Большой передел мира
252,441,685 506,513
 

  sign ( Практикант )
16 июл 2013 10:10:42

Тред №594770

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: xrvr
Лет 30 назад посадили бы Эдика на тушку 95-ю, а через 12 часов уже бы болтался под парашютом где нибудь над Боливией.
Я думаю и сейчас могут такой трюк провернуть, когда он всем надоест


Есть рецепт ещё проще (хотя может я чего-то и не знаю, но предложу в качестве личного бреда).

Некто богатый буратино прилетает посмотреть достопримечательности в Москву на своём личном самолёте.
А потом, насладившись видами, улетает. Во Владивосток. Там насладиться видами.
А оттуда улетает в Южную Америку. Вот такая у него прихоть.

Сноуден?
А что Сноуден.
До прессконференции его никто не видел. Многие даже предполагали. что его в аэропорту вообще нет.

А следующая будет уже там, например,  в Боливии.
  • +0.72 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sergbor ( Слушатель )
18 июл 2013 13:47:33


Каким бы состоятельным не был человек, у него нет иммунитета, сравнимого с суверенитетом любого государства, даже самого задрипанного. Конечно те же США не очень обращают внимание на суверенитет, но тем более для них любой миллиардер, пошедший против их интересов, автоматически попадет в разряд врагов. Ну а уж самолетик его посадить, или даже сбить - вообще не проблема. К тому же сейчас они тщательно отслеживают любые перемещения с Шереметьево (разве что там туннель не прокопать  Улыбающийся ) Это вопрос престижа. Более того, Сноудена показали, притом демонстративно, в Шереметьево, тем самым подчеркнув, никого прятать мы не будем - да он у нас, и всякими "озабоченностями" особенно не заморачиваемся.
А вот демонстративно перевезти его на борту ВТА в другую страну - это довольно сильный щелчок по носу "вероятным партнерам".Не думаю, что они решаться посадить военный Российский борт.
  • +1.55 / 12
  • АУ
 
 
  sign ( Практикант )
18 июл 2013 14:48:36

Я несколько о другом.
Частный самолёт. Сноудену нет нужды в билете, потому он может (?) сесть на частный самолёт из транзитной зоны тихо и незаметно.

Т.е. суть в том, чтобы перевести тайно и не нарушая законов России  а не в том, что богатого не тронут.

Полагаю, что после того, как он получит убежище, как он попросил, тем более такой вариант самый реальный. Ведь он не будет числиться в списке пассажиров любой авиакомпании, если полетит с кем-то на его частном самолёте.
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
05 авг 2013 17:47:46
Цитата

Я несколько о другом.
Частный самолёт. Сноудену нет нужды в билете, потому он может (?) сесть на частный самолёт из транзитной зоны тихо и незаметно.

Т.е. суть в том, чтобы перевести тайно и не нарушая законов России  а не в том, что богатого не тронут.

Полагаю, что после того, как он получит убежище, как он попросил, тем более такой вариант самый реальный. Ведь он не будет числиться в списке пассажиров любой авиакомпании, если полетит с кем-то на его частном самолёте.



Тут сразу возникает вопрос: "А зачем?"

Нехай тут живет. Глядишь, курсы английского вести будет, да временами лоб морщить на предмет, вспомнить (не дай боже  Улыбающийся ) еще чего-нибудь, что Госдеп Администрацией в холодный пот вгонит...

А ТАЙНО возить его куда-либо нынче совсем не вариант, ибо мы ему предоставляем убежище и защиту нашего закона и наших силовиков, а не услуги пластических хирургов
  • +1.44 / 16
  • АУ