Большой передел мира
252,642,398 506,731
 

  valnat ( Слушатель )
17 июл 2013 16:46:47

Тред №595247

новая дискуссия Дискуссия  50

В турецком городе на границе с Сирией 2 человека убиты шальными пулями
АНКАРА, 17 июл — РИА Новости, Алёна Палажченко

В сирийском городе Рас-аль-Айне второй день продолжается перестрелка между боевиками "Свободной сирийской армии" и сирийского крыла Рабочей партии Курдистана (РПК). Двое жителей граничащего с Сирией турецкого города Джейланпынар погибли, один получил ранение от шальных пуль, сообщает газета Hurriyet.

Гражданин Турции Махсун Эртугрул, гуляя в парке, погиб от срикошетившей пули в 00.30 мск в среду. Получивший во вторник ранение в голову подросток Ахмет Гюндюз скончался в среду утром. Кроме того, местный житель Махтары Незир Атилла, находясь в своем саду возле дома, был ранен в руку. "Пуля попала мне в руку, когда я спал у себя в саду. В больнице мне оказали помощь", — цитирует слова пострадавшего агентство Anadolu.
Сообщается также, что на территорию городского парка упал неразорвавшийся снаряд.
Родственники погибших и раненого пришли к местной больнице, где проходят лечение раненые сирийцы, и разбили в здании окна.
По данным газеты, перестрелка в Сирии на приграничной с Турцией территорией продолжается, взрывы снарядов слышны в Джейланпынаре до сих пор. Власти предупреждают, чтобы люди держались подальше от приграничной территории, по возможности не выходили из дома и не подходили к окнам.

http://ria.ru/arab_s…62393.html
  • +0.84 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!