Грузинский гондурас.
4,377,973 14,996
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
12 авг 2013 10:03:30

Тред №603628

новая дискуссия Дискуссия  104

Специально для камрада Nobody:
Как ЦАХАЛ брал Цхинвал

ЦитатаНеназванный автором местный журналист так сформулировал отношение нанимателей к израильским военным советникам: «Они думают, что израильтяне волшебники. Они платят деньги, чтобы те устроили и им нашу Шестидневную войну. А когда чуда не происходит, ужасно обижаются, считают, что их кинули. Они не понимают, что мы всегда воевали за свое существование. Что в любой войне для нас проиграть – значит умереть. А такой мотивации ни у кого из них нет, и никогда не будет. Наверняка и в Грузии сейчас считают, что израильские военные специалисты не оправдали их надежд. Что и они попались на миф о всемогуществе израильской военной машины».


мнение израильского инструктора о военнослужащих Грузии проходивших подготовку в Израиле:
Цитата- Говорили ли они о предстоящей войне и готовились ли именно к ней?
- Говорили, и много, несмотря на строжайший запрет командира группы. Но Твиши и настоящий грузинский шашлык в тех количествах, в каких мы их потребляли, действуют лучше любого «эликсира правды» и снимают любые запреты.
- Предполагали ли они, что им придется воевать против российских войск?
- Не только предполагали, но были уверены. Правда, они были убеждены в её полной небоеготовности и неспособности к жестким, активным действиям. Я их честно предупредил, что в случае чего Россия порвет грузинскую армию, как Бобик тряпку. А они в ответ мне сказали, что американские ботинки лучше русских сапог, что я живу старыми представлениями, и что они подарят мне дом с видом на море в Сухуми.
- Как они расценивали ситуацию, уровень своей армии и уровень российской армии?
- Этим ребятам здорово запудрили мозги. Близость и дружба с «дядей Сэмом» дает искаженное понимание реалий относительно себя, а грузинская пропаганда – относительно противника.



Цитата- Можете ли Вы прокомментировать то, что произошло в Южной Осетии? Почему и как, на Ваш взгляд, начались боевые действия?

- Разумеется. Кавказ в этом смысле проблемный регион. Войны, войнушки и войнулички там идут уже не одно тысячелетие. Традиция. Административные же границы государств, областей и районов проведены искусственно при советской власти, то есть когда военное противостояние кого-либо внутри СССР было даже теоретически невозможно, а, стало быть, неактуально. Вот эти границы и достались в наследство нынешним государствам Кавказа. На этом играют силы, имеющие геополитические интересы в регионе.
Война Грузии и Осетии – версия для домохозяек. Ни те этим, ни эти тем на фиг не нужны. Это война Америки и России. Пробный шар. Разведка боем. Тест на вшивость. Чужими руками? Да. Массовые жертвы с обеих сторон? Для большой политики это мелочи. Ну, а как непосредственно начались боевые действия? Как обычно, с военного преступления – артиллерийско-ракетного удара по Цхинвалу.



полностью тут: http://www.segodnia.ru/content/17192
  • +1.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nobody ( Практикант )
21 авг 2013 16:03:28


Эммм...сорри,  на югах был.  Вот это все выше - это к чему,  и что это доказывает? И зачем это все специально мне, если я это и множетсво другого видел и читал?
  • +0.43 / 3
  • АУ