Реформа РАН
274,519 2,332
 

  Dobryаk ( Профессионал )
24 июл 2013 11:39:32

Тред №597456

новая дискуссия Дискуссия  110

Цитата: sign от 24.07.2013 08:41:44

Раз прочитал, второй раз, третий... Понял, сколько ни читай, ни одного конкретного примера, как будет новым законом уничтожаться РАН, не увидел.
А что увидел?
Только волнения по поводу имущества.  Грустный


Вы не понимаете, что попросту задолбали всех?

Вы что, хотите, чтобы сегодня Алферов расписал, из скольких этажей нынешнего здания его родного ФТИ им. Иоффе выкинут лаборатории, и кому достанется историческое здание ФТИ в стиле позднего классицизма? Он хотя и нобелевский лауреат, но этого не знает. Хотите, чтобы он расписал,  кому будет принадлежать вся приборная база и технические службы его ФТИ и к кому он должен будет бежать с жалобой, что опять в непрофильном активе, в простонародии именумом сортиром, нет непрофильной туалетной бумаги? Он этого еще не знает.  Но знает точно, что в ответ на вопрос услышит классическое

— Вы меня не знаете,— снова закричал подпоручик Дуб.— Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется. Я любого доведу до слез. Так знаете теперь, с кем имеете дело, или нет?

На этой ветке какое-то сборище помешавшихся на слове "имущество". Таким доказывать что-либо бессмысленно и даже вредно.
Отредактировано: Dobryаk - 24 июл 2013 11:40:48
  • +0.51 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sign ( Практикант )
24 июл 2013 14:49:35

Вас - возможно. Всех - сомневаюсь.
Вы ведь не проводили поголовного опроса, чтобы утверждать, что я всех задолбал. Потому ваше утверждение голословно, следовательно, ненаучно!


Да, и предметно. Как именно это будет происходить, после того, как примут новый закон о РАН. И почему Фортов, как глава "Академсервиса", подпишет бумаги о распродаже этажей ФТИ.


Но, что непременно выкинут - знает!
Научным подходом тут и не пахнет.


Вся приборная база и всё такое прочее будет находится на балансе его ФТИ.
А ежели кто из технического персонала ФТИ не будет выполнять должно свои обязанности, то хороший директор его должен уволить.


А что проделать, я вот прямо сейчас ещё раз перечитал воззвание Алфёрова и снова, кроме одной, конкретно обозначенной позиции - имущества - ничего более не увидел.
Если вы тыкнете меня носом в то, что я по своему, вполне возможно, маломыслию и узкому кругозору, пропустил, буду весьма признателен.
Но, что-то мне чудится, что это снова будет имущество!
  • +0.90 / 14
  • АУ