Мировой экономический кризис
53,190,754 93,541
 

  BrownFox ( Слушатель )
01 ноя 2008 17:26:06

Тред №60459

новая дискуссия Дискуссия  104

Цитата: avanturist
Нет, нету. Вы бы спросили лингвиста - поделитесь методологией, как можно реконструировать коптский язык. Вы мою методологию читаете в режиме реального времени. Ход моих мыслей у Вас перед глазами. А мозгом и своим жизненным-культурным опытом я поделиться не могу - 100% клонирование еще существует.Крутой



Коптский язык (по крайней мере, его бохайрский диалект) не особенно нуждается в реконструкции, т. к. до сих пор используется египетскими христианами в качестве культового. Точно так же церковнославянский язык используют православные в богослужении. Однако сама методология языковой реконструкции существует и называется сравнительно-историческим методом. Она весьма сложна, очень трудоемка, но превосходно работает и дает потрясающие результаты. Решающий вклад в становление этой методологии внес знаменитый русский лингвист С.А. Старостин (к сожалению, недавно умерший) и его сотрудники. Однако речь не об этом. Научная методика, которая не формализована или хотя бы не вербализована так, чтобы бы понятной специалисту, не может считаться таковой. Если вы способны произвести корректный экономический анализ локальной экономики, имеющий прогностическую ценность, то должны приложить все возможные усилия, чтобы из расплывчатой экспертной оценки превратить этот анализ в настоящую научную методику. Говорю это без всякой иронии, т. к. в современной экономике истинное научное знание в большом дефиците.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
01 ноя 2008 17:45:00


Давайте каждый сам за себя будет решать, что ему делать и в чем смысл его жизни. Не надо наставлять меня, чем я должен в этой жизни должен заниматься. Я вот вроде еще ни разу не брал на себя тяжкой обязанности советовать участникам форума, за какое им дело браться, а тем более сообщать им, что они "ДОЛЖНЫ приложить все возможные усилия". То, что я свою работу сделал бесплатным общественным достоянием, еще не значит, что я сам стал бесплатной общественной собственностью, вроде таксофона.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ