Большой передел мира
260,978,454 514,979
 

  dc93 ( Профессионал )
07 авг 2013 12:09:35

Тред №602155

новая дискуссия Дискуссия  151

Цитата: Nikit@ от 07.08.2013 07:23:10
Я в этом деле не специалист, но вот это не то, о чем Вы говорите?
тыц



ИМХО, это не совсем то, вернее недоделанное решение (исходя из того, что я прочитал по ссылке).

УЭК -- это, прежде всего, средство идентификации, возможность проведение платежей -- это дополнительная фича, и, как мне кажется, именно проведение платежей (мне) не понятно каким образом будет осуществляться в общем случае. Т.е. каким образом предусматривается возможность оплаты с _любого_ терминального устройства, уже установленного в торговой точке.

Я уже не говорю, про зарубежные терминалы.

Не нашел там информацию и про беспиновые трансакции, только упоминание про заведения общепита.

Делается ли что-то с точки зрения внедрения подобных 3DS технологий (а нынче это необходимо для всякого рода платежей через иНЕТ). Упоминается что-то про электронную подпись, но при чем здесь карта, мне не понятно (ежели только не рассматривать пластик в качестве носителя и электронной подписи тоже)

Вот еще что подумалось: в данный момент эмитируют карты банки, т.е. они эмитируют и за это получают всякие ништяки в виде своей доли от платежа. На сколько я понял из статьи, эти карты собиралось эмитировать правительство РФ, что, имхо, не правильно, вот создать платежную систему и обязать банки (действующие на территории РФ) эмитировать соответствующие карты -- это правильно, иначе передергивание одеяла.

ЗЫ но телодвижения в сторону "отобрать честно сворованное бабло у международных платежных систем" несомненно идут и будут вестись в дальнейшем.
Отредактировано: ахмадинежад - 07 авг 2013 12:17:05
  • +1.83 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nikit@ ( Слушатель )
08 авг 2013 08:45:33

Как я понял, эта карта будет заменять много документов + будет являться носителем электронной подписи.
Но, кроме этого, там говорится и про некую нашу систему платежей "ПРО100". Еще раз повторюсь - я не специалист, но, возможно, это и есть попытка создать то, о чем Вы говорите. Чисто внутрироссийская платежная система - отвязка от всяких Виз и Мастеркардов, как мне видится, очень хорошая инициатива.
  • +1.43 / 12
  • АУ