Большой передел мира
260,961,747 514,928
 

  RBO ( Практикант )
05 авг 2013 05:22:21

Тред №601355

новая дискуссия Дискуссия  91

Очередная попытка перекроить историю.
В Госдуму внесен законопроект о наказании за "реабилитацию нацизма" и наказании за"отрицание Холокоста" .


Смотрите «Право голоса» от 31.07. 2013, ведущий Роман Бабаян
Или читайте здесь:

Название предполагаемого закона мною разделено цветом на две части. Для чего? Что бы показать:
1-вариант. Зеленая половина – паровоз, коричневая – опломбированный вагон.  По лукавому замыслу разработчиков,  паровоз настолько мощный, что потянет вагон с любым содержимым.

2- вариант. Зеленая  часть – ширма, коричневая – содержание.

3-вариант. Зеленое – оболочка пилюли. Коричневое – ее содержание.

Проглотит ли наше общество предназначенную для него пилюлю, еще один закон с односторонней проводимостью, по которому, как, по статье 282, будут судить в основном русских? (Не евреев же сажать, «за отрицание холокоста»!)
Проследим все ЗА и ПРОТИВ. (Краткая выжимка, переложение  с русского устного на русский письменный.  От неточностей не гарантирую – воспроизводил по памяти)

Ι.   ЗА.


[spoiler= Валерий Энгель - заместитель председателя международного правозащитного движения "Мир без нацизма"]
Цитата»Мы его (закон) не можем не принять!..»

Вот как! все серьезно, они его не могут не принять… Почему же? Энгель поясняет:
Цитата «Особенно после протестных движений на выборах 2011года»

Из всего набора «прелестей», коими они одарили Россию вообще и русский народ, в частности, - Валерий Энгель выбрал только этот пунктик – протестные настроения на выборах…
А я-то наивный думал, что русских обеспокоил глас из-за бугра, о том, что «несправедливо русским иметь такие природные богатства», о том, что «русских  НЕСПРАВЕДЛИВО слишком много» и что «надо бы их подсократить до числа N, необходимого для обслуживания  вышеупомянутых богатств и их подачи новым хозяевам.
На замечание ведущего, Романа Бабаяна, о том, что закон был бы более актуален, скажем, для Украины, где бандеровцы проводят свои парады…  А в России этого нет, - Энгель  выдает просто «гениальную» фразу, «объясняющую» природу нацизма:
Цитата «У нас нет статьи, как в большинстве цивилизованных стран, о наказании за отрицание холокоста – а именно с этого начинается нацизм!!!!»

Вот теперь понятно, что передел мира - не главная причина  глобальных конфликтов – главное - отношение к холокосту.  Такой вот ценропупизм… с виду очень умного еврея…[/spoiler]
[spoiler= Сергей Ряховский - член Общественной палаты РФ, соучредитель общероссийской общественной организации "Россия без нацизма"]
Цитата  «Нужна ПРОФИЛАКТИКА!»

«Этот закон – ПРОФИЛАКТИКА!»

«Этот закон - как лакмусовая бумажка,… необходим для просвещения народа»


Уважаемые камрады уже догадались, какой именно народ  предполагается подвергнуть «просвещению»  путем тюремного заключения сроком до 2-х лет. За что? Да можно, к примеру, не согласиться с цифрой « 6 миллионов» (якобы число уничтоженных при холокосте) – и «кусочек неба синего со звездочкой вдали» - вам обеспечены…  А если учесть, что Сергей Ряховский специалист по лечебной психиатрии, то слово «ПРОФИЛАКТИКА»  из его  уст ассоциируется с: «в комнате с белым потолком, с правом на…» (Наутилус…)

Позднее Владимир Мукомель  вполне достойно и вразумительно ответил на этот лепет  о «профилактике»:
Цитата«Я не понимаю вообще, извините, как с помощью закона можно заниматься профилактикой!» «Профилактика – это просвещение!»

И действительно, как можно совместить «просвещение» с «затыканием рта».?!  С одной стороны – говори, ведь это «просвещение»,  с другой – об этом лучше помалкивать, не то – в каталажку.  Хороша «профилактика» - сроком на два года… Тоскуют «товарищи евреи» по временам Льва Давидовича.
[/spoiler]

Без комментариев (речи). (Тратить время на сущие глупости  – себя не уважать)


Этот, в общем-то,  ни чего не сказал, кроме того, что ему до неприличия стыдно! (Кто придумал  умопомрачительный миф о тотальной сверх-разумности евреев?! Кто-кто! Еврей в пальто!)
Цитата
Виталий Манский:
«Мне стыдно это обсуждать, у меня такое ощущение, как будто я голым вышел на улицу…»
«Я не очень понимаю, как может страна, победившая фашизм, жить без этого закона! Это не прилично обсуждать…»

 



ΙΙ. Теперь кратко процитирую тех, КТО ПРОТИВ ЗАКОНА  или против закона в предложенной формулировке.

Извиняюсь, запутался в фамилиях. Исправлю позднее. Два Павла Салина для одной фотографии - много. Есть еще Павел Святенков.  :)

[spoiler= Александр Ципко - политолог, доктор философских наук.]
Цитата
Нам говорят, «одно дело, люди погибали во имя строительства социализма, а другие – в фашистских застенках» .
«Преступления против человечности были равными».
«Чем отличается Георгий Зиновьев от Розенберга, дословно: «Мы должны завоевать 90 миллионов населения России, а те 10 миллионов, которые мы не можем завоевать – должны быть уничтожены»


Просто потрясающая подмена понятий! (О которой говорит Александр Ципко)  Погибшие в бою за Родину беларусы, русские, якуты, казахи, грузины, армяне…., - не являются «истинными» жертвами фашизма, так как они «погибали во имя строительства социализма». Единственные «истенно» пострадавшие от фашизма – только жертвы «холокоста»! (Они не строили социализм? Они не воевали из патриотических соображений?)
[/spoiler]
[spoiler= Павел Святенков - политолог,] «Закон достаточно опасен – он вводит культуру подозрения к русскому народу». «Нам говорят, что общество нужно профилактировать, поместить в больницу и лечить от того, чем оно не болеет» [/spoiler]
[spoiler= Павел Салин -директор Центра политологических исследований финансового университета при Правительстве РФ]
Цитата
«Идет глобальный пересмотр роли СССР во второй мировой войне – для того чтобы пересмотреть роль России в современном мире. Началась компания с книг Суворова-Резуна…»
«Как только мы ставим знак равенства между Сталиным и Гитлером – сразу же вся вина за вторую мировую ложится на наш народ. А это неприемлемо!»



[/spoiler]
[spoiler= Константин Крылов - лидер незарегистрированной национал-демократической партии, главный редактор журнала "Вопросы национализма"]
«Лучший способ сказать, что холокост был, говорить об этом» «Человечество не изобрело ни чего лучшего, как свободная дискуссия». [/spoiler]
[spoiler= Владимир Хомяков - сопредседатель Всероссийского общественного движения "Народный собор"]
Цитата
«Давайте не забывать, что резолюция ООН 1972 года ставила сионизм в один ряд с фашизмом»

Это напоминание Владимира Хомякова, на мой взгляд, расставляет все по своим местам:  Внесенный в Госдуму закон необходим прежде всего сионистам, как инструмент влияния на непокорные им народы России. Ну, ни как не хотят «глупые» русские, татары, тувинцы и чукчи видеть над собой «умную» химерическую голову «а-ля троцкий» или «а-ля, нео-троцкий, 90-е». Нужен инструмент влияния!  Инструмент «профилактики», инструмент «просвещения»… по 2-х летнему курсу «обучения».
[/spoiler]
[spoiler= Владимир Мукомель - заведующий сектором изучения миграционных и интеграционных процессов института социологии РАН.]
- «Благими намерениями выстлана дорога в ад» (с)
-Давайте допустим, что закон принят. При известной фантазии, под него можно подвести и «17 мгновений весны»,  и хронику Парада Победы».
- «Сомнительный закон с неясными функциями и с негативными последствиями»
-«Я не понимаю вообще, как с помощью закона можно заниматься профилактикой! Профилактика – это просвещение».
- «Что такое отрицание холокоста? Меня тоже надо привлекать по этому закону, когда я сомневаюсь в заявленном числе погибших евреев (6 миллионов)»
- «Кто-нибудь видел памятник русским, как главной жертве нацизма? Ни кто не видел!»
[/spoiler]

Цитата
«Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: Что мы должны делать с людьми, которые уже сейчас, используя  СМИ (они там работают), говорят, что между СССР и Германией нужно ставить знак равенства? Они говорят о том, что на самом деле это Советский Союз хотел напасть на Германию, а Гитлер просто опередил…  И это все через средства массовых коммуникаций…  Это не есть отрицание истории?»

Цитата «Многие люди не поймут, почему мы холокост выставляем на первые позиции, забывая про другие жертвы  и другие события.»  «Другие народы», - добавляет кто-то из присутствующих.

ЦитатаЭнгель: «Холокост – это этнический геноцид. Холокост был в основе фашисткой идеологии. Нацизм начинается с того, когда люди говорят, не было ни какого холокоста»

Роман Бабаян, конечно же, не мог не напомнить о геноциде армянского народа в Османской империи в 1915 году и что ИЗРАИЛЬ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЛ Геноцида  АРМЯН!
ЦитатаРоман Бабаян: «Если бы мировое сообщество остановило бы турок – не было бы ни какого холокоста в годы второй мировой войны!»


Вникните, пожалуйста,  в  объяснения Энгелем двуличной позиции Израиля.
Цитата
«В чем аргументация Израиля, - говорит Энгель, - Те армяне, которые жили в пограничной полосе - 1,5 миллиона человек, их вырезали потому, что думали, что они шпионы Российской Империи!!!! А тех армян, которые жили в глубине Османской империи, не трогали».

Кто проверит! Удивительно доверчивые люди проживают в Израиле: турки сказали – евреи поверили!
Интересно, что будет с армянами, которые прочли это ВЫДАЮЩЕЕСЯ объяснение? Их всех, от младенцев до стариков,  надо упрятать на пару лет в тюряги,  сразу же (!) если только закон об отрицании холокоста будет когда-нибудь принят… (в СНГ).  В чем я глубоко сомневаюсь!
[spoiler= Виктор Алкснис - политик]
Цитата Меня поражает, когда на одну доску ставят националистов и фашистов! Я категорически против! Я вот знаю двух великих националистов, это Валентин Распутин и Василий Белов. Это два великих  русских националиста.
«Я всегда говорил землякам в Латвии, что вы делаете?! Вы пытаетесь разбудить спящего льва! Когда проснется русский национальный дух, вам всем не поздоровится!»


Добавлю к фразам Виктора Алксниса пару замечаний.
1. Я б к примерам Виктора добавил еще Валентина Пикуля – тоже великий русский националист, патриот, глубоко уважающий все народы и национальности, веками проживающие бок о бок с русскими!
2. Что делают потомки «героев» ВОВ, воевавших на Первом Ташкентском и Втором Алма-атинском фронтах! Они не забыли ль, что если на русских нападают - они доходят до Берлина?   Каяться надо перед русским народом - за всю ху@ню! А не искать каких-то уловок его «профилактического» обуздания. [/spoiler]
Много букфф – но тема стоит того.
Отредактировано: RBO - 05 авг 2013 06:49:15
  • +4.23 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!