Большой передел мира
261,033,618 515,046
 

  mahamak ( Слушатель )
14 авг 2013 00:02:32

Тред №604189

новая дискуссия Дискуссия  131

Информационная война. Как это делается в интернете. Большая ложь против Большой Правды

После того, как мой аккаунт в Живом Журнале был вырублен на несколько суток, у меня есть два сообщения.
Первое - тем ребятам из команды Живого Журнала, которые восстановили, видимо, с немалым трудом, работу моего аккаунта, а, если по-русски, моей страницы в Живом Журнале.
Им на восстановление пришлось потратить не одни сутки.
И я хочу при всех публично поблагодарить их за их труд!

Второе - у меня нет сомнения, что мой аккаунт в Живом Журнале был блокирован целенаправленно, о чем я и проинформировал уважаемых читателей, используя возможности Интернета.
И сейчас - в догонку (либо в преддверии?) событий - предоставляю Вашему вниманию весьма интересный разбор полетов на заданную тему.
Этот сюжет уже блокировали для перепостов.
Там - паника.
Но - рукописи не горят!
..............  видео.....
Ссылка
Отредактировано: mahamak - 14 авг 2013 00:30:25
  • +1.31 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Плотник ( Слушатель )
14 авг 2013 00:27:17


По ссылке: "Forbidden

You don't have permission to access /forum/topic/16/offset/44860/br /a href= on this server." Думал не успел - уже убили, заинтриговало. Нашел вручную (скопировал ссылку через цитирование): Ссылка
Ссылочку поправьте, плиз, а то так натурально получилось...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Shadow. ( Практикант )
14 авг 2013 07:43:03


Сергей Филатов он такой Сергей Филатов... Улыбающийся Ничего "выдающегося" он в своем ролике не сказал. Никто его не блокирует. Один какой-то идиот спер его ролик и на ты трубко разместил с другим названием. Ты трубко и Вконтакт это позволяют. Все остальное на совести аффтора. Сам сюжет в общем нормальный и банальный, а вот последующий поток саморекламы зашкаливает. Вот, кстати, его "похищенное видео" вполне живое Аффтор к тому же сам запретил его встраивать. Накручивает себе рейтинг на Ю-Тьюб. Реально смотреть даже не стоит Подмигивающий
[movie]http://youtu.be/_JvVHwOOXcs[/movie]
  • +2.18 / 19
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
14 авг 2013 08:14:10

Весьма интересно. Хотя немного, но поймали за руку. Молодцы.
Но, не ново.
Интересное наблюдение.
Распространение порочащих слухов или нужных для авторов этих слухов - это органическая часть жизни человечества. Слухи распространялись про всех. Начиная с беспутной соседки, кончая высшими правителями государства и церкви.  Изменялся только способ передачи и распространения. Сначала это были путешествующие с небольшой скоростью странники потом, печатная продукция - книги газеты, теперь появился скоростной интернет. Казалось бы, с увеличением скорости распространения слухов, их эффективность будет возрастать, но такого не наблюдается. Дело в том, что реакция на слухи или разоблачение слухов по скорости такие же, как и скорость их распространения.
Как относится к этому? Спокойно. И совет был дан пару тысяч лет назад.
" “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф. 7:16)."
  • +1.33 / 11
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
14 авг 2013 08:47:59
Интересное наблюдение.
Распространение порочащих слухов или нужных для авторов этих слухов - это органическая часть жизни человечества. Слухи распространялись про всех. Начиная с беспутной соседки, кончая высшими правителями государства и церкви.  Изменялся только способ передачи и распространения. Сначала это были путешествующие с небольшой скоростью странники потом, печатная продукция - книги газеты, теперь появился скоростной интернет. Казалось бы, с увеличением скорости распространения слухов, их эффективность будет возрастать, но такого не наблюдается. Дело в том, что реакция на слухи или разоблачение слухов по скорости такие же, как и скорость их распространения.
Как относится к этому? Спокойно. И совет был дан пару тысяч лет назад.
" “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф. 7:16)."
[/quote]


Образ России в современной западной прессе ('«ПСИ-ФАКТОР»', Россия
На сей раз я решил сменить объект исследования, переместив взгляд от кино к прессе и, не погружаясь в глубину десятилетий, сконцентрировался на коротком современном двухмесячном периоде — с 5 мая 2013 по 5 июля 2013 года. Источники западной прессы, вошедшие в круг выборки: The New York Times The New York TimesLe Figaro, The Washington Times, Monde, El Pais, The Huffington Post, The Washington Post, The New York Post, The Christian Science Monitor, Independent, Foreign Policy, Le Nouvel Observateur, Die Zeit, Il Sole 24 Ore.

 Выводы. Итак, число проанализированных нами статей в западной прессе (американской, британской, французской, испанской, немецкой) на российскую тему (опубликованных в период с 5.05.2013 по 5.07.2013) составило 21. При этом выявлено, что в 16-ти из них создан отчетливо негативный образ России. Количество статей в западной прессе на российскую тему (опубликованных в тот же период) с положительным имиджем России - 0. Число статей в западной прессе на российскую тему (опубликованных в период с 5.05.2013 по 5.07.2013), в которых акцент делался не на негативном образе России, а на идеях сотрудничества с ней, пусть даже вынужденного: 5.

© Федоров Александр Викторович, 2013


Источник: inoforum.ru.

Методички пишут в едином центре, сволочи.  Требующий
  • +1.72 / 19
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
14 авг 2013 09:18:01


я ссылку смог открыть, только начав писать ответ, иначе просто открывается http://oko-planet.su/

вот полная ссылка http://oko-planet.su…ravdy.html
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
  Плотник ( Слушатель )
14 авг 2013 09:25:22


У меня ночью вообще не открывалась, из трех браузеров, открыл через цитирование. Сперва подумал, что опять убили. Шайтан...Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ