Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."
71,047 1,116
 

  PinGwin ( Слушатель )
22 июн 2013 19:06:09

Тред №584220

новая дискуссия Дискуссия  181

Здравствуйте, дорогая Редакция!  Улыбающийся

Я - Эмма Гашекова.

Ведущая популярных разделов "О погоде" и "Мир животных".

Хотя за всё время работы угадала погоду на ближайший день только однажды, чем понизила рейтинг нашей любимой "Дэйли Мэйл", но сразу же и подняла его
увеличив подписку на  46 % циклом статей "Они среди нас" в разделе о животных.

Я исходила из того принципа, что, например, слон, тигр, лев, обезьяна, крот, лошадь, свинья и так далее— давнымдавно известны каждому читателю «Мира животных» и теперь его необходимо расшевелить чемнибудь новым, какиминибудь открытиями. В виде пробы я пустила «сернистого кита». Этот новый вид кита был величиной с треску и снабжен пузырем, наполненным муравьиной кислотой, и особенного устройства клоакой; из нее сернистый кит со взрывом выпускал особую кислоту, которая одурманивающе действовала на мелкую рыбешку, пожираемую этим китом. Позднее один английский ученый, не помню, какую я ему придумала тогда фамилию, назвал эту кислоту «китовой кислотой». Китовый жир был всем известен, но новая китовая кислота возбудила интерес, и несколько читателей запросили редакцию, какой фирмой вырабатывается эта кислота в чистом виде.

Подмигивающий
Отредактировано: PinGwin - 22 июн 2013 20:11:58
  • +0.72 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!