Юго-Восточная Азия. Сезон 2. Игра 1. "В одном тихом ньюсруме завелся чОрный-чОрный редактор."
72,735 1,116
 

  sailor1985 ( Слушатель )
29 июн 2013 20:26:07

Тред №588001

новая дискуссия Дискуссия  71

Александр Эрдимтович - так к слову, я не играю роль, я церковный староста в своем приходе...

И соорганизация общины это и есть задача защиты этой общины. Не обьединить "овец" чтобы возглавить и повести, или чтобы сообрать для запаса мяса на зиму, или сейчас кровушкой отожраться без меры.  Для меня это нужно для защиты общины. От чужих собак. Против волков мирняк даже с пару овчарок не потянет и это понятно. Но от стаи чужих собак. При соорганизации вполне. Спасать себя любимого, даже с семье это мало. Защита своей общины это может быть задача.

Уклад обычной жизни. Большая страна, молодые волкодавы охраняют границы от волков, остальные овчарки смотрят за порядком внутри. При организации беспредела группами диких собак внутри страны, они регулярно истребляются. Внутри местных двориков, там где играют детки, сидят старики, иногда пьют пиво все кому пьется, кричат бабы и матерятся мужики т.е. там, где обычные люди живут, обычно спит старый сторожевой пес, лениво смотря на все одним глазом - он спокойно и добродушно смотри вокруг на любые шалости местного населения, местное население может даже бить друг другу мордочки, детки балуясь могут иногда наступать на ногу этого пса, да пожалуйста. Этого его дворик, он здесь для них, это его люди. И кто он можно увидеть только, когда приходит залетный. Пока тот ходит, заигрывает, дерется и все это в пределах правил этого двора, да пожалуйста. Собачки они на то и собачки, чтобы драться, они такие. Но когда правила будут нарушены и это старый пес определяет, когда они нарушены. Он старый, он их знает, его здесь выводили не одну сотню лет.  Когда один из псов начинает пугать детей и женщин, неадекватно реагировать на окружающих - он обязан, как минимум оторвать ему хвост и поучить. Напомнить о существующем порядке в этом дворе. Он любит этот двор, это его двор и он может общаться и дружелюбно относится практически с любым жителем этого дрова. Такая вот история про русскую сторожевую овчарку. Конечно, как я это вижу, сидя на той же лавочке...


   Все помнят, с чего начиналась Авантюра - потенциальный приход большого мирового -здеца. Как там - оружие, консервы, гражд.война. Т.е. как минимум временная потеря стабильности на различных уровнях. Раз возник такой вопрос, надо его рассмотреть. Баламут, полный респект, делает это на своем месте, на своем уровне. Так получилось, что я в это время оказался здесь, так Бог дал, значит я здесь должен сделать что то.
   Здесь в Америки, как все знают вообщем то не проблем с легальной покупкой оружия. Соответственно, т.е стай дурных собак на какое-то время может образоваться много и сразу. Прикупил пару стволов, аммо, стрельбище, то се...  Что-то более менее в пределах одного дома. Прихожу в церковь, с мужиками там, мол как у вас там с этими вопросоми... И тут шок. У меня. Все все слышали, кто-то смеется, кто-то не верить, у руссака одного помпушка, а один украинец говорит - у меня лук... Я выпал нах. Сибиряк один только выслушал внимательно, пойду говорит СКС прикуплю. У нас процентов 80 молдоване да украинцы, а баб и детишек пруд пруди...У меня теперь трое-малышей крестников здесь. Ага, попал Улыбающийся .И че, мне своим домом после этого спасаться, не дай Бог? Сейчас хоть что-то там. Мальчишек в лагерек на дней несколько шестой год как повезем, теперь с пацанами с местного Казачьего Союза, в церковной общине пришлось выдвигаться, мужики к кой чему прислушались... Мож смогу когда надо отход прикрыть...Мало конечно, но я про то что, это все само шло, я ничего не делал специально... так идет... так надо... Получился, что здесь дворик этот маленький, где мы все оказались, сторожить надо. Не придет, так не придет, мне че, овцы целы...  А по другому будет, значит будем по другому. Пути Господни неисповедимы. Мы сами идем, туда где мы нужны, нас звать не надо, мы сами решаем, куда, когда... как-то так.
Отредактировано: sailor2010 - 30 июн 2013 00:11:29
  • +0.53 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!