Армения
982,046 5,967
 

  Armawroy ( Слушатель )
03 июл 2013 20:48:06

Тред №589939

новая дискуссия Дискуссия  858

Думаю, "дорожная карта" будет подписана осенью, в Вильнусе.
А Евразийский союз, по моему, мертворожденный проект. Как с идеологической (какая может быть альтернатива демократии и МП, кроме тоталитаризма с авторитаризмом?), так и с экономической точки зрения. И это на фоне неизбежно грядущего обвала цен на энергоносители...
Кстати, именно поэтому выше писал, что и РФ не следует чураться перспективы членства в ЕС.

ИМХО
Отредактировано: Armawroy - 03 июл 2013 20:55:56
  • -0.09 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  certain ( Слушатель )
03 июл 2013 23:22:54


Это одна из нескольких дорожных карт. Улыбающийся
Анологичная этой подготавливается "дорожная карта" с ТС (насколько я в курсе).



В ЕС все сделано для блага Германии и Франции, в ЕврАзЭС - России и Казахстана, в ШОС - Китая...
Сильные мира сего, каждый сам для себя создает свой Союз/Сообщество. А малые страны в этих союзах исполняют роль "мальчиков для битья".
Пример Греции налицо.

Я считаю - торговать нужно со всеми, стремиться к  максимально возможным льготным условиям торговли.
Но при этом не вступать ни в один экономический союз.
По моему Саргсян/Саркисян так и поступают.  Подмигивающий

P.S. Но мы с тобой говорим об экономике, а наш американский камрад - о войне. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Armawroy ( Слушатель )
04 июл 2013 00:39:09


Однако, в ЕС просятся по своей воле, а в гипотетический Евразийский союз пытаются силком затянуть. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
04 июл 2013 09:42:03


И Швейцария?  Подмигивающий



А вот Серж говорит, что нас никто в ТС не тянет. И в ЕС, кстати, тоже.
Да и, по большому счету, мы и там, и там на кер никому не нужны. Толку мизер, а гонору-у-у-у...
Вот Украина - да. Она в ТС более чем желательна. Ее тянут. А нас нет. Подмигивающий
  • +0.19 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Armawroy ( Слушатель )
10 июл 2013 08:55:42


Ну, не нужны, так не нужны. Это даже к лучшему, если так.
Украина однозначно выбрала европейский путь. И правильно делает. Ибо европейство более привлекательно по сравнению с иррациональным и химерическим евразийством.
А в России скоро будет нехорошо. Очень нехорошо...
Люди злы, агрессивны, недавольны, зафоблены и закомплексованы. А как выбраться из этого болота не знают.
О каком таком "Еврозийском союзе" можно вообще что-то говорить, когда РФ с каждым днем становится все менее и менее стабильным государством?..

имхо
  • -0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
10 июл 2013 12:05:57


Так и я о том же.  Подмигивающий



Типун тебе на язык.

Пы.Сы. И чего тебя так тянет в бан?  Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
10 июл 2013 13:48:13



вольному - воля...

только приставку "гей-" забыли...  И закон принять соответствующий...

Как, армянское общество, к такому повороту ориентации готово?  Подмигивающий

а без этого вас даже на гейропский порог не пустят Веселый
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
10 июл 2013 14:12:23


Откуда такое пессимистическое настроение? Из блогов и кухонных сплетен? Или есть надежные источники?

За Россию не скажу - не знаю. Потому как на своей шкуре почувствовать не могу (живу в Армении), а разным журнашлюшкам не доверяю.
Поэтому проведу аналогию с ситуацией в Армении.
Вот если за основу брать то что пишут в армянских СМИ (особенно в оппозиционных) или всякого рода разговоры "на кухне"- так Армения должна была давно исчезнуть. Но ничего, живем, и маленькими-маленькими шажками идем к прогрессу.

Я далек (очень далек) от того, чтобы восхищаться нашими (армянскими) властями. Гнили и грязи более чем достаточно.

Армения проиграла дело «Меликян против Армении» в Европейском суде по правам человека. Правительство Армении должно выделить заявителю сумму, эквивалентную 3,6 тыс. евро. Вопрос о выделении суммы включен в повестку заседания Правительства Армении 10 июля. Заявителем является Эмилия Меликян. Она была сотрудником научно-производственного объединения «Парен». Объединение было включено в программу приватизации в 2011 году. Сотрудники в 2004 году предложили Правительству продать учреждение им путем прямой продажи, однако кабинет министров ответил, что организует конкурс. Коллектив подал заявку на участие в конкурсе, но выяснилось, что президент страны продал данное учреждение третьему лицу путем прямой продажи. На этом основании сотрудники начали судебный процесс против Правительства, но проиграли. Эмилия Меликян дошла до Европейского суда.  
http://m.news.am/rus/news/161712.html

Или проссмотри мое же сообщение от 06 июля 2013, БЛЕСК И НИЩЕТА КЛАНА А… Души (от глагола "душить") прекрасные порывы!


И я уже где-то на ГА писал, что крепкие родственные узы в армянских семьях - это и наша сила, и проклятие на нашу голову. Мы такие - какие есть.
И такой же и наш спикер. И наш президент. Лучший (на сегодняшний день) из имеющихся. Но не достаточно хороший для Армении.

Но мы же не рвем из-за этого себе волосы на пятой точке.  Веселый Работаем. Кто где может, и как может. Взять, к примеру, хотя бы тебя. Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ