Большой передел мира
261,042,115 515,054
 

  Плотник ( Слушатель )
14 авг 2013 21:17:44

Тред №604456

новая дискуссия Дискуссия  98

Если Китай распадется, как СССР, последствия будут еще плачевнее
("Xinhuanet", Китай)


Цитата
Герои «Вэйбо», лидеры общественного мнения и публичные интеллектуалы день за днем придумывают ложь, распространяют слухи и фабрикуют негативную информацию о состоянии дел в обществе. Они рисуют картины будущего крушения Китая, клевещут на текущий социалистический строй и прославляют европейско-американскую модель капитализма и конституционную форму правления. При этом они беспрестанно вызывают в народных массах недовольство текущей политической властью, не забывая при этом громогласно поносить «рабскую натуру» китайцев. В конце концов, они совершенно открыто агитируют китайцев за то, чтобы те, став «пушечным мясом», расшатали основы общества.

Давайте же посмотрим на Россию, чьи граждане стали свидетелями подобной социальной нестабильности и последовавшего за ней крушения Советского Союза. Удалось ли им добиться счастливой жизни на «кисельных берегах» общечеловеческих ценностей?

Сегодня у российского народа уже не осталось иллюзий. Они уже поняли, что, позарившись на большой демократический пирог, обещанный им Европой и Америкой, в итоге проиграли все дочиста...



Выделенное один к одному как у нас во второй половине 80-х. А вообще-то все чаще и чаще слышу, что пятая колонна в Китае активизировалась. И похоже достает уже:
Цитата
...Мои родители заслужили то, чтобы на склоне лет насладиться жизнью, мои дети растут сильными и здоровыми. Эй, герои «Вэйбо», лидеры общественного мнения и публичные интеллектуалы, прячущие камень за пазухой! Если вы хотите, подмяв под себя общественное мнение, добиться хаоса в стране, то сначала вам придется переступить через мой труп. Если у меня останется хоть глоток воздуха, я все равно буду добиваться того, чтобы вы потерпели крах на пороге победы!...




Правда, в статье ничего не говорится про восстановление России за последние 10 лет, а муссируется негатив, но автора можно понять.
  • +2.35 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Савин ( Специалист )
15 авг 2013 10:22:59


Давно читал небольшую статейку, так вот в ней говорится, что в Китае провинции и экономические районы не совпадают территориально. И сделано так намеренно. Таким образом, если объявляется некий сепаратист "хватит кормить Пекин", местные олигархи ему лично башку открутят.
  • +0.89 / 16
  • АУ