Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."
72,743 1,116
 

  Темур_ ( Слушатель )
27 июн 2013 10:16:10

Тред №586788

новая дискуссия Дискуссия  98

Цитата: sailor2010Что то еще хочешь сказать?
Да.

Овцы учат своих детей:
- Увидишь волка - беги, самая крутая овца это та, которая выжила и не далась волку в зубы. Выжить - это почётно и достойно.

Овчарки учат своих детей:
- Увидишь волка - беги на него, самая крутая овчарка это та, которая дралась рядом с хозяином, порвала волка и не дала ему ни одной овцы. Порвать волка - это почётно и достойно. А тот кто бегает - позор для нашего рода. От тебя отвернуться предки, тебя заплюют другие овчарки и тебя будут стыдиться потомки.

Дело не в вас и не во мне. Просто не надо предлагать овчарке бегать. У неё другие задачи и другие ценности. И другие взаимоотношения с волками.
.

Подчеркну: я - отнюдь не самая крутая овчарка. Но определённое сочетание генотип-фенотип обрекает меня на вполне определённые ценности. Если вам интересно, почитайте про племянника Shade. Или посмотрите китайские "Телохранители и Убийцы". И спросите себя: "С кем я себя ассоциирую?". Я бы отдал десять лет жизни и два пальца на руках, чтобы стать таким как "Бедняк" - Лю Ю Бай...
Отредактировано: Temur - 27 июн 2013 10:42:29
  • +0.34 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
28 июн 2013 23:50:34

Тимур рассказав притчу про овец и овчарок совершенно четко поставил себя на место Овчарки и говорит Олегу:
Не заставляй меня Олег есть траву, блеять и убегать от волков. Я Овчарка - я буду есть мясо, лаять и рвать Волков.
Олег пропускает в притче этот момент, выхватывает ключевое слово "рвать", мысленно позиционирует Тимура как Волка и уже общается с ним дальше именно как с Волком. Ну и так цикл за циклом. Улыбающийся
Уважаемый Олег и уважаемый Тимур, обратите на это внимание, Вы спорите с голосами в своих головах. Нашей стране нужны одинаково и Овцы (без ругательного оттенка, обычные граждАне) и те кто защитит Овец от Волков, т.е. Овчарки. Выпивающий
  • +0.23 / 3
  • АУ