Большой передел мира
260,990,894 514,980
 

  Спокойный ( Профессионал )
08 авг 2013 20:16:13

Тред №602615

новая дискуссия Дискуссия  154

свидетель обвинения. Веселый
Президент Грузии
Михаил Саакашвили

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=GqSIXIwGLhI[/movie]
утверждает, что США во время конфликта в августе 2008 года привели
- в полную боевую готовность свою авиацию в Турции,
- а курс на Грузию взяли корабли американских ВМС,
- один из которых имел на вооружении крылатые ракеты.

О вооружении корабля ему сообщил вице-президент США Дик Чейни.
Когда шестой флот США пошел на Грузию, флагман шестого флота
- прошел через Босфор, то, конечно, он был вооружен крылатыми ракетами.

Мне прямо сказал вице-президент Чейни:
Ты же понимаешь, что мы не питьевую воду привезли,
- это более серьезный груз.
Когда уже Буш приехал в Вашингтон, то они привели в полную боевую готовность
- авиацию в Турции,
- прилетели самолеты дополнительные на их базу в Румынии.
  • +5.01 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
08 авг 2013 20:43:00

Из интервью с Дмитрием Рогозиным по Россия 24,
=================================================
О 08.08.08.
....8 августа 8 года состоялись переговоры с верховным главнокомандующим вооруженными силами НАТО в Европе Джо Кредоком, гдя я совершенно жестким образом предупредил от жестких последствиях если НАТО хоть шелохнется в сторону Грузии. Это было услышано....

=================================================

Интервью кстати крайне интересное и познавательно, а главное подняты огромные пласты тем развития
как оборонной промышленности в целом, так и обрабатывающей и электронной.

Там кстати прозвучала мысль -, срыв поставок сознательной поставкой контрофакта, ведущий к срыву выпуска стратегического изделия, уже не экономическое преступление, а преступление соизмеримое с изменой Родине.

Вот ссылка
http://www.vesti.ru/videos?vid=528759
заголовок интервью полностью не соответствует содержанию
Интервью глобальное, с большой претензией на лидерство.
Охватывает такой круг проблем, что может претендовать на предварительную заявку на первое место в государстве.
Естественно при исполнении, или запуске в реализацию основных идей и тезисов.

Содержание интервью в текстовом виде на Голос России
http://rus.ruvr.ru/n…brja-5059/
----------------------------------------------------------------------------
"Армату" мы покажем уже в конце сентября, - сказал вице-премьер в интервью телеканалу "Россия 24". - Это будет закрытый показ только для руководства страны. То есть сделано только несколько прототипов этой техники".

Рогозин напомнил, что "Армата" - это не только тяжелый гусеничный танк, это тяжелая гусеничная платформа, которая модульным образом преобразуется из танка в тяжелую БМП, из БМП в ремонтно-эвакуционную машину.

"Это уникальная вещь, это пока что лучшее, что существует в мире в плане тяжелой бронетехники. Мы это делаем в срок, и в том числе боеприпасы для арматы 125-мм снаряды", - заверил зампред правительства.

- Рогозин предложил объединить космическую и авиапромышленность

Что касается создания Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации Т-50 /ПАК ФА/, то, по словам вице-премьера, работа также идет по плану.

"Опытные образцы этого самолета построены, - сообщил Рогозин. - Президент дал указание начать работать по ПАК ДА. Мы в плане боевой авиации уже раскрутили маховик оборонной промышленности".

Рогозин рассчитывает, что известие о создании концерна "Калашников" озвучат в канун Дня оружейника

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин рассчитывает, что известие о начале работы концерна "Калашников" будет озвучено в канун Дня оружейника - 18 сентября.

"Я надеюсь, что 18 сентября - в канун Дня оружейника России - мы уже известим мир о создании такого концерна "Калашников", - сказал Рогозин.

Он напомнил, что год назад озвучил президенту России Владимиру Путину идею создания такого концерна, которая была поддержана.

"За это время проведена огромная работа по оживлению и восстановлению жизнеспособности двух ижевских предприятий - Ижмаш и Ижмех", - сказал замглавы правительства.

В настоящее время, по словам Рогозина, получены все необходимые разрешительные документы на его создание.

"Дан зеленый свет", - подчеркнул он.

Он пояснил, что в концерн войдут помимо "ижевского промышленного узла" еще и тульские предприятия, а в перспективе и Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот". Кроме этого, в холдинг могут войти "ультрасовременные патронные заводы".

"Принцип единого контракта должен распространяться на всю сложную военную технику"

Принцип единого контракта должен распространяться не только на Военно-морской флот, но и на всю сложную военную технику, заявил Рогозин.

- Рогозин призвал вернуть престиж национальным авиабрендам

"Это теперь будет норма жизни... На создание любой сложной системы должен быть единый контракт", - подчеркнул он.

"ОСК /Объединенная судостроительная корпорация/ сама будет рассчитывать так называемый опережающий технический задел, то есть заранее давать задания тем предприятиям, которые специализируются на артиллерийском вооружении или, скажем, на средствах связи. Они будут заранее готовить все необходимое, и когда корабль уже будет готов - моментально, как "Лего" собирается", - пояснил принцип работы по такой системе Рогозин.

- Дмитрий Рогозин предложил решение проблем судостроения и инфраструктуры ВМФ

"Непонятно, почему раньше такого не было", - удивился он.

Рогозин пояснил, что прежде, при прежнем руководстве Минобороны, при заказе на строительство кораблей "контракты были все разные, они были десинхронизированы".

"В итоге получается, что все это приходит на сборочное предприятие, но в разные сроки", - добавил он. Он пояснил, что подводная лодка уже может быть готова, а орудия для нее - нет. "И в итоге готовый боевой корабль у нас превращается в некий стенд", - констатировал вице-премьер.

"Объединение авиа- и космической промышленности должно идти эволюционным путем"

Объединение авиационной и космической промышленности должно идти эволюционным путем, сказал Дмитрий Рогозин.

"Когда я заговорил об /объединении/ авиационной и космической промышленности, я не имел в виду механическое объединение. Это было бы странно из моих уст услышать, - пояснил он. - Я говорил о другом. Я сказал "в рамках единой технической политики". Это означает, что современные технологии создают технику межсредную".

Для понимания Рогозин привел в пример космолет.

"Нам сейчас необходим самолет, работающий и в воздушном пространстве, в атмосфере, и в ближнем космосе, т.е. такой космолет, - сказал зампред правительства. - Американцы сейчас работают над такого рода техникой. Такая техника объективно будет развиваться в рамках увеличения скоростей".

По его словам, сейчас и Америка, и Россия идут по пути гиперзвуковых технологий, которые тянут за собой новые материалы, новые системы разгона этих объектов до скоростей выше 5 махов.

"Это все объективно будет соединять космонавтику и авиацию, стирать между ними грань, - считает Рогозин. - Это не сейчас произойдет, не завтра. Может быть уже послезавтра. Поэтому думать об этом, расширять горизонты планирования, раскрывать глазки, веки поднимать - нужно делать".

Тем не менее Рогозин заметил, что Роскосмос и ОАК пока что не хотят ничего менять.

"Будем с ними вести диалог", - заключил вице-премьер.

Путину в представят список кандидатов на должность главы ракетно-космической корпорации

Правительство России в ближайшее время представит президенту РФ Владимиру Путину список кандидатов на должность главы ракетно-космической корпорации, сообщил Рогозин.

"Пока мы не рассматриваем вопросы, связанные с руководством Федерального космического агентства, мы обсуждаем самый сложный вопрос - кто бы мог стоять на старте создания объединенной ракетно-космической корпорации, кто возьмет на себя такую сложную работу по консолидации промышленности", - сказал он.

Он подчеркнул, что "все кадровые предложения будут обсуждать президент и председатель правительства РФ".
"Здесь есть несколько кандидатур. Они будут представлены в ближайшее время президенту, а с председателем правительства я их уже обсуждал", - сказал Рогозин.

Рогозин встретится с Сечиным для обсуждения передачи судоверфи "Звезда" под контроль "Роснефти"

Дмитрий Рогозин встретится с главой "Роснефти" Игорем Сечиным для обсуждения вопросов передачи судоверфи "Звезда" в руки крупнейших российских инвесторов.

Рогозин отметил, что передача "Звезды" таким крупным российским инвесторам, как компании "Роснефть" или "Газпром", "Объединенной судостроительной корпорации", должна быть интересной.

"Я не хочу вмешиваться в этот процесс, но завтра я с Игорем Ивановичем Сечиным встречаюсь, будем в том числе обсуждать и этот вопрос. В целом, я считаю, это разумно при сохранении за ОСК какого-то блокирующего пакета. Почему бы не привлечь крупного инвестора. Зарубежного, а если российского, еще лучше. В этом нет ничего плохого", - сказал Рогозин.

Он также подчеркнул, что сейчас летит на Дальний Восток, "в середине августа буду там, проведу инспекцию верфи "Звезда", это наше крупнейшее судостроительное предприятие во Владивостоке, в конце августа там будет президент".

Рогозин предложил создать Воздушную коллегию при правительстве по аналогии с Морской

Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил создать Воздушную коллегию при правительстве России.

"Я сформулировал предложение, которое, надеюсь, будет поддержано, о создании по аналогии с Морской коллегией и Воздушной коллегии при правительстве", - заявил он.

"То есть это будет такая диалоговая площадка для постоянного общения, для реакции на замечания, которые возникают у эксплуатантов нашей авиационной техники. И промышленность будет в этом постоянном диалоге с ними находиться", - подчеркнул Рогозин.

Решение о пусках "Протонов" примут в сентябре после докладов о причинах июльской аварии

Решение о возобновлении пусков ракет "Протон" может быть принято в середине сентября этого года после докладов Роскосмоса и Минобороны в правительстве об устранении причин, повлиявших на аварию "Протона" в июле, сообщил Рогозин.

В настоящее время пуски "Протонов" приостановлены до выяснения причин последней аварии.

"Мы ждем в правительстве в середине сентября докладов Роскосмоса и Министерства обороны, которые официально обратятся к нам и сигнализируют, что недостатки, которые были выявлены, устранены и можно возобновить пуски "Протона", - сказал Рогозин.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • +1.97 / 23
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
08 авг 2013 22:19:59


Ну да, вот этот

и с крылатыми ракетами. А Звезду Смерти он на веревочке за собой не тащил?

Что поражает в чинушах из лимитрофов, они настолько дол602.716ы, что даже не в состоянии соврать так, чтобы их ложь не вскрылась хотя бы через 5 минут.
  • +4.16 / 40
  • АУ