Большой передел мира
260,937,417 514,935
 

  rezkiy ( Слушатель )
02 авг 2013 21:28:56

Тред №600770

новая дискуссия Дискуссия  137

Да... Давно я не заглядывал сюда... Как все запущено. Такое ощущуние, что шапкозакидательство отключило мозг напрочь у большинства участников форума. По крайней мере об этом свидетельствуют оценки на посты, содержащие заведомый бред. Итак, по пунктам:
Цитата: johnsib
В США Сноуден пропиарен, как "враг государства". Могу ошибаться, но для жителей США наша страна по "статусу" - как для нал Англия приютившая "Березовских"..
..........


Ошибаетесь даже два раза.
Во-первых -  не надо смотреть Fox News и читать Фашингтон Пост. Сноуден в самих США что-то типа национального героя. По крайней мере это явно видно из комментов, которые доступны любому желающему.
Во вторых - Вы крайне плохо знаете отношение американцев к Англии и Австралии. Например БОЛЬШИНСТВО из них уверены, что Англия и Австралия являются штатами США. И это не шутка.
Цитата: Sergbor от 02.08.2013 13:16:23
Добавьте, также ситуацию с их нефтью, что для них крайне важно. Light-brend, видать, на исходе? Быдло
..........


Пардон -чушь неимоверная. На данный момент (да и в ближней перспективе, а это лет этак 15-20) НИКАКОГО недостатка нефти нет. Вы банально не владеете вопросом о котором рассуждаете. Более того, нефть и металы в ближайшее время (3-6 месяцев) ожидает довольно крупное падение (на 10-20%), в виду того, что ФРС мягко намекнуло превичным диллерам о том, что нарисованные деньги в коммоды совать нельзя. Иначе ЖОПА, котрая зовется неконролируемой инфляцией.
Цитата: Стед Заон от 02.08.2013 14:45:21
Британская разведка раскрыла данные о лазерном оружии СССР
..........


Где можно купить то, что курили авторы статьи? Да любой студент физик Вам скажет, что лазерное оружие невозможно к применению в атмосфере, а в космосе для него недостаточно источника энергии. Над этим бредом еще советские генералы смеялись от души. Ну а то что пиндосы до сих пор пилили не один ярд на эту тему - так это не показатель работоспособности.
Цитата: mvk от 02.08.2013 14:48:08
Не в этом дело немного.
Сауды должны подтвердить имеющиеся нефтяные договоренности, вот и приехал.
..........


Я таки дико извиняюсь... О каких таких договоренностях с Саудами может идти речь, если это ВЕЧНЫЙ ВРАГ, который делает ВСЕ (а на данный момент туда еще и Катар приплюсуйте), чтобы насрать?
Одолжите пожалуйста тараканов из своей головы, может мне тоже веселее станет. Давно хотел побывать в альтернативной реальности. А судя по плюсам к посту - не я один. Просто остальные в этом скромно не сознаются.
Цитата: _Valera_ от 02.08.2013 16:50:23
Минобороны: создатели противоракетных РЛС обошли зарубежных коллег

Российские разработчики радиолокационных станций предупреждения о ракетном нападении далеко обошли зарубежных конкурентов, заявил в пятницу замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
..........


Это конечно очень приятно, но стоит упомянуть один момент. Мы, в силу сложившейся геополитической ситуации, просто вынуждены развивать это направление. Тем же пиндосам оно нахер не вперлось, потому как они агрессоры - мы в обороне.
Цитата: Sergbor от 02.08.2013 17:43:22
Думается Россия Северную Атлантику пока брать не должна. Есть места более важные:
..........
Очень надеюсь, что уроки ХХ века усвоены. И цветы на входящих танках не должны никого обмануть!


Я худею дорогая редакция...©
В дурдоме день открытых дверей? Вы вообще с реальностью дружите? Или начитались всякой херни? Вы вообще представляете себе сколько необходимо ресурсов и технологий для освоения Арктики? Конечно, если принять к исполнению план одного "широко известного академика", то получится может. Вот только это даже не научная фантастика.
Меня всегда поражали люди, абсолютно не разбирающиеся в вопросе, но тем не менее за счет лозунгов двигающие свое неадекватное мировоззрение.
Да, окружающим нравится. А дальше?
Лысенко. Ничего не напоминает?  Улыбающийся

накал сбавим, окПодмигивающий
и насчёт Лысенко не надо повторять расхожие штампы, про генетику и кибернетику  В очках
Отредактировано: ахмадинежад - 02 авг 2013 22:35:04
  • -1.45 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
02 авг 2013 21:42:48


Предлагаете стать агрессорами и развязывать войны по всему миру как это делают амеры? К тому же агрессору тоже необходима защита и они строят ПРО для обороны от ответного удара. Россия создаёт ВКО для защиты от первого удара по нашим стратегическим объектам и СЯС. Страна у которой нет мощной ПВО/ПРО/ВКО и авиации в случае вооружённого конфликта обречена.
  • +1.75 / 15
  • АУ
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
02 авг 2013 21:52:40

Ничего не понял... Где я это предлагал? Речь шла только о том, что некоторые технологии мы вынуждены развивать, и то, что наши "партеры" в них отстали - далеко не новость.
Я это собственно к чему - не надо гордится тем, на что тебя вынуждают. Гордится надо тем - когда ты вынуждаешь своего врага.

"Победил врага – добей и иди убивай следующего…"©
  • -0.47 / 24
  • АУ
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
02 авг 2013 21:57:51


Странная логика. Иметь мощные вооружённые силы оснащённые новейшей техникой нас вынуждают, а так можно было бы и без них обойтись? Фигню пишите какую-то. Россия если хочет быть великой державой просто обязана быть лидером в военно-техническом развитии. Независимо от состояния дел в этой сфере у остальных стран.
  • +2.93 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  rezkiy ( Слушатель )
02 авг 2013 22:14:08

Нет конечно. Не передергивайте. Например, до нашего ПВО США и НАТО тарахтеть не один десяток лет. А почему? Европа - придаток (с военной точки зрения), авианосных групп, висящих над берегами штатов у нас нет. Баз первого удара тоже. А теперь разверните ситуацию. Вопросы?
Что вынуждены развивать мы, а что они. Вот и пытаюся развить свою ПРО вокруг наших границ.
Была только одна попытка (с нашей стороны) "пристроется сбоку". Карибский кризис. Чем все закончилось?
Уж не знаю как еще разжевать правильно донести свою позицию в плане перекоса технологий и их развития.
Мы заточены на оборону и ответный удар - НАТО (читай США) на превентивный обезоруживающий удар.
  • +0.43 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
02 авг 2013 22:23:59


Это вопрос стратегии и военной доктрины. А не то что нас якобы вынуждают. Поэтому и спросил - "Предлагаете стать агрессорами и развязывать войны по всему миру как это делают амеры?"
  • +1.69 / 11
  • АУ
 
  Sergbor ( Слушатель )
02 авг 2013 23:23:48


Ну слава Богу!  Молящийся
Явился, глаза то нам и откроет, заблудшим овцам! Молящийся



Ничего, не извиняйтесь, даже Вы  Молящийся можете быть неправы.
1. Я выразил свое мнение, что легкая нефть у саудитов заканчивается
2. Недостатка, как факт наличия, нет. Но есть проблемы с транспортировкой и добычей в некоторых регионах.
3. Падения цен на нефть, по моему мнению, не будет. Можем, для контроля, вспомнить этот пост (мой и Ваш) 1 Ноября 2013 и 1 Февраля 2014 и сравнить цены с сегодняшней. Сегодня Brent 107,97 USD
4. На цену нефти не повлияли даже открытые данные по запасам нефти в России (кстати, мягко выражаясь, разведаные запасы гораздо больше, еще со времен позднего СССР при его пиковых поставках). Почему выдали такие данные, не знаю, возможно дабы не загнать "в красное"
5. Был ознакомлен с данными по запасам нефти в СССР и в некоторых странах ОПЕК (реальных, а не для рынка) в 1992 году на встрече с одним из вице-президентов Лукойла, т.к. это было мне необходимо для эффективной работы на тот момент. (это я к тому, что кое-что, все же, знаю  Быдло)    





Вы, очевидно, не вчитываетесь в то, что пытаетесь комментировать.
Разговор совершенно о другом, а именно о морских коммуникациях, расставленных в приоритете, как я это вижу
  • +4.46 / 37
  • АУ