Мир танков (World of Tanks)
3,819,699 32,511
 

  Нижегородец ( Слушатель )
01 июл 2013 20:22:28

Тред №588832

новая дискуссия Дискуссия  146

Цитата: Murmur.
Стоп, а 110-й это которые е4?


Это который Е3.

Тока что. Фош 155 с 50 метров фугасом в рога. Пробитие. Урон 7 (СЕМЬ) хп. А так три ПТ 110Е4, Фош и объект704 в наглую полезли. Успел два выстрела в бочину Е4 на 800 хп. Сам принял 6 выстрелов - и труп-с.

Требую переименования ИС-4 в ПТ Бъющийся об стену

Гы-гы снял звёздочку. Один рикошет по Т-54. Всё сделали другие. Сам цел. Удача что не было у противников монстриков.
Отредактировано: Нижегородец - 01 июл 2013 20:30:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Danila ( Слушатель )
01 июл 2013 20:30:57


Такую гопу в одиночку, если они не боятся принять дамаг никаким танком не остановишь. ИС-4 тут не при чём.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
01 июл 2013 21:53:34

Да я к тому, что мне теперь что бы выжить надо за ПТ стоять. Так сказать менять амплуа. ПТ идёт вперёд, а я на подстрелке и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
02 июл 2013 00:02:08



Я сторонник того, что-бы несмотря ни на какую броню по возможности под стрельбу не подставляться. От того мне Т30 и нравится. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Слушатель )
01 июл 2013 22:47:13

"Причём" будет если приведут характеристики по бронированию и по точности наших танков в соответствие с историческими характеристиками. Вот тогда всем остальным станет тоскливо. Но тогда не будет "светлого пиндостана с непобедимыми танками".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
01 июл 2013 23:31:08

Ну тут в целом нарушена иерархия в танковых войсках. ТТ - это же "ужас летящий во мраке". Та же Курская битва во всей красе показала, что грамотная атака тех же "Тигров" в сопровождении тех же "Фердинандов" при поддержке мотопехоты - это страшная сила, которую ломали всем миром - пехотой, ПТР, истребителями танков, танками, гаубичной артиллерией, "Катюшами", авиацие и Господом Богом. Я конечно понимаю, что подавляющее количество американцев об этом слыхать не слышали - но у них баксы. И это решает всё в ранге амерских, французских, аглицких танков на этой игре.
Глобализация во всей своей красе.
Ну и китайская ветка просто радует своей не замутнённостью. Тут даже и опереться не на что. Но их (китайцев) 1,5 ярда. Так что и тут пришлось прогнуться.

Единственно, на кого не покусились разрабы - Т-34-85. Всё таки лучший танк ВМВ. Это даже американцы слышали. Единственный сбалансированный советский танк.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Кошастый ( Слушатель )
01 июл 2013 23:51:24

бронирование там вполне историческое. а вот коффициенты качества брони картошка вводить не хочет (а ведь забавно получится). + в угоду балансу (хаха) прилично изменены параметры бронепробиваемости. в частности у многих снарядов БП задрана в небеса, а у некоторых, например у топовой пушки Т-54, занижена очень прилично. причем разрабы сами это стыдливо признавали, хотя очень тихо, чтобы хомячков не разорвало от негодования на тему "почему совки ногебае!!!"
Про механику работы фугасов даже вспоминать как-то не хочется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
02 июл 2013 00:03:30


Просто вы наверно не видели как Маус за секунды теряет 97% хр. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
02 июл 2013 03:14:39

Перед отъездом на отдых играли мы взводом на 261х. Я по старому засвету и сломанной пальме прислал мышке 1800, а следующим залпом его забрали. А уж как парни на чотких танках выезжают на 3 хэвика....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
02 июл 2013 04:04:25


Сегодня моим сокомандникам хватило двух во взводе. А потом и к нам со спины подтянулись.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Погонщик ( Слушатель )
02 июл 2013 03:04:00

Эээ, а зачем фугасами стрелять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
02 июл 2013 19:57:57

Так я внизу стою, под горой и вижу только силуэты ПТ. С учётом наклона лобовой брони бить по ней ББ нет смысла - гарантированный рикошет. Там было три ПТ. Вот и зарядил фугас, так перед этим ББ улетел визжа от горя в рикошет. А тут Фош нарисовался. Ну и стрельнул. Попал. Урон 7 хп. И это 132 мм фугасом!

В общем играю сейчас только советскими танками. Из патриотических чуйвств. Накатал всего 31 килобоёв. Из них на советских - процентов 90. Так что или у меня профессионально кривые ручки - либо в консерватории надо что-то менять.

Надо отметить, что после последнего обновления стало приятно играть на СУ-122-54. Хоть попадать и пробивать стал. Хотя от фанерной лобовой брони на фоне Фоша аж зубы сводит от злости.

Ну и реально после обрезки арты ПТ 10-го уровня распоясались до нельзя. С битой Ни чего и ни кого не бояться. Тем приятнее правда их отстреливать на единственном в команде Об 261.  Нравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
02 июл 2013 22:28:33

Снизу, спереди? А НЛД? А в район гусли залепить? А выцелить что-либо на башне? В любом случае лучше рикошет чем фугас. Тем более у форша рог.

На 122-54 и до обновы можно было играть. По крайней мере приятнее, чем на ее предшественниках....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
02 июл 2013 23:43:30

Золотые слова. Я сначала тоже грыз кактус на 100М и 101-й, ну не пошли они у меня, хотя первую ветку советских пт очень люблю, до сих пор больше всего боёв на ксюхе, потом плохо было на 122-54 с предтопой пушкой, ну а потом... в общем - фановая пт-шка. Сейчас гоняю на ней, 268-м и 122-44. последняя тоже очччень неплоха. на ней, кстати проверил как меняется время перезаряда в зависимости от вентиляции и доппайка. 6.9 без них, 6.6 с доппайком, 6.46 с допппайком и вентиляцией. Остановился на среднем, потому как без трубы - ни туды и ни сюды. Часто приходится возвращаться к базе и надо иметь ЗРЕНИЕ. бо хоть экипаж и 4 перковый и машина покрашена, но без трубы после выстрела видят, а с трубой - не видятУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
03 июл 2013 02:07:02

263 все равно качественно выигрывает....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Нижегородец ( Слушатель )
03 июл 2013 14:16:51

Ну горки-то разные бывают. Это перевал на карте где ещё кишка вдоль обратного склона и город через озеро. И там ПТ встали на вершине, я внизу со стороны где две цистерны стоят. Перед этим мне на склоне арта сняла 400 хп, так что стою в самом низу и НЛД мне недоступен из-за рельефа склона горки. Ну и фугас был заряжен, так что стрельнул тем чем было.

А по поводу перезаряда барабанщиков - это надо один на один выходить и считать выстрелы. С учётом того, что Фош 155 снимает за раз до 800 хп, а у ИС-4 их всего Веселый 2500, то можно посчитать, что после трёх плюх останется у меня 100-200 хп. После этого Фош спокойно может меня таранить и его перезаряд в 50 сек мне не сильно поможет, т.к. даже при везении я смогу ему засадить не более 1600 хп. И это при условии, что он будет стоять как истукан, что скорее всего не так. А так как он ходит, как правило, не один - то в общем-то это "ужал летящий во мраке" - а я для него "мясо".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
03 июл 2013 21:01:30

Ласвиль вроде. Ис4 на фоше еще пробить надо, а в башню практически невозможно. 1 рикошет и фсе, с тобой вошли в клинч и ты труп.
Ясно что в бою всякое бывает, но однозначной победы фошу я бы не отдал
  • +0.00 / 0
  • АУ