Большой передел мира
261,007,537 514,999
 

  iz_kirova. ( Специалист )
11 авг 2013 10:35:14

Тред №603335

новая дискуссия Дискуссия  82

Цитата: Кот Мудраго
Казахский не уйдет, так местное коренное население на нем разговаривает с удовольствием. Намного чаще чем на русском.


А в казахском языке есть такие понятия как: электрический ток, ДВС, разность потенциалов, скважность, частота, давление, сцепление, сопряжение, множество, топология, поверхность, кривая, массив и т.д. и т.п.? Ровно такое "коренное население" у вас скоро и будет. Впрочем оно уже сейчас на уверенном пути к "счастью".
Вам же разъяснили, что язык - это специальный инструмент передачи информации конкретной культуры и цивилизации, а не только способ развития мышц. Для хорошего владения этим инструментом - на нем надо думать. Мировой язык - это инструмент, включающий и детально описывающий все основные мировые достижения, их логику и процессы. Таких языков в мире: английский, русский, немецкий, японский, арабский, возможно корейский.
А теперь считайте, какой процент "коренного населения" будет думать на мировом языке, а разговаривать на другом. Возьмите в качестве примера себя. Сколько языков знаете Вы? На каком языке Вы думаете? Я, к примеру, знаю два языка. Оба - мировые, но думаю в основном на русском т.к. языки слегка в разной логике.
  • +3.64 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Казах ( Слушатель )
11 авг 2013 11:33:46

Ну так поэтому Назарбаев и говорит казахам ЗАРУБИТЬ себе на носу, что в мировую культуры мы вышли через РУССКИЙ язык, подчеркивая, что нельзя терять такое богатство. (см. мой пост выше)
  • +2.22 / 25
  • АУ