Большой передел мира
260,928,876 514,925
 

  Gangster ( Практикант )
02 авг 2013 03:27:12

Тред №600503

новая дискуссия Дискуссия  49

Цитата: Nomen
кто заказывал такси на Дубровку?! (с)


Я думаю, что Эдвард Сноуден очень скоро надолго исчезнет из публикаций СМИ. Как в западных, так и в российских. Самое главное, что получив политическое убежище в России, Сноуден точно находится в полной безопасности. В России не пытают и не крадут иностранных граждан, как подобное, к сожалению, совершает некоторые спецслужбы США и содержит всех этих людей в тюрьмах типа Абу-Грейд и даже в Европе. А ведь Обама обещал в своих предвыборных программах, что мол он закроет эту тюрьму (Абу-Грейд), правда обещания он своего не сдержал. Посмотрел видео-интервью отца Сноудена. Ну да. Всё ясно.
  • +3.29 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  П.K. ( Практикант )
02 авг 2013 14:52:03
У меня будут несколько другие предположения.
Э.С. мужик во-первых рисковый (уверен, что он знал о возможности такой жёсткой реакции властей СШП, тем не менее, пошёл на слив секретной инфы), во-вторых, весьма тщеславный.
Посему насовсем ложиться на дно он не будет. Отдохнёт месячишко-другой, подучит великий и могучий и вскоре обязательно где-нибудь выплывет. По "родному профилю" ему как-бе нельзя - сам Путин просил не вредить Америке прямо. А вот по общественной линии, почему бы и нет?
Пусть займётся, например, правозащитной деятельностью. В СШП, как оказалось, с этим всё очень запущено...;)))
Опять же, человека, который всегда на виду будет гораздо труднее заставить навек замолчать или тайно преправить на родину. А заполучить Сноудена назад пиндосы будут пытаться ещё очень долго. Не считаясь со средствами...
Такое вот ИМХО.
  • +2.93 / 32
  • АУ