Большой передел мира
260,912,360 514,895
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
31 июл 2013 09:39:52

Тред №599847

новая дискуссия Дискуссия  52

Сильнейшее интервью, пока на сайт Россия 24 выложены только куски, надо ждать когда целиком.
Отец Сноудена: на месте сына я бы остался в России

Смотрел интервью в прямом эфире, видел на том конце провода не американцы времен Обамы и Буша-младшего, а американцы 20 века, вернее второй половины.
На экране был отец Сноудена и его адвокат, бывший помощник прокурора США в 1981-83г.
Четко видна и схожесть и разница между нами в образе мыслей, в подходе к государству, к понятию правильно.
В целом интервью как удар по мозгам, из него видно что дело Сноудена, дело чисто американское и об Америке, об том какими они желают быть,
жить с тотальной прослушкой и видео всего вплоть до туалета и постели, или как сказал адвокат, "хотите полной безопасности, посадите всех в тюрьму", или по словам того же адвоката - быть обществом построенном на личной свободе и связанным с этим постоянным риском.
Постоянные заявления что Сноуден проделал работу президента США, что он поступил как настоящий американский герой, перемешивались с полным недоверием американскому правосудию и правительству. Как опять же сказал адвокат Сноудена, мало просто сказать "мы вам не будем бить по пальцам молотком, надо обеспечить честное правосудие и презумпцию невиновности".
Рефреном всего интервью Постоянные слова про нынешнее правительство США - "это не Америка".

о уже больше выложили
Лон Сноуден, отец бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" поблагодарил Россию за ее действия по защите его сына.

"У России есть решительность и возможность защитить моего сына, оградить его от тех, кто хочет причинить ему вред", — сказал он и выразил благодарность народу России, Владимиру Путину и правительству РФ "за их храбрость, силу и убежденность, что нужно сохранить моего сына в безопасности". Он также выразил благодарность адвокату Анатолию Кучерене, который консультирует Эдварда Сноудена.

Лон Сноуден подчеркнул, что хотел бы возвращения сына домой, но не сейчас. "Я надеюсь, что он вернется домой и предстанет перед судом, и у нас будет открытый диалог. Но то что случилось за последние 5-6 недель, я этого не ожидал от нашего правосудия, нет никаких оснований, что суд над ним будет честным. Нам никто не гарантирует честный суд", — констатировал отец.

По его словам, он не может доверять заявлению Минюста США о том, что к его сыну не будет применено насилие, и напомнил о ситуации с информатором WikiLeaks Брэдли Мэннингом.

В связи с этим Лон Сноуден призвал сына найти безопасную страну для проживания. "Эдвард, я надеюсь, что ты меня сейчас смотришь. У нас дома все хорошо. Надеюсь, что ты здоров. Я надеюсь, что мы скоро встретимся, но я хотел бы, чтобы ты был в безопасности. Я хочу, чтобы ты поискал безопасную страну", — сказал он и выразил надежду, что эту безопасность сын найдет в России.

"Если бы я был на его месте, я бы остался в РФ, и, надеюсь, что Россия именно так и поступит", — подчеркнул Лон Сноуден.

По его словам, он сам намерен посетить Москву, "когда будут подходящие обстоятельства". При этом он подчеркнул, не будет согласовывать этот вопрос с ФБР. "Я не буду обсуждать этот вопрос с ФБР. В настоящий момент я гражданин США, я отец Эдварда Сноудена и я не буду извиняться за это (за то, что он сделал). Я люблю моего сына, я горжусь своим сыном, и, я думаю, что если мы поедем в Россию, то мы сделаем это на легитимных основаниях", — сказал Лон Сноуден.

Отец Сноудена подтвердил, что получил предложение от ФБР слетать в Москву и пока от него не отказался, но хотел бы иметь большую ясность по поводу того, чего от него хочет ФБР.

Эдвард Сноуден в настоящее время по-прежнему находится в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево. Вопрос о предоставлении ему политического убежища в России пока решается. Процедура по закону может занять до трёх месяцев.
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 июл 2013 09:41:56
  • +4.91 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
31 июл 2013 12:17:41

Ага, так это прокурорские супротив Обамы вписались ?! ( В прокуратуре, как в разведке, «бывших» не бывает.  Подмигивающий )
Интересно, они с самого начала всем рулили или просто воспользовались удачным стечением обстоятельсв ?  
Ну а может их самих кто-то использует ? Думающий

Ну а "напарнику" Сноудена, бывшему сержанту армии США Брэдли Мэннингу, передавшему информацию Wikileaks, повезло!!
Смертной казни ему удалось избежать, просто отсидит 128 лет. В тюрьме. Ссылка
Жующий попкорн
ЗЫ: С их клоунскими сроками так и хочется Шекли процитировать!  Смеющийся
Коллинз закрыл глаза.Когда он открыл их снова, перед ним расстилалась унылая равнина, опоясанная скалистой горной грядой. Ледяной ветер, налетая порывами, стегал по липу, небо было серо-стальным.
Какой-то оборванный человек стоял рядом с ним.
Держи, — сказал он и протянул Коллинзу кирку.
— Что это такое?
— Кирка, — терпеливо разъяснил человек. — А вон там — каменоломня, где мы с тобой вместе с остальными будем добывать мрамор.
— Мрамор?
— Ну да. Всегда найдётся какой-нибудь идиот, которому нужен мраморный дворец, — с кривой усмешкой ответил человек. — Можешь звать меня Янг. Нам некоторое время придётся поработать на пару.

Коллинз тупо поглядел на него:
— А как долго?
— Подсчитай сам, — сказал Янг. — Расценки здесь — пять-десять кредитов в месяц, и тебе будут их начислять, пока ты не покроешь свой долг.
Кирка выпала у Коллинза из рук.

Они не могут этого сделать! Акционерное общество «Утилизатор» должно понять свою ошибку! Это же их вина, что машина провалилась в Прошлое. Не могут же они этого не знать.
— Всё это — сплошная ошибка! — сказал Коллинз.
— Никакая не ошибка, — возразил Яиг. — У них большой недостаток в рабочей силе. Набирают где попало. Ну, пошли. Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь.

Коллинз двинулся следом за Янгом, потом остановился.
— Первую тысячу лет? Я столько не проживу!
— Проживёшь! — заверил его Янг. — Ты же получил бессмертие. Разве забыл?


Ссылка


  • +3.67 / 36
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 июл 2013 12:47:39

Мне кажется вписались американские консерваторы в самом классическом смысле этого слова.
Да и очень похоже что все разворачивалось как говорил отец Сноудена, сперва он веря в США и правосудие говорил сыну вернутся и предстать перед судом, а затем все пошло как в тех американских боевиках, где против получившего знания об преступности внутри системы и возмутившегося этим, ополчается все американское государство. По сути отец Сноудена увидел живое подтверждение тех фактов что выдвинул сын, и того правового беспредела который бушует вокруг любого выпавшего из системы.
А прокурорские да, скорее всего подхватили, там же скользило противопоставление Сноудена и Обамы, дескать Сноуден был бы лучшем президентом чем Обама и именно Сноуден сделал то что сделал Обама. Не удивлюсь если появятся лозунги "Сноудена в президенты", то что это будет фейком ежу понятно, зато сильно укрепит позиции консервативной, блюдущей свои былые ценности Америки.
  • +3.71 / 27
  • АУ