Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."
71,312 1,116
 

  Темур_ ( Слушатель )
28 июн 2013 14:30:31

Тред №587464

новая дискуссия Дискуссия  218



Хорош, правда?

В глазах - мысль, в губах - непреклонность и самодисциплина, в руках - сила и уверенность.

Безупречен!
  • +0.30 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Ангел ( Слушатель )
28 июн 2013 15:32:23


[
[

Хороший Персонаж/Фильм (название не помню).
Мне понравилось.

________________________


Temur.

Позвольте вопрос.
Я так понял (если я ошибусь, Вы меня поправите) Вам, Temur, нравиться  Самодисциплина (в частности).
Вопрос -
по игре Вы назвали меня "паскудой" (я дал сдачи).
С моей точки зрения Вы потеряли Самодисциплину (назвав меня паскудой).

Почему Вы потеряли свою Самодисциплину ??
В чём причина ??
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
28 июн 2013 15:47:50

Вот, к примеру, вышенаписаное. Вы мне активно не нравитесь в том числе и потому, что суёте всем под нос себя, своё мнение, в общем - свою личность. Как будто это что-то ценное и заслуживающее внимания.

А воспринимается мной это так, как будто некий кекс вывалил на показ своё мужское "достоинство" и требует (именно так, даже не предлагает, а требует) чтобы его заценили и осыпали комплиментами. Так навязчиво вторгаться в чужую личную жизнь, на мой взгляд - верх бесцеремонности.

Не удивительно, что в это "достоинство" регулярно прилетают пинки. Не суйте под нос людям свою личность, ибо у среднего человека личность весьма невыдающаяся. А если даже и выдающаяся, всё равно, не суйте без спроса, людям не нравится, когда вопреки их желанию им что-то - навязывают.

http://www.youtube.c…9TN2FmxQBg
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
28 июн 2013 15:58:13


У ИЛЭ в Третьей позиции - Черная Сенсорика в Референтных. Это то, кем бы он Хотел быть (сравните с рассказами Авантюриста о том, как он учредит массовые кастрации для тех, кто в свое время свалил от нас, а потом - захочет вернуться).
Референтная это та функция, которая на деле Слаба в Психике, но человек делает вид, что он Крут именно по данной Функции. При этом, что любопытно - критика по данной функции не воспринимается имяреком вообще - так как на деле данная функция - Слабая.

Да и еще одно. У вас Андрей - структура психики ИЭЭ, Вы за счет своей Творческой Функции - Белой Этики - пытаетесь достучаться до Тимура.
Однако у него Белая Этика стоит в Четвертой позиции, то есть это его Болевая. Он не будет отвечать Вам именно по этому параметру, более того, вы сейчас отрезаете для себя всякие способы хоть какого-то с ним контакта, ибо вы своими вопросами - создаете неприязненное к себе отношение - без какого-либо отражения сути Вашего вопроса в его Психике. Это - по-меньшей мере - глупо.
Вам либо не ответят, либо сам собой начнет развиваться Конфликт, который никому здесь - не нужен.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ангел ( Слушатель )
28 июн 2013 16:08:12




Я понял.
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
  ulissa ( Слушатель )
29 июн 2013 08:50:07


Глянула я этот кин  - Эквилибриум, а в голове после просмотра такая мысль: а ведь если под определенным углом на него посмотреть можно увидеть противостояние 2й квадры проти 1й. Недаром же в кадрах  фильма показывают Гитлера и Сталина. Далее рисуют доведенный до абсурда мир второй  квадры - - унификация, коллективизация, серые одежды, все одинаковое, нет эмоций, целесообразность и тд.,  а противостоит ему - "цветной" хиппушный мирок повстанцев-револьюционеров, ну и конечно побеждает в конце-концов. Запугивают мериканских обывателей второй, запугивают...  Крутой

  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
29 июн 2013 09:50:58


Причём, заметьте, сами хиппи толком ни на что не способны, и всё мечтают, чтобы пришел представитель из второй и с другими передставителями из второй расправился.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
29 июн 2013 09:53:41


Ну да, Кристиан Бейл  - скорей всего Гам, к тому же из Британии.

  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
29 июн 2013 10:10:35


А по моему это противостояние мечей и пентаклей против кубков и посохов. Те же Есь и Гам первыми бы попытались поломать эту систему. А  Балям и Дона она бы была по нраву.Улыбающийся
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
29 июн 2013 10:16:56


Ну если мы начнем  с чего начали  - с системы социума, состоящей из квадр, то должны будем согласиться, что масти  - рояли не играют, в каждой квадре их по одной. И описывают миры (мировоззрение) именно квадр, а не мастей...
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
29 июн 2013 10:17:45


Тем не менее, именно Гам был поставлен на главную роль разрушителя системы.Подмигивающий
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
29 июн 2013 10:20:19


Системы именно второй квадры, а не одной масти Подмигивающий
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
29 июн 2013 10:28:47


1. Тогда уж не одной квадры - без регулярной пропаганды с экранов и дознавателей система не смотрелась бы. Я бы даже сказал, это фильм про то, как альфа может замусорить мозги бете.
2. Логики в этой системе чувствовали бы себя как дома - вон Тимуру сразу же понравилось. Хоть он как ни крути во вторую не попадает.

Фильм про противопоставление этики и логики.
  • -0.17 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
29 июн 2013 10:35:20


Лето! Это сфероконина с Вашей стороны!! В жизни кучкуются не "этики" или "логики", а  - одноквадровцы.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
29 июн 2013 10:39:17


Сфероконина - это фильм. Таких конструкций, как показанная в фильме, в жизни не наблюдается. Т.е. да в жизни кучковались бы "одноквадровцы", а в фильме показано "кучкование мастей".

Я тут подумал, что я нехорошее говорю сейчас Гаму о мире "Максов". Мне кажется, мне лучше остановиться.Улыбающийся
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
29 июн 2013 10:49:17


Фильм  -это пропаганда. Вспомните как представляла СССР западная пропаганда (и "наша" в 90х) - серые мрачные лица и дома, никто не смеется, все ходят строем и тд. Как будто не было в СССР любви, радости и пр, Я и говорю: такая пропаганда это пугалки второй квадрой. Пугалки должны пугать. Например, этик ВВП рисуется авторитарным-тоталитарным хладнокровным безжалостным челом.. и тд.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
29 июн 2013 11:01:06


А мне кажется, Вы слишком хорошо думаете о мире "Гамов". Посмотрите например на Гитлера и созданный им мир.

  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
29 июн 2013 11:21:21


Действительно похоже... Ну я по неопытности мог ошибиться с подбором мастей.Улыбающийся Видимо тут не пентакли и мечи, а пентакли и посохи. Кстати, я когда писал то сообщение, всё думал, что в нарисованную в фильме систему не впишутся Жуки с их склонностью к красивостям (вспомнил сразу исторического прототипа и "трофейное дело").
  • -0.17 / 1
  • АУ