Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."
71,312 1,116
 

  jamaze1 ( Слушатель )
28 июн 2013 18:40:11

Тред №587582

новая дискуссия Дискуссия  95

Я лично плохой психолог, особенно по интернету. Но люблю математику. Думал я, думал, наблюдая за Игрой, какова должна быть правильная математическая стратегия белых, чтобы хотя бы повысить вероятность выигрыша белых. Ведь согласно "голому терверу", вероятность выигрыша красными была около 80% в начале (при счёте 11-3) и более 90% при счёте 4-3. Но так ни до чего не додумался. Ибо все стратегии белых могут быть основаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на выявлении СЛАЖЕННЫХ действий красных. И если красные НЕ СТАНУТ работать слаженно - то никаких математических шансов у белых нет.

Почитав переписку после игры, я понял, что в этом смысле подобралась идеальная команда красных. Один Добров пытался прикрывать других, строить стратегию совместных действий. За что и был вычислен. А Кэтрин и Джон О'Коннел - были настоящими одиночками, которые считали себя самодостаточными.

Кажется, теперь начинаю понимать, почему разведчик - это не командный игрок, а одиночка.

Коллеги, я прав? Александр Эрдимтович, было ли это в Ваших задумках - подобрать красным не команду, а комплект героев-одиночек?
Отредактировано: jamaze1 - 28 июн 2013 18:46:18
  • +0.65 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  --- ( Слушатель )
28 июн 2013 19:13:52


Команда подбиралась его величеством РандомомУлыбающийся
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
28 июн 2013 19:57:22


Нет, я сказал уже.
Были взяты квадратные корни из следующих чисел - 37, 47, 57 и 67 в данном корне брались 4-ая 5ая и 6-ая цифра после запятой (это было скорей для себя - я принципе помню корни квадратные до третьего знака - до 100, не все, конечно - плюс-минус). Данное трехзначное число делилось на 14. целочисленный остаток давал имя игрока.
37 - 6.082762 762/14 - 6 (Темур)
47   - 10 (Добрый)
57 - 8 (улисса)
67 - 2 (Олег)

Выбор, конечно - "псевдослучайный" но на вопрос себе - помню ли я эти самые корни до 6-го знака после запятой для того чтобы обдуманно "заказать сам себе" такую последовательность - я пришел к выводу, что настолько хорошо я их не помню., так что выбор был реально "случайным".
Кисмет.
  • +0.13 / 2
  • АУ