Грузинский гондурас.
4,377,964 14,996
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
09 авг 2013 10:25:22

Тред №602754

новая дискуссия Дискуссия  89

Следуя Вашей логике хотели надавить рычагом, а получилось, что сломали хрен.
То есть получается по моей версии хотели напасть и обосрались, по Вашей не хотели и обосрались. Веселый
В этой версии есть противоречие - если они не планировали ввязываться в конфликт с Россией, то не было бы и планов по захвату Цхинвала, а Вы как я понимаю представляете, что план был и подробнейший куда и когда какому подразделению выдвигаться. Грузины его написали? Сомневаюсь. Они вон операторов ЗРК и то импортировали.
Была поддержка до, во время и после горячей фазы по всем фронтам. Как Вы понимаете если была поддержка, значит с одной стороны было полное одобрение, с другой были приказы в той или иной форме. Я соглашусь, что возможно на бумаге их не было. Могли Мише в частной беседе дать "рекомендации" под гарантии. Это вполне в стиле американов. Наверное Миша поэтому еще и живой, и ему не презентовали пеньковый галстук в Гааге, что доказательств нет никаких.
Ладно оставим.
  • +0.55 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nobody ( Практикант )
09 авг 2013 14:48:55


Принимается с оговорками Веселый
По вашей они хотели напасть и обосрались, по моей - думали что могут контролировать перистальтику кишечника и сфинктр. Но не смогли и обосрались  Веселый

Цитата
В этой версии есть противоречие - если они не планировали ввязываться в конфликт с Россией, то не было бы и планов по захвату Цхинвала, а Вы как я понимаю представляете, что план был и подробнейший куда и когда какому подразделению выдвигаться. Грузины его написали? Сомневаюсь. Они вон операторов ЗРК и то импортировали.



Планы - они и есть планы. Они должны быть, иначе нахрен армия нужна. Грызуны всячески стандартизировались под их системы, им в этом с радостью помогали. ЮО и Абзахия - единственные претенденты, не на Азербайджан же с Турцией эти планы готовить. В какой-то момент точка невозврата была пройдена. Сконцентрировать войска и отдать приказ на их применение - неоднозначные вещи ведь.

Цитата
Была поддержка до, во время и после горячей фазы по всем фронтам. Как Вы понимаете если была поддержка, значит с одной стороны было полное одобрение, с другой были приказы в той или иной форме.



Естественно была.  До - потому что никто не запрещает помогать партнерам. Во время - потому что никто не запрещает помогать партнерам в наведении конституционного и в отражении агрессии.  Мы ведь агрессоры, не забывайте.  Они наводили конституционный порядок на своей территории, мы - вторглись на территорию чужого государства.  В этом и тонкости, и из-за этого такие разночтения.  И на западе такая волна в том числе поэтому.  Это нам осетины и абхазы - свои и братья.  А для них - это люди проживающие на территории Грузии, пусть и с Российскими паспортами.

Цитата
Я соглашусь, что возможно на бумаге их не было. Могли Мише в частной беседе дать "рекомендации" под гарантии. Это вполне в стиле американов. Наверное Миша поэтому еще и живой, и ему не презентовали пеньковый галстук в Гааге, что доказательств нет никаких.



А, мне кажется их не было, гарантий.  Официальные лица так вообще вряд ли.  И то - кто и где, пойди пойми.  И я склоняюсь к тому что в какой-то момент у Мишутки пробило днище.

А китайцам оплеуху знатную отвесили, да.  Интересно, они злопамятные?

Цитата
Ладно оставим.



Без проблем. Можем оставить, можем продолжать. Можем даже поругаться  Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ