ноги, чтобы они законсервировали редакцию. Иначе бы у нас сейчас не дюжина подозреваемых была, а полгорода.
За товарищей Доброго и т.д. - не беспокойтесь, они по этой новости много приняли за воротник, поминая, и отдыхают сейчас у меня в комнатах. С ними всё будет ok.



Джон, у меня нету водки, всё только made in USA, пора бы это уже запомнить!Подмигивающий



Ваша фантазия, как всегда, на высотеПодмигивающий При своей нелюбви к, Вы так даже и не поинтересовались, а что же он предпочитаетУлыбающийся



Вильям, в моём трактире открываю бутылки только я, пора бы это уже запомнить!



Майк, Вы немного из другого теста сделаны, я всегда Вам это говорил, при всём Уважении к Вам... "Представление должно состояться, вне зависимости от обстоятельств". Выпуск - будет, потому что он - должен быть.

Эмма, мне всегда было интересно происхождение Вашей фамилии, никто ничего не знает!.. =)

Алекс... Скажу честно, Вы меня всегда напрягали своей наркотой: травка, абсент. Это - зло. Мне было бы намного комфортнее, если бы Вас в нашем городе - не было. Только личное, никакого бизнеса, Вы - не конкуренция =)

Извините, я немного на нервах, после проведения нескольких часов в полиции...
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
23 июн 2013 09:48:28


Вне игры немного наблюдений:

1. Хе, АЭ тут стал обращать внимание на признак "Результативность/Процессность" - и когда я с этой точки зрения посмотрел на вопрос "необходимости завтрашнего выпуска" то выходит, Процессники будут за выпуск (нельзя останавливать домну!), несмотря на то, что в имеющихся обстоятельствах результат будет явно не ахти, а Результатники против — каждый выпуск это маленький результат жеж.Улыбающийся Прикольно. На практике как то лучше осознается как эти признаки работают.

2. Я тут слишком увлекся предыдущим опытом с Мафией, в которой первое убийство совершается мафией по сговору. А тут меня поправили, что Главреда грохнул ведущий (цель не выбиралась мафией). Плюс я почему то думал, что игра начинается, когда красная редакция уже познакомилась. Но форумный опыт немного другой... В общем прогон на тему "быстро оказались около трупа" из предыдущего поста - признаю ошибочным. Но все-равно остается два совпадения - совместная атака на Ланса и совместная агитация за нового Главреда. За неимением других зацепок пока буду держаться этой версии.

Майкл Тауб



- Если отвлечься от вопроса "кто?" на вопрос "зачем?" то все выглядит чутка интереснее. Главред собственно сам статьи не пишет (разве что приветственное слово в каком-нить номере) — он следит за соответствием редакционной политике. Определяется темы номера, вычитывает важные статьи на правильную расстановку акцентов и проч. И я думаю вопрос не в деньгах — тогда бы убили бухгалтера, через него всяко больше черного нала шло. А вот если, кто-то хочет "чуть-чуть" поменять редакционную политику, то ему в первую очередь надо ставить своего Глав Реда (потому, что написать статьи по объезженному формату мы без Главреда сможем). И в этом случае "неожиданная" кончина предыдущего Глав Реда будет очень даже на руку злодеям...

Для голосования: сдать ЦРУ для опытов Алекса.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
23 июн 2013 10:42:42


Майкл, не ищите красную кошку в чёрной комнате. Прислушайтесь к словам Джорджа, там всё предельно точно:


Вы думаете почему какой-то трактирщик ходил в любимчиках у бывшего Главреда и имел такой вес в нашей Редакции? Потому что в своей информации точно придерживался фактов! Не могу ручаться за восьмой, но можете не сомневаться - первые семь дринков будут отмеряны идеально точно и Вам не подсунут вместо настоящего бренди какую-нибудь polska taburetoffka
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
23 июн 2013 10:26:36



Буллшит, Джордж!

Ты - всего лишь провинциальный трактирщик, а я - из славного клана представителей одной из древнейших профессий мира!  Показывает язык Отдаю тебе должное - твои руки мастерски владеют штопором и шейкером, но ты полный профан в том, как нужно обращаться со Словами!

Я тебе давно говорил - не лезь ты в тот бизнес, в котором ты ничего не понимаешь! Ладно, попробую объяснить на понятном тебе языке.  Если ты перестанешь точно соблюдать рецептуру коктейлей  - у тебя их перестанут покупать. А мои фельетоны наоборот - перестанут покупать, если я буду точно придерживаться фактов. Усёк разницу?  Подмигивающий

К тебе простой консьюмер приходит за грубой материей, и хочет чтобы всё было точно взвешено и отмеряно, а ко мне он приходит за эфемерным Духом, к которому линейку не приложишь и на весах не взвесишь! Крутой
!
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
  PinGwin ( Слушатель )
23 июн 2013 10:29:38


Джордж, Вы еще молоды и я понимаю, что история нашего города не Ваш конек. Но уважаемый господин староста Олег всегда может подтвердить, что с тех пор как наш дорогой прапрадедушка Ярослав эмигрировал из Австро-Венгрии в Кентукки, наша семья посещала все воскресные проповеди и всех детей после крещения записывала в церковную книгу нашего города.

Да-да, Джордж! Васпы всегда были против этих грязных пуэрто-риканцев и их "травки"!

Сегодня мы все на нервах из-за убийства нашего шефа. А эта шайка комми еще делает грязные намеки! Как будто выпить пару дринков честной горожанке  является чем-то ненормальным!  Плачущий
  • +0.36 / 6
  • АУ