Большой передел мира
260,990,894 514,980
 

  Спокойный ( Профессионал )
09 авг 2013 05:24:45

Тред №602716

новая дискуссия Дискуссия  113

Директор Агентства национальной
безопасности - АНБ США генерал Кит Александер


сообщил, что в рамках борьбы с утечками секретной информации
- ведомство намерено на 90% сократить число системных администраторов,
- одним из которых, в частности, был бежавший в Россию Эдвард Сноуден.

В АНБ работают около тысячи
- системных администраторов.
Большую часть этих сотрудников можно заменить
- с помощью новейших технологий.

Сложился порочный круг, когда люди одновременно занимаются передачей информации,
- обеспечением безопасности сети
- и другими вещами, которые лучше выполнят машины.
В АНБ вводится правило, согласно которому системные администраторы
- при допуске к секретной информации будут обязаны работать в присутствии коллеги.

Федеральные суды США после серии разоблачений Эдварда Сноудена
- получили не менее пяти исков с требованием
- признать незаконным сбор персональных данных американскими спецслужбами.
  • +3.61 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
09 авг 2013 08:34:48


Ну да, ну да, сисадминам то платить надо....
Теперь сетки будут падать в 10 раз чаще, а может и больше.
Сопли будут висеть везде. Вирусы появятся. Тут научные роты очень помогут.



Если бы у бабушки были яйца - то она была бы дедушкой - "Сынок - это фантастика" (ЦЫ)  Кричащий
Да, дятлы они еще те, этим они показали, что даже собственных сисадминов они не контролируют, о как!  Нравится Типа подписки о не выезде у них нету  Шокированный
А потом еще одна мысля закралась - решили заметать следы, то есть сокращают какое-то направление, потому и сисадмины не нужны, а все остальное - ширма.



Теперь будут копировать за себя и за тех парней  Танцующий Хлопающий Как сделать сисадмина верным Родине я не скажу, хотя рецептов знаю, как минимум 4.

Не знаю переживу ли я эту пятницу под столом или нет? С каждой пятницей все хуже и хуже, еще Обамыч Жгет Ацки напалмом про гомиков.....
Хлопающий Хлопающий Хлопающий Хлопающий Хлопающий Хлопающий Хлопающий Хлопающий Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом Под столом
  • +2.63 / 31
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
09 авг 2013 11:19:42


это ПЯТЬ!!! я это распечатаю и повешу на стенке! : )))

этому му@аку невдомек, что именно, чем больше так называемых "новейших технологий", тем больше требуется админов, чтобы все это безобразие хоть как-то функциклировало, а не только давало ЗП продаванам этих самых "новейших технологий"



похоже, что этот дондон вызвал своего технического дира, тот долго пытался объяснить как работает эта жузжащая коробочка, но не достиг приемлемого результата.

Вот на кой черт админу может понадобиться допуск к секретной инфе? как это может повлиять на его работу? и как "присутствие коллеги" может помещать?

надо им предложить: при необходимости работы с секретной информацией, админ расписывается за получение секретной информации в специальном журнале и идет работать в секретную экранированную комнату.
  • +3.12 / 31
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
09 авг 2013 11:44:49

Экранированная комната не спасёт, они ведь работают с массивами данных, что намекает на связи с сетями (как минимум внутри здания...), а по поводу сокращения числа сисадминов так это надо только приветствовать. Только отель в Шереметьево придётся увеличивать - столько носителей знаний без работы это жесть да ещё и знающих что здесь у них гарантированное будущее в отличии от...
  • +2.49 / 34
  • АУ