Мировой экономический кризис
53,190,530 93,541
 

  salei ( Слушатель )
01 ноя 2008 17:36:50

Тред №60462

новая дискуссия Дискуссия  77

Интересная фактура относительно того, как банкротили Morgan Stanley:

http://www.imperiya.…-3731.html (+ графики)

Джон Мак, исполнительный директор Morgan Stanley, сказал служащим во время аппаратного заседания 17 сентября: “Что там происходит? Для меня все довольно ясно – мы находимся в самом центре рынка, управляемого страхом и слухами, а продавцы бумаг без покрытия снижают наши фонды» (Financial Times, 17 сентября 2008).

В принципе, это является одним из многих подтверждений того, что в США в результате кризиса целенаправленно произошла концентрация капиталов избранных.

+ инфа по AIG (если кто забыл):

Как глава ФРС спас свои деньги в ходе кризиса AIG

Всплыли детали встречи в Нью-Йоркском Федеральном резервном банке, возглавляемом Полсоном, на котором обсуждалась опасность оставить AIG на грани краха. На этом совещании был только один активный банкир — Ллойд Бланкфайн (Lloyd Blankfein), председатель старой фирмы Полсона Goldman Sachs.

Позже Бланкфайн утверждал, что он присутствовал на судьбоносной встрече не для защиты интересов своей фирмы, но для "защиты всей финансовой системы". Его заявление было поставлено под сомнение, когда позже выяснилось, что Goldman Sachs Бланкфайна был крупнейшим торговым партнером AIG и потерял бы $ 20 млрд. при банкротстве AIG. Если бы Goldman Sachs пошел бы вниз вместе с AIG, секретарь Казначейства Полсон, по слухам, потерял бы на 700 млрд. долл. США опционов Goldman Sachs, которые он имеет. Интересный факт.

Полный текст - http://www.imperiya.…l?id=17436

Кто подскажет, как ставить автоудаление через N часов?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!