Большой передел мира
260,883,204 514,868
 

  walt ( Слушатель )
26 июл 2013 08:58:08

Тред №598189

новая дискуссия Дискуссия  56

Вчерашнее мероприятие Путина сильно толстовато для обычно тонкого троллинга

фактически он объявил об установлении российской Крыши над всем православным миром
а так как Турция и остальные уже не торт, то это настоящая Крыша а не романовская благотворительность.
Алексей Михайлович на том свете плачет от счастья -сбылись мечты государей российских
Отредактировано: walt - 26 июл 2013 08:59:16
  • +3.08 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
26 июл 2013 18:13:54


Янукович: недопустимо использовать церковь в политических целях

"Мы не допустим использования церквей, религиозных организаций некоторыми политическими силами в своих узких интересах. Это также касается зарубежных центров, которые через религиозные организации иногда пытаются влиять на внутриполитическую ситуацию на Украине", — сказал Янукович в пятницу. Однако, добавил он, госорганы на Украине будут поддерживать развитие межцерковных связей, миссионерскую деятельность религиозных организаций. "Сегодня церковь и государство на Украине должны более активно выступать партнерами в делах социального служения", — считает глава украинского государства.

http://ria.ru/world/…z2aA2CADJi

Янук против российской крыши. По крайней мере я его так понял. Не знаю может кто по иному его высказывание интерпретировал  Веселый
  • +2.59 / 21
  • АУ
 
 
  kypchak ( Специалист )
26 июл 2013 19:14:52

Или Янук далеко не такой дурак, как кажется, или его кто-то хорошо подготовил. Православие тем и ценно, что со времен Византии является именно политической, государствообразующей, консолидирующей силой. А в наши подлые времена, когда на идеологии у на табу, нам некуда больше деваться, окромя как апеллировать к православию. Чессговоря, мне лично чистое христианство, ну... как-то не очень.  Незнающий Иудейская придумка для гоев. Но я просто фигею от той культуры, которая сложилась у нас в России благодаря христианству - это какой-то логичный сплав из дохристианских верований (язык не поворачивается называть это язычеством), ортодоксального христианства, именуемого Православием, общих понятий о добре и справедливости, объединяющих русских, финно-угров, тюрков и прочих тунгусов... Не, классно получилось! Хоть я и нехристь, прости Господи, но считаю себя невоцерковленным православным.
Ну, а насчет большого передела - таки да, кажись, именно мы, православные, только и  готовы предложить миру позитивную повестку дня. Кстати, не надо при этом стесняться кооперироваться с самыми "оголтелыми", "закоснелыми", "консервативными", "традиционалистскими" и др. силами типа американских реднеков или польских кондовых католиков - это наши люди, не педерасты.
ТакЪ победимЪ
  • +2.42 / 36
  • АУ