Большой передел мира
260,882,138 514,868
 

  Удаленный пользователь
25 июл 2013 12:49:40

Тред №597911

новая дискуссия Дискуссия  41

На Капитолийском холме обсудили огромный потенциал Африки.
Дипломаты, назначенные на должность послов в африканских странах, заявили, что недавний визит президента Обамы на африканский континент подчеркнул, как проблемы, так и огромные возможности, которые убедительно свидетельствуют в пользу более активного сотрудничества США со странами Африки. В среду сенаторы утверждали кандидатуры назначенцев Обамы на руководящие должности в дипломатических представительствах США в африканских странах. Там же выступили многочисленные послы. ...В ходе своего визита в три африканские страны в этом месяце президент Обама рассказал об инициативах, призванных способствовать развитию и совершенствованию систем электроснабжения в африканских странах, увеличению объема торговли и укреплению коммерческих и деловых связей, а также – воспитанию следующего поколения африканских лидеров. (Им что, одного Обамы мало ?Улыбающийся )

Однако многое еще предстоит сделать, считает сенатор-демократ Крис Кунс, председатель Подкомитета по Африке сенатского Комитета по иностранным делам."Недавняя поездка президента Обамы стала позитивной демонстрацией приверженности США целям развития Африки, и я считаю, что у предложенных президентом инициатив в отношении торговли, энергетики, молодых африканских лидеров и борьбы с незаконной торговлей ресурсами дикой природы весьма значительный потенциал. Однако наши отношения не должны ограничиваться единственным визитом президента".  С этим заявлением согласилась Линда Томас-Гринфилд, назначенная Обамой на должность помощника госсекретаря по делам Африки. Она отметила, что экономическая мощь континента стремительно растет. "Африка переживает бурный рост", – заметила Томас-Гринфилд.

Помощник госсекретаря по делам Африки пообещал приложить усилия к снижению торговых барьеров, препятствующих торговле между США и странами Африки, и способствовать привлечению внимания к Африке, как к континенту, где американские компании могут получать прибыль. "Каждый раз, когда я бываю на этом континенте, я удивлен тем, как велико желание африканских бизнес-лидеров и африканских политиков видеть там американские компании. Шесть из 10 стран мира, растущих самыми быстрыми темпами, находятся в Африке. Доля населения младше 30 лет составляет около 60 процентов. Ссылка
---
Из комментов:
Даааа.... потенциал огромен! Их ещё грабить и грабить можно, ой чего это я, нести просветление и демократию.  Смеющийся
Отредактировано: planus - 25 июл 2013 15:24:49
  • +2.14 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!