Современные войны США, НАТО и их союзников
7,913,801 16,296
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
10 авг 2013 21:14:39

Тред №603216

новая дискуссия Дискуссия  136

Алё, Малой2 - чё так плохо работаем? У Вас там кое-кто, кое-где, порой и очень даже.

А тут 2 казаха - позывные "Абу Усаму" и "Зубейр", бойцы Союза исламского джихада (верные последователи  Наджмуддина Жалолова)  под традиционные крики- "Алла - я в бар!" показали "анти-вертолетную мину" - съемки в Пактии (Афганистан) в конце июля этого года.


Это пока прототип - по их задумке - хотят получил направленные осколки до 300 м. Вроде уже одну посадили - но верт пролетел чуть дальше, да и выше (янкесы вообще ниже 500 м стараются не опускаться)
  • +0.57 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
03 окт 2013 11:23:28


Есть подтверждение как минимум  одного удачного использования этой самопальной  анти-вертолетной мины. 7 сентября был подбит заходящий на посадку вертолет на авиабазе Шинданнд провинции Герат, Афганистан. Ранены были американский и афганский пилоты, но сумели посадит поврежденную машину
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 окт 2013 05:21:42

Ну молодцы "землячки". Творческий подход + И-нет.  Фильтрация всяких милитари-форумов любознательными и не фильтрация "базара" пишушими - зерна в благодатную почву. Таки прибирать надо. Подмигивающий
На счет "Алё" - я даааавно ужо как выездной. А то, что новое поколение выбирает Пепси - это не ко мне. Веселый
  • +0.16 / 4
  • АУ