Большой передел мира
262,154,026 516,133
 

  valnat ( Слушатель )
12 июл 2013 19:17:36

Тред №593541

новая дискуссия Дискуссия  82

WikiLeaks: Эдвард Сноуден обвинил США в нарушении прав человека

12 июля 2013, 19:09

Знаменитый портал разоблачений опубликовал письмо бывшего агента ЦРУ, предназначенное международным правозащитникам и российским общественным деятелям. На встрече с правозащитниками в аэропорту «Шереметьево» Сноуден заявил, что просит убежища в России, поскольку он не может улететь в Южную Америку.

Письмо Эдварда сноудена, опубликованное порталом WikiLeaks

«Здравствуйте, моё имя Эд Сноуден. Меньше месяца назад, у меня была семьи, домик в райском месте, и мое существование было очень комфортным во всех отношениях. А также у меня была возможность без всяких на то полномочий искать, конфисковать (забирать, пользоваться) и читать все ваши сообщения. Любые сообщения любого человека. И это я считаю силой, которая может изменить судьбы людей
Это также очень серьезное нарушение закона. В 4ой и 5ой поправках Конституции моей страны, и в 12 статье Декларации прав человека, а также в многочисленных законах запрещается использование любых систем массового, проникающего наблюдения. В то время как Конституция США называет подобные программы нелегальными, правительство ратует за то, чтобы секретные постановления суда (которые не доступны и не прозрачны для всего остального мира) особым образом легитимируют такие незаконные дела. Эти постановления просто искажают основное, базовое понятие правосудия, которое должно быть абсолютно прозрачным, для того, чтобы быть совершенным. Аморальное не может стать моральным лишь используя секретные законы.
Я верю в принцип, который провозгласил Нуремберг в 1945 году: каждая личность имеет международные обязанности, которые превосходят национальные обязательства. Именно поэтому, отдельные граждане должны нарушать законы своей страны, для того, чтобы предотвратить преступления против мира и всего человечества».
Напомним, что по данным члена Общественной палаты РФ Анатолия Кучерены, Эдвард Сноуден может рассчитывать на получение убежища в ближайшие недели.

http://russian.rt.com/article/12285
  • +1.92 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!