Реформа РАН

284.8 K 1.5 K 2.3 K
r01338, 27 июн 2013 в 15:50
Обсуждается законопроект Правительства России, предполагающий масштабную реформу РАН, преобразовывающей ее в общественно-государственную организацию.
 

  Arbaleth ( Слушатель )
03 июл 2013 в 12:57

Тред №589659

новая дискуссия Дискуссия  123

Цитата: Anton T
Для этого существуют чтения. Вносите изменения в указанные статьи, дополняйте.
К подобным выводам "ученых, которые наукой занимались, выгонят на улицу" не могу относиться серьезно. Тут просто бьют эмоции. На деле на такое не решится никто - ибо это будет для него самоубийством.



Антон, Вы серьезно?  Группа лиц втайне от РАН и от общества в целом вносит в Госдуму законопроект о реформе РАН, который предусматривает отъем права управления собственностью у РАН и НЕ предусматривает  в качестве задачи РАН проведение научных исследований. Закон предлагается провести до парламентских каникул  по крайней мере в 2-х чтениях, т.е. буквально за оставшуюся пару недель.  По регламенту Думв, поправки вносятся на втором чтении, на З-ем их внести уже нельзя.  Итак, предлагается за неделю, в ажиотаже разработать поправки в закон, который будет регламентировать работу 45000 ученых. При этом закон вообще не предусматривает, что эти ученые там будут работать,раз научные исследования не предусмотрены в числе задач новой академии.

Если Вам принесут план переделки Вашей квартиры, из которого следует, что в ней будет склад, распоряжаться ей будет дядя Вася, которого назначит домоуправление по Вашему представлению, а проживание Вас и Вашей семьи в переделанной квартире планом предусмотрено, Вы тоже скажете, что просто надо внести в этот план дополнения? Что-то мне подсказывает, что скорее Вы порвете этот план в клочья.
  • +1.26 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!