Малый бизнес и предпринимательство
343,459 750
 

  Жека идейщик ( Слушатель )
31 окт 2008 17:24:25

Тред №60297

новая дискуссия Дискуссия  175

Мда ужж господа. Читаю я сей топег и рыдаюВеселый. Как говорится мне бы ваши проблемы: проблемы с арендой, куда вложить деньги....
Вкратце нашу ситуацию (Иркутская область):
1) Площадей немеренно (в том числе заброшенные заводы, предприятия);
2) Поддержка администрации во всех начинаниях;
3) Конкуренции никакой от Приморья до Новосибирска ( по крайней мере в той сфере, по которой я болею  :-\);
Проблема одна! НЕТ ДЕНЕГ, ФИНАНСИРОВАНИЯ, РЕАЛЬНЫХ КРЕДИТОРОВ!!!
В банках ответ один - кризис. Индивидуальные предприниматели (читай местечковые олегархи) возятся в своей нише рынка, нервно оглядываясь на тот же кризис и возню с нефтью и газом (основная доходная статья региона, кроме леса). Так что господа, приезжайте со своими миллионами к нам, милости просим  :)Может посоветуете куда нам горемыкам молитвы направлять (г-ну Медведеву и всей программе поддержки малого бизнеса отдельный привет!)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  valutex ( Слушатель )
31 окт 2008 22:20:55


Странно, конечно, слушать каждый день с телевизора, что в реальную экономику выделено ХХХХХ ярдов денег. А на практике деньги не доходят. И это в текущих условиях получения кредитов. А если система изменится? Тогда, вообще, нереально будет реальный сектор развивать. Думаю, если реализуется вот этот сценарий (новые правила кредитования), то нашему бизнесу будет очень плохо:
http://kf-news.ru/20…ption.html
  • +0.00 / 0
  • АУ