Большой передел мира
260,912,360 514,894
 

  _SV_ ( Профессионал )
30 июл 2013 23:35:44

Тред №599773

новая дискуссия Дискуссия  77

Fox News нашел способ, как Обаме сделать Путина более сговорчивым



Поединок между двумя сильнейшими лидерами мира – Бараком Обамой и Владимиром Путиным – длится уже пять лет, и пока Путин сумел выиграть во всех раундах, пишет аналитик Кэтлин Макфарланд на сайте Fox News. Она предлагает президенту Обаме попробовать переиграть Путина на его же поле, даже если ему будет немного неловко применять подобные методы.
У Обамы ведь есть склонность делать широкие жесты. Однако Путин такой стиль совершенно не разделяет, отмечает автор статьи. В частности, Обама в знак доброй воли отменил размещение ПРО в Польше и Чехии, надеясь на ответный шаг России по сотрудничеству с Ираном. Однако Путин не только не свернул, но и расширил контакты с Тегераном по ядерной программе. На предложение вместе сократить ядерный арсенал на треть Россия ответила, что подумает, но сначала дождется того, что США сократит свою программу противоракетной обороны.

Как рассказывает биограф Путина Фиона Хилл, российский президент, бывший шпион, любит влезать к людям в сознание, оценить, что у них творится в голове, а затем играть на обнаруженных слабостях. Президенту Обаме он при каждой их встрече читал нотации: то о предательстве, то о Сирии, то об Иране, даже о радикальном исламе – ему нравилось так поступать, потому что он знал, что ему это сойдет с рук, пишет Кэтлин Макфарланд. «Вы можете представить, чтобы Путин так поступал с Рейганом?» — спрашивает она. Пора и нынешнему президенту показать господину Путину, что его действия повлекут за собой определенные последствия. Как донести эту мысль? «Ударить Путина там, где больнее всего, — по его самолюбию».

Когда Обама занял место в спортзале во время встречи «Восьмерки» в Дублине, Путин позвал журналистов сфотографировать, как он плавает брассом в ледяном ирландском озере. Во время отдыха в Сибири он позировал на лошади с голым торсом. По видео в Youtube, на которых он поет «Blueberry Hill», видно, что мускулатура лица у него почти неподвижна, – верный признак то ли пластической операции, то ли ботокса, то ли и того, и другого. «Этот человек заботится о своем имидже, — делает вывод автор Fox News. — Пора испортить ему праздник».

Для начала нужно осложнить проведение сентябрьского саммита «Двадцатки» в Петербурге. Правда, добиться полного бойкота мероприятия вряд ли удастся: остальные 18 стран сейчас сильно обижены тем, что, как объявил Сноуден, АНБ за ними шпионило. Но как минимум надо отменить личную встречу лидеров в Москве в преддверии саммита, рассуждает американский аналитик. «В московском аэропорту стало что-то чересчур многолюдно, ведь в транзитной зоне живет Сноуден», добавляет она.

Затем можно предложить одному из топовых университетов США подумать над тем, чтобы предложить пост в своем штате российском диссиденту Алексею Навальному, после того как тот отсидит свой срок за критику Путина и российского правительства. Похожее предложение, напоминает Кэтлин Макфарланд, уже сделано слепому китайскому диссиденту Чэнь Гуанчэну.

В-третьих, можно придать больший вес недавним сообщениям  аналитических докладов о том, что для российской энергетики настали трудные времена. Можно также организовать утечки, согласно которым американские спецслужбы занимаются анализом последствий краха российской экономики, который настанет в том случае, если ей не удастся получить инвестиции и технологии из-за рубежа для развития новых нефтяных месторождений. Россия-то так и не сумела создать экспортоориентированную экономику за пределами энергетического сектора, «ведь кому нужны российские машины, компьютеры или одежда?», вопрошает автор Fox News.

В-четвертых, пусть Госдеп и Министерство обороны предложат вновь вернуться к вопросу о ПРО в Польше и Чехии. А Обама, добавляет автор статьи, может по пути на саммит «двадцатки» остановиться для встречи с президентом Польши, а с собой он может взять парочку экспертов по энергетике – обсудить, чем США может помочь Польше с разработкой недавно обнаруженных газовых месторождений.

И наконец, можно намекнуть, что США обеспокоены степенью безопасности будущей Олимпиады в Сочи, ведь в Чечне все еще неспокойно. «Однако вопреки тем сенаторам, которые предлагают ее бойкотировать, давайте мы лучше выиграем все медали, которые попадутся под руку», предлагает Кэтлин Макфарланд.

Все это, конечно, напоминает сюжет фильма «Клуб первых жен», но если русские хотят играть по принципу «око за око», то нужно их в этом переиграть. Если Путин поймет, что унижают теперь его и что работа против США будет обходиться ему очень дорого, то он может стать более сговорчивым. Ясно одно: подход Обамы как «хорошего парня» не работает, уверен аналитик Fox News.

http://inotv.rt.com/…sposob-kak
  • +3.93 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
31 июл 2013 00:16:13

Я думал, что только украинские аналитики такие. Таки нет. И в Америке такие есть.
По пунктам.
А эта мадам не рассматривает такой вариант, что Путин сам может игнорировать эту "Двадцатку". Как ни крути, ни одно серьезное дело в мире без России не обойдется. Придется обращаться к Путину в частном порядке.
Насчет Навального предложение очень ценное. Но маленькое. В лучшие американские университеты нужно взять Новодворскую, Немцова, Ксюшу Собчак, Сванидзе и еще много других.
При бойкоте Олимпиады пострадают американские спортсмены. Путин, конечно, выразит сожаление.
  • +3.23 / 45
  • АУ
 
 
  basile ( Слушатель )
31 июл 2013 00:44:19


Мало того, если уж действительно "по пунктам", то добавлю:
1) Выпустить Сноудена из Шерево в Россию (дать убежище), чтобы Обаме не было там так многолюдно;
2) Насчёт выпинать всю ВШЭ - полностью согласен. Только Ксюша не поедет - слишком умная;
3а) Нарисовать анализ экономики нефтегазовой отрасли Штатов, если им дать наши технологии разрывов пластов и фигурного (и сверхглубокого) бурения. Причём засекретить всё это предварительно страшными грифами, чтобы они почувствовали, что мы что-то важное скрываем;
3б) Отменить тарифные ограничения на импорт наших "машин, компьютеров и одежды", которые "никому не нужны", а значит проблем от отмены пошлин не будет;
4) РФ же тоже может развернуть ПРО на территории Венесуэлы, Эквадора и т.п. для защиты РФ от северокорейских ядерных ракет. (Причём у нас эта ПРО действительно есть, а не промахивается на ответственных запусках) Ну, или хотя бы заявить об этом. И официальные лица туда слетать могут.
И наконец) можно легко намекнуть, что РФ официально озабочена возможностью проведения этапа Формулы 1 в Нью-Джерси, поскольку в Ф1 полторы наших команды сейчас и обещают полтора гонщика в будущем году..

Сорри, смайликов забыл понаставить. ;( Не будем уподобляться Faux-овским "аналитикам".
Подмигивающий))

АУ на УМ.
  • +2.12 / 31
  • АУ
 
  П.K. ( Практикант )
31 июл 2013 00:36:37
Детский сад, штаны на лямках..
Пытаться "унизить" Путина, всё равно, что угрожать пневмопистолетом экипажу внутри БТР.
Давеча всемером (!!!) на Ж8 них@ра не смогли с ВВ сделать, а тут нате - вылез  новый супер-мега-пупер-оналитег с фоксньюса и пытается раздавать "советы космического масштаба и космической же групости." (с)
И так у них, на западе везде и во всём....
Даже жаль как-то Владимир-Владимирыча, по-полит-спарринговАть не с кем, одни профаны......
  • +3.45 / 49
  • АУ
 
  саксаул ( Слушатель )
31 июл 2013 01:16:25

И вот он, ответ в стиле "око за око":


Мдя. Всё было давно предсказано-описано:

В начале путешествия Остап веселился от души. Все его потешало: и барахтающийся между верблюжьими кочками Александр Ибн-Иванович, и ледащий корабль пустыни, старавшийся увернуться от своих обязанностей, и мешок с миллионом, ударами которого великий комбинатор иногда подбадривал непокорных баранов. Себя Остап называл полковником Лоуренсом.
 -- Я -- эмир-динамит! -- кричал он, покачиваясь на высоком хребте. -- Если через два дня мы не получим приличной пищи, я взбунтую какие-либо племена. Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад.
(с) И.Ильф и Е.Петров. "Золотой телёнок"
  • +2.84 / 29
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
31 июл 2013 09:27:54


Я плакал, все идеи сводятся к "а давайте скажем про Путина каку и сделаем лицо пострашнее"  Под столом
  • +2.68 / 32
  • АУ
 
 
  mud77 ( Слушатель )
31 июл 2013 19:33:34

Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так.
Один из них обратился к Будде:
— В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
— Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет – в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас от3,14здят.
  • +5.12 / 71
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
31 июл 2013 11:49:19


Во-первых, иллюстративный пример полнейшей деградации ведущего американского СМИ.
Безусловно, до бездонных глубин падения The EconoMist товарищи пока ещё не дотягивают, но, в целом, степень бредовости уже впечатляет. Газета "Правда" образца 1990 г. точно превзойдена.
Пожелаем им дальнейших "творческих узбеков".

Во-вторых, сравнивать уровень влиятельности Бадабамки - мелкого офицера фининтерна, и Владимира Владимировича Путина, у которого сам Кан Строеросовый (на два-три ранга выше Бадабамки в иерархии), на побегушках - это даже не смешно...
  • +2.70 / 27
  • АУ