Бросаем курить. обсуждаем закон об ограничении мест для курения
102,756 662
 

  sign ( Слушатель )
25 июн 2013 09:12:00

Тред №585451

новая дискуссия Дискуссия  95

Doctor_D, таки всё-таки, почему табачные изделия продаваемые в России нельзя продавать в Штатах, даже если они произведены в этих самых Штатах?
Вы ведь с упехом (в некоторых глазах) доказали, что курение вообще-то ничего такого страшного. И почему это такое вот нестрашное, продаваемое в России, под полным запретом в Штатах?
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
25 июн 2013 14:37:51

Это заговор Мирового Правительства и жЫдомаССонов, разве вы не знали?Веселый

А если серьезно-
А кто вам сказал, что нельзя? В США на рынке, в общем-то, те же марки, что и у нас: Marlboro, Salem, Lucky Strike... У нас больше разных марок выпускается, но это особенности маркетинга, не более того. Тем более что большинство отличаются только названием.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  sign ( Слушатель )
25 июн 2013 15:46:07

Нет не знал.
Я даже не знаю, где это и что такое Мировое Правительство.



Ого!
Та вы не знаете?

Все ароматизированные сигареты запрещены к продаже в США.
"Сигареты со сладкими и фруктовыми ароматизаторами являются для детей и подростков входом в стан табакокурильщиков", - сказал директор центра FDA по табачной продукции Лоренс Дейтон.
По его словам, исследования показывают, что 17-летние курильщики примерно в три раза больше подвержены курению сигарет с ароматизаторами, чем курильщики возрастом за 25.
Представители FDA также располагают статистическими данными, что почти 90% взрослых людей, употребляющих сигареты, подхватили вредную привычку в юном возрасте, и запрет на ароматизированные сигареты поможет отвадить от табакокурения тысячи молодых людей
".

Но, даже те, обычные сигареты, что продаются у нас под маркой Мальборо или иной звучной и известной, они, равно, как вышеупомянутое пиво, иного состава. Такие сигареты нельзя продавать в Штатах.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
25 июн 2013 16:31:13

А какие у нас продаются сигареты со сладкими и фруктовый ароматизаторами? Я, например, курю Кент, раньше курил Винстон, Мальборо. Все эти марки продаются в Европе и США. Они нифига не сладкие. И фруктами не пахнут.Улыбающийся  
Что касается Мальборо, сигареты производства США куда вкуснее наших. Думаю, именно за счёт ароматизаторов.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
25 июн 2013 18:18:46

Я про то, на что садят женщин - вог, кисс и прочая отрава.

Все сигареты с указанными вами названиями продаются и там и тут.
Но составы у них разные.
То, что продается у нас, там не продается.
Догадайтесь с трёх раз почему?

А вы не скажете мне, почему чешское пиво, с таким вот незамысловатым составом - вода, солод и хмель, гораздо вкуснее такого же, т.е, с тем же именем, но сделанное на наш рынок? Может, состав несколько иной? Технология чуток не та? Не?

Тоже самое с сигаретами.

Я вообще-то начал с того, что предложил запретить любые табачные изделия, которые содержат хоть что-то кроме табака.
И естественно, запретить категорически ароматизаторы и всякие улучшители вкуса.
Как это сделали в америке. Я про ароматизаторы.
  • +0.24 / 4
  • АУ