Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."
71,220 1,116
 

  footuh ( Практикант )
29 июн 2013 12:42:37

Тред №587842

новая дискуссия Дискуссия  123

Володь, извините, но вы просто - бредите.
Нет и не может быть разделения людей по "мастям". Ровно наоборот - люди одной Масти друг с другом обычно - не сходятся.
В каждой квадре - ровно по одному представителю каждой Масти и они отражают пересечение этих множеств.

Для Первой квадры - "Класса фантазеров и балаболов, а также духовников и теоретиков" - Масть Мечей представлена Доном - ИЛЭ. Это при определенной доли фантазии такой дядька - в плаще и с Кинжалом, который способен всадить его в спину - мало подозревающим о том обывателям. Что и было продемонстрировано в обеих Первых Играх. Это Масть Мечей внутри Первой квадры.

Для Второй квадры - "Класса Подчинения и Иерархии, Больших Батальонов и Структурных Проектов" - та же самая Масть Мечей представлена Жуком СЛЭ. Это при определенной доле Фантазии - такой дородный дядька в полном боевом доспехе с огроменным двуручным топором, восседающий во главе своего Воинства. Какая у него связь с прячущимся во тьме мужичком в плаще и с кинжалом - из Первой квадры? Да, - никакой. За вычетом того, что кинжал в руке первого и огромный Боевой Топор в кулачищах второго с точки зрения Стихий - принадлежит к Масти Мечей (Металла). И - все.

Мало того, - они обычно вместе не дружат. Характерами - не сходятся, ибо с точки зрения Стихий внутри Квадры они исполняют одну и ту же Функцию.
У вас на глазах развиваются отношения Рыцаря Мечей ИЛЭ с Королем Мечей СЛЭ. Вот два Меча перед Вами - как они будут между собою объединяться и против кого? Да они друг другу глотки перегрызут, ежели не дай Б-г - в Реале встретятся. То же самое случится если наш ИЛЭ встретится опять же в Реале с другим нашим СЛЭ - Баламутом, - как будто бы Вы этого не понимаете или про эти отношенья не ведаете. И то же самое случится - не дай Б-г если на узкой дорожке не разминутся наши Олег или Баламут (оба - СЛЭ) - с тем же Экспентелом (ИЛЭ).
У меня был в этом году померший мой друг Мишка (ИЛЭ). Вы не представляете сколько раз - ему разные Жуки (А в школе где учились дети из аппарата ЦеКа - "Центра Компетенции", Жуков было до хрена и больше) - морду били. Мишка при этом был свято уверен, что ему лицо бьют - "за то что - еврей", а я был уверен, что это делают за то, что он Дон (ИЛЭ) с весьма характерными "донскими вы%№онами".

Так что в кучу люди одной и той же Масти - редко когда собираются (разве что Червовые могут собраться на совместные "бл№%ки" - в стиле шпокнулись и разбежались, или Бубновые - для совместного гешефта (но при этом опять же - хапнули, поделили добытое и я вас больше в глаза не знаю). Ну да, Трефовые могут вместе собраться - "обсудить дела наши скорбные" - но чисто на переговоры. Пиковые собираются вместе - чтобы друг другу - морду набить (при условии, что они - разной квадры). И - все.

Не бывает объединения внутри одной масти, Вы в принципе не понимаете сабжа. И это наверно - последнее обсуждение с Вами. Больше я на эту тему разговаривать с Вами не буду, ибо чем дальше Ваши утверждения, тем они страннее и хлеще.
Если Вы пытались меня "спровоцировать" - у Вас получилось. Но совсем не так, как Вам думалось. Спасибо за понимание.
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
29 июн 2013 12:57:19


Гм. Странная нетерпимость к чужому мнению - с учетом того, что я никогда не претендовал на роль гуры, и рад был когда меня поправляли по делу. Собственно - обсуждение в конкретных вопросах для меня способ усваивать материал. И если не представлять собственную точку зрения (с какой-никакой аргументацией) - то обсуждения не получится. Я бы ещё понял, если б я не этично вёл себя - наезжал и высмеивал людей. Или хотя бы сказал, "мое мнение истинно, а вы ничего не понимаете". Тогда был бы повод для подозрений в "провокации". Кстати, и зачем мне вас провоцировать?

Ладно, воля ваша.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
29 июн 2013 13:17:10


Это - не МНЕНИЕ, это УТВЕРЖДЕНИЕ, причем совершенно по сути своей Идиотское, из которого следует, что его Выразитель ни хрена в сабже не понимает, но при этом деклает глубокомысленный вид.
Как вы относитесь к "чужому мнению" о том, что "из рашки надо валить, потому что здесь КРЫЗИС"?
Как вы относитесь к "чужому мнению" о том, что "в России ущемляют Права Пидарасов"?
Как вы относитесь к "чужому мнению" о том, что "все кто не Верит в Аллаха - Неверные и должны быть Преданы Смерти"?
Как вы относитесь к "чужому мнению" о том, что "географию должны знать только извозчики"?
Как вы относитесь к "чужому мнению" о том, что "Китай будущий Властелин всего и надо срочно нам ему - сдаться"?

Отвечаю, что если бы вы высказали данные мнения в определенных условиях, то вы получили бы 58-ую, как минимум, ибо в большинстве своем это - вовсе не МНЕНИЯ, а УТВЕРЖДЕНИЯ, причем зачастую людей крайне ущербных и ограниченных.
Не может быть разных МНЕНИЙ насчет того, что "люди одной Масти - объединяются в коллективы", ибо этого не происходит, ибо не может произойти в принципе. И делать подобное УТВЕРЖДЕНИЕ весьма сходно с аналогичным по сути УТВЕРЖДЕНИЕМ, что киты, рыбы и морские змеи - родственники, потому что обитают в соленой воде.

Из Ваших текстов очевидно, что Вы совершенно не понимаете ни Концепта Этики, ни концепта Логики, но при этом - Вы делаете космические в своей глупости умозаключения по материям о которых Вы не имеете ни малейшего представления. Я пытался что-то Вам объяснить, показать на пальцах как оно на самом деле работает, но это - полный пиздец. Чем дальше, тем Ваши утверждения - хлеще, а любое мое слово одобрения/ободрения Вы воспринимаете как косвенное доказательство своей Правоты.

Короче говоря - все Ваши недавние тексты можно собирать в цитатник аналогичный Чеховскому - "Посланию Ученому Соседу", извините за эту очевидную Аналогию. И это не нетерпимость к "чужому мнению", это - долго скрываемая реакция на такое "послание".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Leto-77 ( Слушатель )
29 июн 2013 13:40:16


Александр Эрдмитович, по моему это то, что вы писали про "подслеповатого носорога" - вас сейчас несёт, и вы приписываете мне какие то совершенно фантастические смыслы и подтексты (как связано обсуждение мастей в Таро/сиоционики и приписывание мне, того чего я не произносил? Скопом "Рашки", "пидарасов" и "Аллаха"?). Причем с явным передёргиванием - я никому не указывал, что надо делать. И никому не указывал, что он априори неправ. Видимо, что-то вас в текущей ситуации действительно задело...

На всякий случай - видимо вы не внимательно читали, после того как разозлились - "Не может быть разных МНЕНИЙ насчет того, что "люди одной Масти - объединяются в коллективы", ибо этого не происходит, ибо не может произойти в принципе." Я писал не про реальную жизнь, а про "фантастический фильм", где кто и с кем объединяется решает режиссёр. И в фильме есть безусловное и явно противопоставление этики и логики.

Кстати, отказывая мне в понимании сразу обоих концептов и логики, и этики, вы противоречите соционике, где у каждого хотя бы один из этих концептов сильная функция. Что для человека логического склада, помнящего корни всех чисел до 100, явно говорит о срыве.

Доп. Стесняюсь спросить — а вы обсуждаемый фильм смотрели?Улыбающийся
  • -0.14 / 2
  • АУ