Большой передел мира
260,856,788 514,848
 

  Andrew2011 ( Слушатель )
23 июл 2013 21:10:35

Тред №597312

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Мню
Похоже вас из этой тупости мрака бытия не выгнатьПодмигивающий

«Неверье – слепота, но чаще – свинство». И. Бродский.

У свободной личности - веровать не право, а обязанность - Иббо (с) если вы  вы во что-то не верите, значит вы верите  в ровно противоположное явление. Атеизм - a teo - анти бог - противник - сатана ( или иллюзия пустоты).

"Все люди верят. Одни люди верят что Бог есть, Другие верят что Его нет. И то и другое не доказуемо" (Берегись Автомобиля).



Вы на атеизм смотрите с точки зрения верующего: надо же во что-то верить, однако она некорректна. Существует несколько мировоззрений, у Вас - в частности - противопоставляются религиозное и научное, в религиозном необходима вера, с её помощью постигается мир, а любые сомнения в описании мира надо принять на веру. В научном необходим разум, - мир постигается с помощью него. Сомнения или неточности в любом описании мира можно и нужно доказать, на веру ничего не принимается, только постигается логикой с помощью разума. Соответственно к богу в научном мировоззрении отношение либо: введение бога ничего не даёт к картине мира, либо: существование бога не доказано, в обоих определениях слово "вера" или "неверие" отсутствуют.

Цитата: МнюХотя доказательства Бытия Божьего есть. А обратного доказать не может даже математика  с её началами (без истинного НАЧАЛА) анализа



Религиозные портянки в качестве доказательства наличия или отсутствия бога читать даже не смешно.

Цитата: МнюХотя доказательства [url=http://www.pravoslavie.ru/put/2429.htm]Бытия Если простая логика вам не подходит, попробуйте принять нравственное доказательство - Практическое нравственное доказательство сводится к указанию на тот факт, что вера в Бога содействует улучшению нравственности, тогда как вера в атеизм обычно приводит к падению морали.
Чему подтверждение ваш пост.
Что тоже захотите Канта на Соловки отправитьПодмигивающий? Или что-то более кровавое?



По поводу нравственности: атеизм не означает распущенности и разгульства, если я - атеист, из этого не следует с необходимостью, что я нарушаю заповеди, одни из них пересекаются с законом и за нарушение их можно поплатиться свободой, другие пересекаются с моей моралью, которую мне привили с детства. Ещё хороший пример отношение к ссудному проценту: на этом сайте многие понимают его зло не из заповеди, а из математического доказательства.
Также как и наличие глубокой веры и сана кардинала (или кто там долбит в Ватикане мальчиков в попы?) не означает ровным счетом ничего.
Отредактировано: Andrew2011 - 23 июл 2013 21:12:21
  • +1.84 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!