Большой передел мира
260,195,023 514,241
 

  Удаленный пользователь
09 июл 2013 19:33:02

Тред №592235

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: П.K.
Совсем не тому. Тоесть - вообще не тому...
В настоящее время обучение в медресе ведется по следующим предметам:
1. Коран – чтение с соблюдением правил;
2. Тафсир – толкование аятов Священного Корана;
3. Фикх – мусульманское право;
4. Акаид – наука о ЕдиноБожии;
5. Ахляк – этика и мораль, поведение мусульманина;
6. Хадис – изучение изречений Пророка Мухаммада (мир Ему);
7. Арабский язык – диалог и грамматика;
8. Имам вазыйфа – обязанности имама;
9. Вагаз-хитабат – составление и чтение проповедей;
10. История Ислама – изучение истории и жизни всех пророков;
11. Татарский язык;
12. Основы педагогики и психологии.
В качестве факультатива организованы занятия по информатике и основам компьютерной грамотности...
Экономика? Банковское дело?? Это всё от шайтана - дело богомерзкое посему неправедное.... Дъявол
ЗЫ. Это у нас, в Татарии. В арабском мире, думаю, программа обучения примерно такая же.


Да... Какие-то "менегеры" среднего звена получаются... Которые даже не в курсе как картошку выращивать... И как её приготовить...Подмигивающий
А по вере - так даже манну небесную их не научили "промолить". Ну а уж про накормить 5000 человек 5 хлебами и 2 рыбами - вообще речи нет. Недоучки короче. ( Наверное их древняя академическая наука  молитвы для таких деяний давно утеряны. И получается  как в рассказе Бестера "Тигр  Тигр" про Гулли Фойла - "Мы - Ученый Люд, - сказал Джозеф. - Я - Джозеф. Это мои Братья-мусульмане. Толпа вокруг носилок победно ревела. - Достат кол! - кричала она. Женские голоса восторженно завыли молитву:
Бромистый аммоний....... 1,5 г.
Бромистый калий......... 3 г.
Бромистый натрий........ 2 г.
Лимонная кислота........ Достат кол.
- Достат кол! - орал Ученый Люд. - Достат кол!
" ) Ссылка  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся

Страшно далеки они от наро даже от от кухарки, которая может управлять государством! А вот "неграмотным и тёмным" населением - могут и поуправлять год - другой. Пока запасы еды, накопленные их предшественниками  не закончатся...
Смеющийся
Отредактировано: planus - 09 июл 2013 20:24:24
  • +1.44 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!