Большой передел мира
260,953,197 514,921
 

  Спокойный ( Профессионал )
04 авг 2013 13:56:24

Тред №601176

новая дискуссия Дискуссия  64

адвокат дьявола: Злой
премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в интервью телеканалу
Russia Today в преддверии пятой годовщины событий в Южной Осетии.


США едва ли были осведомлены о планах Саакашвили
- по развязыванию конфликта в августе 2008 года.

Я не думаю, что интересам Соединенных Штатов Америки отвечала бы
- совместная прямолинейная партия с Саакашвили,
- которая закончилась таким позорным концом.
Одно дело - некая общая недосказанность, а другое дело
- разыгрывание ситуации в режиме совместной игры.

В данном случае речь идет об эксцессе исполнителя
- или скорее даже о грубейшем политическом просчете.
В этом конфликте США заняли двоякую позицию, что, наверное,
- было большим разочарованием для части умников из Грузии.

Любой президент Соединенных Штатов понимает,
- что с Россией нельзя конфликтовать.
Там были горячие головы, нам это тоже все известно,
- но, я думаю, что были и холодные рассуждения о том,
- что это все может привести к очень серьезному конфликту,
- а это никому не нужно.

И нашей стране в результате удалось из-за этого конфликта не рассориться
- со всем миром, что для России было бы крайне невыгодно.
У меня были разные ощущения, но я вспомнил, как уже в конце 2008 года,
- в ноябре или декабре, я сидел с коллегами из Евросоюза,
- из других международных объединений,
- потом мы начали кризисом заниматься…

И мы уже обсуждали абсолютно другую повестку дня.
Между тем, если бы Россия несоразмерно применила бы силу,
- или, наоборот, не применяла бы ее вообще,
- все могло бы быть совершенно по- другому.

Мы, несмотря на то, что был совершен акт агрессии в отношении наших граждан,
- наших миротворцев,
- за пять дней подавили этот конфликт.
Жестко, но, на мой взгляд, предельно справедливо.
....и ведь понимает, что первый абзац лишний. Крутой
Начинает вилять
- рассказывать про недосказанность.
Но желание обелить амерзительную страну
- проходит красной нитью через всё интервью.
  • +3.14 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
04 авг 2013 14:06:45


А Кондолизиха  ездила лобио покушать?

Цитата
Кондолиза Райс посетит Грузию

09.07.2008


Встреча президента Грузии Михаила Саакашвили и Государственного секретаря США Кондолизы Райс в Тбилиси состоится, предположительно, 10 июля, сообщили в Государственной канцелярии.  

Кондолиза Райс прибывает в Грузию с визитом 9 июля. Точная программа визита пока не объявляется. Вместе с тем, как сообщил министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, главными темами обсуждения в ходе встреч Райс с представителями руководства Грузии, будут, предположительно, грузино-американские отношения, евроинтеграция Грузии и ее конфликтные регионы. По словам министра, грузинская сторона постарается убедить официального представителя США в необходимости активизации дипломатии для урегулирования конфликтов на территории государства, в особенности конфликта в Абхазии. Темур Якобашвили отметил, что "у Грузии и США устоявшиеся отношения, и визит Госсекретаря США в Грузию служит подтверждением этого".  

Накануне Райс заявила, что присоединение Грузии к ПДЧ позволит ей решить "замороженные конфликты" с Абхазией и Южной Осетией. По ее словам, США "еще на саммите НАТО в Бухаресте высказали свою позицию о том, что присоединение к ПДЧ, которое не является членством в альянсе, будет очень хорошим шагом как для Грузии, так и для Украины". Глава американской дипломатии отметила, что не считает обострение ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии следствием недовольства России в связи с намерением Грузии вступить в НАТО.  

  • +3.51 / 30
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
04 авг 2013 17:19:16


нее.... не тянет..
уровень умственного развития не тот...

Просто трепач.
Тем паче, что один раз сам в этом и признался Веселый
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
  АК 7.62 ( Практикант )
05 авг 2013 00:10:20


Ну нельзя же так! Второе лицо в государстве...
После чеканных и жёстких слов ВВП, он не просто выставляет себя в неприглядном свете. Такие высказывания ничего кроме "брожения в умах" не вызывают.
А скорее даже просто раздражение...
Это уже не "хитрая радиоигра", а фарс какой-то...
  • +0.52 / 28
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
06 авг 2013 03:26:37

Да нет... Всё правильно сказал Медведев:

Д.Медведев: В этом мире всё зависит от решений, которые принимаются людьми, и от политической воли. Но ещё некоторое время назад мы не представляли себе, что сможем создать Таможенный союз и сейчас двигаться к Евразийскому экономическому союзу. А это серьёзные интеграционные объединения с политическими… не только с экономическими, но и с политическими последствиями. Всё будет зависеть от воли народов, которые живут на этих территориях. От воли грузинского народа и от того, кого они изберут руководителями своей страны. От воли народа Абхазии, Южной Осетии – они могут им дать любые мандаты, и это будет в пределах их конституции и общепризнанной международной человеческой практики. Мы хотели бы, чтобы они жили в мире. В какой форме будут осуществляться их отношения – это их дело, мы не будем на эти процессы влиять. Но мы, конечно, будем защищать национальные интересы России.
_______________

Я тут уже давно говорил о том, что в принципе для России абсолютно всё ровно в КАКОЙ политической структуре в будущем будут выступать Грузия с Абхазией или с Южной Осетией. В рамках конфедерации или как ещё. Не суть важна. Суть важна в последней фразе ДАМа, которую я и выделил. Тем более, что Россия, решая как бы так сказать проблемы Грузии, одновременно должна помнить как о проблемах Сербии с Косово, так и о своих северокавказских проблемах, ибо международное право ещё никто не отменял. Другими словами ДАМ фактически признал, что политика двойных стандартов в международном праве неприемлима. Нельзя одновременно усидеть сразу на двух стульях, иначе можно даже на одном не усидеть.
  • +2.18 / 21
  • АУ