Большой передел мира
252,441,685 506,513
 

  avr ( Практикант )
17 июл 2013 10:05:26

Тред №595126

новая дискуссия Дискуссия  52

Белый дом внес неопределенность в план саммита Обама-Путин
http://www.golos-ame…03342.html

Пресс-секретарь Обамы отказался подтвердить намерения президента США посетить Москву, но и не опроверг ранее сделанные заявления

Состоится ли запланированная на осень московская встреча президентов США и России Барака Обамы и Владимира Путина? В условиях, когда Вашингтон и Москва зашли в тупик в связи с ситуацией вокруг бывшего подрядчика американских спецслужб Эдварда Сноудена, Белый дом начал посылать двусмысленные сигналы.

Согласно ранее обнародованному графику президента, в сентябре Обама приедет в Санкт-Петербург на экономический саммит «Большой двадцатки», а также сделает остановку в Москве для переговоров один на один с Путиным. Но теперь, когда Сноуден ищет в России временное политическое убежище – против чего решительно выступают США, – Белый дом сделал довольно расплывчатое заявление о маршруте президента.

«Президент намерен посетить Россию в сентябре для участия в саммите “Большой двадцатки”, и мне больше нечего сообщить об этой поездке», – сказал представитель Белого дома Джей Карни.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что Обама не поедет в Москву, Карни отметил, что ему нечего добавить «к предыдущим объявлениям о президентской поездке» и, кажется, старательно избегал любого упоминания о российской столице.

«Вы не выделяете Москву как отдельную часть визита?» – спросил один из журналистов.«Я просто говорю, что президент намерен посетить Россию. Там будет проводиться саммит “Большой двадцатки”…», – начал отвечать Карни.

«Но это не в Москве», – перебил его журналист.
«Повторяю, мне нечего добавить к нашим предыдущим объявлениям», – вновь повторил Карни.
«Вы специально говорите столь расплывчато?» – не отступал репортер.
«Мне нечего добавить», – ответил пресс-секретарь.
Улыбающийся
Короче госдеп в прострации. Надо что-то делать , а что - непонятно. Куда ни кинь-везде клин.  Встали бы в полный рост и заявили - я съел эту курицу. Так нет какие то закулисные движения, с общим вектором - хочу Сноудена обратно. Такое впечатление, что госдеп не в курсе, что мир изменился. И скоро весь глобус будет скандировать СШП на х...А за американский доллар уже сейчас дают полтину, а скоро будут давать в морду.
  • +3.48 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!